Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

ТАК ДЕЛАЮТ НАСТОЯЩИЙ ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК.
Выложено 06 февраля 2016
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Valery1610 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.3 (97)   Комментариев 15
Просмотров 3922


картинки,   страны,   путешествия,   вкусы,   франция,   коньяк,   производство
[ теги сайта ]

Напиток с названием Коньяк может производиться только на юго-западе Франции, в департаменте Шаранта, в одноименном городке Cognac с населением всего 20 тысяч человек. Здесь чтут традиции приготовления коньяка и возводят в ранг непререкаемых авторитетов. Коньяк, который мы покупаем в магазине, обычно состоит из нескольких видов коньяка разной выдержки и из разных областей. Самыми «крутыми» областями считаются Grande Champagne, Petite Champagne и Borderies. Слово Champagne (Шампань) обозначает известняк и не имеет отношение к региону Шампань, в котором производят французское шампанское.

1.     Оценить
Увеличить
Деревня Коньяк, в которой живет всего 20 тысяч человек, известна на весь мир благодаря одноименному напитку.Чтобы осознать насколько крупные мировые производители коньяков близко в Коньяке друг к другу, посмотрите на указатель. В замке Валуа находится коньячный дом Отард, а сразу за Hennessy стоит здание Martel.


2.     Оценить
Увеличить
В одном из коньячных домов в музее есть образцы почв некоторых регионов. Они отличаются даже визуально. Например, коньяк, произведённый из винограда, собранного в Гранд Шампани, обладает лёгким, деликатным ароматом с доминирующими цветочными тонами.


3.     Оценить
Увеличить
Основным сортом белого винограда, из которого производится коньяк, является уни блан — медленно созревающий сорт с высокой кислотностью, высокой урожайностью и устойчивостью к болезням:


4.     Оценить
Увеличить
Возле лозы высаживают розу. В случае напасти куст розы заболевает первым. Это сигнализатор благополучия виноградника.


5.     Оценить
Увеличить
Сразу же после сбора урожая начинается отжим виноградного сока. Сок получается очень сладким. Отжатый виноградный сок далее отправляют на ферментацию, которая длится порядка трёх недель, после чего сок превращается в вино с высокой кислотностью и содержащее 9 % алкоголя. Полученное вино идет на дистилляцию.Оборудование для дистилляции: шарантский перегонный куб. По-простому — самогонный аппарат.


6.     Оценить
Увеличить
Вино дистиллируют дважды. Первый раз градус жидкости повышается до 27-32%, а во время второй дистилляции до 68-72%. Полученная после второй дистилляции прозрачная жидкость называется коньячным спиртом и идет на дальнейшую выдержку в дубовых бочках.


7.     Оценить
Увеличить
За время первых лет выдержки свойства коньячного спирта меняются. Он становится темнее в цвете, мягче и округлее. В аромате и вкусе появляется множество оттенков, среди которых ноты цветов, фруктов и специй.


8.     Оценить
Увеличить
Здесь хорошо видно, как меняется цвет коньяка, в зависимости от выдержки — справа коньячный спирт, слева — коньяк с 6-летней выдержкой:


9.     Оценить
Увеличить
В бочках коньяк должен провести не менее двух лет, чтобы сменить имя и перестать называться спиртом. В процессе выдержки значительная часть коньяка испаряется через поры дерева, поэтому во всех погребах стоит сильный алкогольный «духан». В год испаряется примерно 3% жидкости. Мастера называют это «Долей Ангелов».


10.     Оценить
Увеличить
Бочки для коньяка производят из французского дуба возрастом не менее 80 лет. Дуб, как материал для изготовления бочек, выбран по причине прочности, мелкозернистости структуры (то есть, вино будет меньше испаряться через его поры) и высоких экстрактивных качеств.


11.     Оценить
Увеличить
Максимально коньяк выдерживают в бочках до 70 лет. После этого его характер и свойства практически не меняются и, чтобы предотвратить его дальнейшее испарение, его переливают в стеклянные бутыли, так называемые «дам-жоны».


12.     Оценить
Увеличить
Свойства коньяка в стекле уже не меняются, и он может храниться так десятилетиями: При этом возраст коньяка определяется не годом, когда его залили в бочку, а количеством лет выдержки. То есть, этот коньяк 1893-го года все равно считается 70-летним, так как его выдерживали в бочке 70 лет.


13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить
В большинстве случаев коньяк получают путём смешивания коньячных спиртов разных лет выдержки. При этом, выдержка конечного продукта определяется минимальным сроком выдержки составляющих.


15.     Оценить
Увеличить
Коньяк смешивают в больших чанах.


16.     Оценить
Увеличить
Свойства коньяка в стекле уже не меняются, и он может храниться так десятилетиями.


17.     Оценить
Увеличить
Коньяки различают по возрасту. Существует система обозначения на этикетках бутылок: • V.S. — не менее 2 лет. • V.S.O.P. — не менее 4 лет. • X.O. — не менее 6 лет.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить
Дегустируют коньяк по такому же принципу, что и остальной алкоголь. Спускаются по лицу сверху вниз глаз-нос-рот, то есть сначала смотрят, потом нюхают, а потом пробуют.


20.     Оценить
Увеличить
Для того, чтобы в полной мере насладиться коньком, следуйте следующим простым правилам: Налейте 30 миллилитров коньяка в бокал-тюльпан.Держите его за ножку или за основание. Коньяк должен быть комнатной температуры.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:519062 Репа:>50    photographer [12]  06.02.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

классная публа!аппетиту нагнал но все равно считаю лучшим коньяком марочный грузинский но и лягушатничкам респект

ID:1210211 Репа:>50    Sivad [12]  06.02.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Любителям вкусняшек рекомендую Landy XO

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  07.02.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Смешивание и разбавление.

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  07.02.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Если боченок маленький - литров на 5 - 10, не нужно ждать годы, достаточно 6 - 12 месяцев.

ID:929868 Репа:>50    Алексей Гусев [12]  07.02.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Ну вот, сразу захотелось коньяка... Литровую чекушку!

ID:877020 Репа:+29    ebantrop [12]  08.02.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Похмелье от него конечно по тяжелей чем от водки. Понятно ,что ужираться нельзя но.....

ID:1190428 Репа:+1    Улов Кальмаров  08.02.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Не раскрыто на каком этапе в коньяк добавляют сушеных клопов ))))

ID:899842 Репа:>50    Valery1610 [публикатор]  11.02.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Да, пусть вас не смущает «Шампань», в данном случае к региону Шампань оно не имеет отношения. Само слово «шампань» происходит от латинского Campania и означает «равнина», «сельскохозяйственная местность» и «известковая почва». Так появились схожие по названию, но абсолютно разные по рождающемуся там продукту регионы — это название равноправно применяется и для региона Шампань (где делают шампанское), и для региона Гранд Шампань (где делают коньяк).

ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  19.03.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

лучше конечно водочку ,но и коньяк приветствуется!

ID:1009053 Репа:+9    Проходил мимо [12]  21.12.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Похмелье от него конечно по тяжелей чем от водки. Понятно ,что ужираться нельзя но.....
 
ebantrop, от Коньяка как правило нет похмелья. Если конечно не ужраться до степени алкогольного отравления. Но это и лимонадом можно упоротся. Нормальный Коньяк и Бренди производится из виноградного спирта, Граппа итальянская, Чача грузинская .... что именно, какие соединения в виноградной косточке и ножке приносят свойства виноградному спирту - разговор длинный. Бодяжный "коньяк" и бренди делают из смеси спирта ректификата и дешёвого быстрого "растительного спирта- как правило, так как дешевле.

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  21.12.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Похмелье от него конечно по тяжелей чем от водки. Понятно ,что ужираться нельзя но.....
 
ebantrop, Коньяком только у нас могут ужраться, европейцы пьют по другому, культурнее. За все время проживания в Европе пьяных практически не видел, может пару раз, да и то это представители рабочего класса. Даже на Рождественских ярмарках, Weihnachtsmarkt, где глювайн льется рекой пьяных нет.

ID:1010458 Репа:>50    Exquemelin [12]  21.12.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Коньяком только у нас могут ужраться, европейцы пьют по другому, культурнее. За все время проживания в Европе пьяных практически не видел, может пару раз, да и то это представители рабочего класса. Даже на Рождественских ярмарках, Weihnachtsmarkt, где глювайн льется рекой пьяных нет.
 
babol, Это они за свой счёт пьют культурно, а когда за чужой, то полной мерой. Когда всё включено нажираются не менее русских , особенно гутенморгены.

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  21.12.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Это они за свой счёт пьют культурно, а когда за чужой, то полной мерой. Когда всё включено нажираются не менее русских , особенно гутенморгены.
 
Exquemelin, Упившихся я видел только в Мюнхене на Октоберфест. Но там сам бог велел. А так иностранцы к нам приходят в учреждение и пьют культурно, хотя все на дармовщинку. Рюмку водки могут тянуть целый вечер, аж передергивает, как увижу. А вот покушать на халяву любители. Сметают со стола все как саранча, особенно пельмени.

ID:260227 Репа:+19    artur [11]  21.12.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

в субботу надо будет взять бутылочку Кизлярского ...или Армянского...или...

ID:1272601 Репа:+1    Nakojher [12]  20.12.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Не раскрыто на каком этапе в коньяк добавляют сушеных клопов ))))
 
Улов Кальмаров, Клопы в пробках. Когда закрывают бутылку они чувствуют и забирают в пробку. Со временем коп полностью растворяется в спирте.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Еще одна дочь Посейдона.
Pokazuha.ru
часто смотрят
Клиторальный оргазм
Pokazuha.ru
часто смотрят
Подборка различных окончаний - 15.
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
НАСТОЯЩАЯ РЫЖАЯ SUCHKA!!! (для любителей небритых...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1287822
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта