Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Необычное огнестрельное оружие - 2
Выложено 16 октября 2015
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  svens0n Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (97)   Комментариев 5
Просмотров 2678


оружие,   военная техника
[ теги сайта ]

Продолжение, начало здесь:
http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1271957

1.     Оценить
Увеличить
Пистолет Гармоника (Harmonica Pistol) Жарра


2.     Оценить
Увеличить
В конце 19 века, примерно между 1859 и 1862 годами, французский изобретатель Жарр (A.E. Jarre) получил несколько патентов на оружие очень необычной конструкции. Американский патент был зарегистрирован в 1873 году. Применяемые в это время шпилечные патроны, в связи с выступающими из гильз шпильками, создавали сложности для их центрирования относительно ударной части курка в многозарядном оружии


3.     Оценить
Увеличить
Жарр решил сделать горизонтальный блок патронников, в котором располагались патроны. По сути получился развернутый в горизонтальную линию барабан.В связи с тем, что блок патронников по внешнему виду очень напоминал губную гармошку, оружие получило название пистолет Гармоника (Harmonica Pistol или Harmonica Pistol Jarre).


4.     Оценить
Увеличить
Пистолет Бергманн Симплекс (Bergmann Simplex)


5.     Оценить
Увеличить
После неудачной попытки получить военные заказы на пистолеты модельного ряда 1896 года и 1897 года, Теодор Бергманн решил сосредоточить свои усилия на двух новых проектах.


6.     Оценить
Увеличить
В пистолете Bergmann Simplex применен новый патрон калибра 8 мм. Длина гильзы патрона 18 мм.


7.     Оценить
Увеличить
Кольцо-револьвер Форсайта


8.     Оценить
Увеличить
Стреляющие перстни представляют собой достаточно необычную разновидность атипичного оружия.Шотландский священник Александр Джон Форсайт (Alexander John Forsyth) был основоположником капсюльных систем воспламенения, пришедших на смену кремневым и колесцовым замкам


9.     Оценить
Увеличить
Кольцо-револьвер состоит из основания, выполненного в виде перстня, барабана и ударно-спускового механизма. Боевая пружина выполнена в виде тонкой пластины укрепленной на наружной поверхности кольца. С одной стороны боевая пружина входит под выступ курка, с другой стороны фиксируется к основанию кольца винтом. Барабан кольца-револьвера пятизарядный, цилиндрической формы с насечками по контуру для удобства его вращения пальцами руки. В барабане выполнены перпендикулярные соединяющиеся каналы — пять камор. В каналы параллельные оси барабана устанавливаются гранулы гремучей ртути, а в каналы перпендикулярные оси барабана — круглые свинцовые шарики. Крепление барабана к основанию кольца осуществляется с помощью винта, который выполняет роль оси барабана. Курок закреплен в основании на оси и состоит из спицы и ударной цилиндрической части. На одной из боковых поверхностей кольца-револьвера установлен фиксатор. Выступ фиксатора входит в выемки на задней части барабана и удерживает барабан таким образом, чтобы его каморы с ударным составом находились строго напротив ударной части курка.


10.     Оценить
Увеличить
Вдоль или поперек? Для всех очевидно, что у любого револьвера барабан вращается в вертикальной плоскости, а ось его вращения параллельна каналу ствола. Однако 150-200 лет назад это было очевидно далеко не всем. Тогда наряду с револьверами "классической" схемы выпускались револьверы, у которых ось барабана и ствол были перпендикулярны, а заряды в барабане размещались "звездочкой", как патроны в пулеметах с дисковым питанием, вроде "Льюиса" или ДП. Самым горячим адептом таких систем был изобретатель из Нью-Йорка Джон Кохрэйн. За почти 40 лет своей конструкторской деятельности он получил 25 патентов, из них большинство - на различные виды многозарядного оружия с барабанами, установленными перпендикулярно стволу. Первый револьвер такого рода он запатентовал 22 октября 1834 года, за полтора года до того как Сэмюэл Кольт организовал производство своего "великого уравнителя". В сравнении с получившим всемирную известность изделием Кольта револьвер Кохрэйна получился более тяжелым, громоздким и неудобным в ношении, однако он тоже выпускался серийно и был продан в количестве примерно 150 экземпляров.


11.     Оценить
Увеличить
Первый револьвер Кохрэйна образца 1834 года. Семизарядный револьвер калибра 0,4 дюйма имел капсюльное воспламенение и стрелял круглыми свинцовыми пулями. Курок, расположенный снизу, перед спусковой скобой, взводился вручную, при этом синхронно проворачивался барабан. Для перезарядки и замены капсюлей барабан приходилось снимать.


12.     Оценить
Увеличить
Револьвер Кохрэйна с деревянными щечками, выпущенный оружейным заводом Allen в Спрингфилде, штат Массачусетс. Недавно этот револьвер был продан на аукционе за 10 тысяч долларов.


13.     Оценить
Увеличить
Помимо револьверов, выпускались многозарядные охотничьи ружья Кохрэйна с такими же барабанами, причем они пользовались более высоким спросом - их купили около 200 человек.


14.     Оценить
Увеличить
Шестизарядный пистолет Чарльза Бейля В музее префектуры полиции Парижа находится на хранении удивительный экспонат. Это один из тех экземпляров пистолетов, глядя на которые не перестаешь удивляться, какими разными направлениями шли конструкторы, чтобы обеспечить не только многозарядность, но и компактность оружия. Достаточно много подобного оружия появилось в конце 19 — начале 20 века, когда оружейники искали способы обеспечить спрос на рынке на надежное и эффективное оружие самозащиты. Чарльз Бейль (Charles Bayle), товарный брокер, 26 июля 1879 года получил первый французский патент под номером 131971 на многозарядный пистолет. Оружие было помпезно описано, как карманный пулемет Бейля.


15.     Оценить
Увеличить
Пистолет Чарльза Бейля состоял из латунной рамки в которой закреплен ударно-спусковой механизм и ствольный блок. Рамка пистолета была полой, благодаря чему части ударно-спускового механизма размещались на виду и не выступали за габариты рамки. Именно это обеспечило минимальную толщину оружия и возможность скрытно носить его в кармане одежды или багаже. Ствольный блок представлял собой прямоугольную металлическую пластину в которой проточены 6 каналов стволов с патронниками. Ствольный блок шарнирно закреплен в рамке пистолета и в боевом положении удерживается от вращения специальным подпружиненным фиксатором, расположенным в нижней части рамки.


16.     Оценить
Увеличить
Шпилечный револьвер — сабля бельгийского производства.


17.     Оценить
Увеличить
Шпилечный револьвер — сабля бельгийского производства. Сабля имеет общую длину 825 мм и состоит из рукояти с навершием, гардой и изогнутого клинка. Сабля снабжена металлическими ножными с кольцами для крепления на поясе. Стреляющее устройство установлено в гарде и представляет собой шпилечный револьвер.


18.     Оценить
Увеличить
Ствол стреляющего устройства располагается с правой стороны относительно клинка сабли. В ножнах справа выполнен специальный паз для размещения ствола, при нахождении клинка в походном положении. Курок размещен в верхней части рукояти сабли. Спусковой крючок располагается с нижней (передней) части рукояти перед гардой.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:702668 Репа:>50    Шесть девять [12]  16.10.2015    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Продолжайте , очень познавательно и интересно .

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  23.04.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

И Всё-таки больше люблю "Холодняк".

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  13.08.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Ещё раз с удовольствием пересмотрел!

ID:1164322 Репа:+1    Aks7777 [12]  13.08.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

И Всё-таки больше люблю "Холодняк".
 
ksv63, Ну тогда 16-18 как раз подходит

ID:1131187 Репа:>50    Vuer [12]  14.08.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

правда очень интересно... продолжайте


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ЭХ, КРОВЬ С МОЛОКОМ!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Сытный, питательный завтрак на скорую руку.
Pokazuha.ru
часто смотрят
Дворовый фасад*26*
Pokazuha.ru
часто смотрят
ЗРЯ ОНА ПИПКУ НЕ БРЕЕТ :-)))


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1273588
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта