Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

О доблести русских моряков.
Выложено 06 мая 2016
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  kaa72 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (45)   Комментариев 10
Просмотров 939


истории,   люди
[ теги сайта ]

Сразу добавлю. Русский в название - не национальность, а принадлежность к Народу, к Нации. Герои в годы Великой Отечественной войны были самых разных национальностей.

Вот лишь маленький эпизод о действиях советского ВМФ.

Декабрь 1941 года, феодосийский рейд. В бой идет крейсер “Красный Кавказ”. Крейсер пришвартовался к молу для высадки десанта. С берега по нему стреляло все, что могло стрелять. Хроника боевых повреждений:

5.08 — две минометных мины.
5.15 — первый снаряд.
5.21 — шестидюймовый снаряд пробил лобовую броню 2-й башни ГК и разорвался внутри. Несмотря на вспыхнувший пожар и гибель всего расчета, через 1,5 часа башню вернули в строй.
5.35 — на мостике разорвались две мины и снаряд. Большая часть находившихся там людей погибла.
5.45 — разрыв в районе 83 шпангоута.
7.07 — очередной снаряд, левый борт, 50 шп.
7.30 — новый удар, 60 шп.
7.31 — попадание в рубку, без пробития бронезащиты.
7.35 — 42 шп.
7.39 — в течение одной минуты в баковую надстройку в районе 43−46 шп. ударили три снаряда. Погибло 27 человек, 66 получили ранения.…

Закончив высадку десанта, “Красный Кавказ” обрубает концы и отступает в море. Последующие 15 часов он отбивает атаки самолетов Люфтваффе. Возвращается своим ходом в Новороссийск, принимает на борт бригаду ПВО и… снова идет в Феодосию!

Во время разгрузки 4 января 1942 г. крейсер получил сильные повреждения от близких разрывов авиабомб. Был оторван правый винт. Пробита корма. Возник сильный дифферент. Палуба до четвертой башни ГК скрылась под водой. Несмотря на все превратности, корабль самостоятельно добрался до Поти, где его ожидал ремонт. К осени он вновь пополнил ряды действующих кораблей ЧФ.

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:260227 Репа:+19    artur [11]  06.05.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Силища!!!

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  06.05.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Потомки "Варяга"!

ID:115299 Репа:>50    qwerty [12]  06.05.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Достойный пример стойкости и мужества!

ID:1172854 Репа:>50    Балтиец [12]  07.05.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Да, что тут комментировать! Слава ВМФ!!!!

ID:1206350 Репа:+1    oldman48  07.05.2016    
Не понравился комментарий  -1  Понравился комментарий

"Сразу добавлю. Русский в название - не национальность, а принадлежность к Народу, к Нации."
Что написать: "О доблести Советских морряков" - методичка не позврляет.

ID:689220 Репа:>50    kaa72 [публикатор]  07.05.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

"Сразу добавлю. Русский в название - не национальность, а принадлежность к Народу, к Нации." Что написать: "О доблести Советских морряков" - методичка не позврляет.
 
oldman48, Я сам продукт советской эпохи. Поэтому писать могу без методичек... Слово то какое. Не сразу и в голову приходит. Видать не зря зарплату люди получают, крепко вдалбливают. Посмотри третья строчку публикации. Прочитай комментарий уважаемого Черемиса. Вспомни об Ушакове и матросе Кошке. Упс... Погугли, это будет вернее. Вряд ли сможешь вспомнить кто эти люди. "Имеющий глаза, да увидит!".

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  07.05.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Может быть я плохо знаю историю, но по моему русские и советские моряки всегда сражались до конца! Я не знаю случаев, чтобы они спустили флаг перед неприятелем!

ID:1206350 Репа:+1    oldman48  08.05.2016    
Не понравился комментарий  -2  Понравился комментарий

Я сам продукт советской эпохи. Поэтому писать могу без методичек... Слово то какое. Не сразу и в голову приходит. Видать не зря зарплату люди получают, крепко вдалбливают. Посмотри третья строчку публикации. Прочитай комментарий уважаемого Черемиса. Вспомни об Ушакове и матросе Кошке. Упс... Погугли, это будет вернее. Вряд ли сможешь вспомнить кто эти люди. "Имеющий глаза, да увидит!".
 
kaa72, Уважаемый вы писали о советском крейсере, о Великой Отечественной войне советского народа против немецко-фашистских захватчиков, а не о Ушакове и Крымской войне. Так, что по названию можно судить о конъюнктурщине, а не желании вспомнить о подвиге советских моряков.

ID:689220 Репа:>50    kaa72 [публикатор]  09.05.2016    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Уважаемый вы писали о советском крейсере, о Великой Отечественной войне советского народа против немецко-фашистских захватчиков, а не о Ушакове и Крымской войне. Так, что по названию можно судить о конъюнктурщине, а не желании вспомнить о подвиге советских моряков.
 
oldman48, Сожалею, что не смог чётко сформулировать. Хотя и предвидел то, что к слову "русский" будут придирки. Слишком многих последнее время это раздражает. Поэтому и сделал ремарку. В слова "русский моряк" я вкладывал не национальный, а более общий смысл. Как "русский балет" к примеру. Не взирая на фамилию исполнителя. "Русский моряк" - это потомок и продолжатель традиций тех, кто сражался с Апраксиным при Гангуте, кто бороздил моря под командованием Ушакова, Нахимова... Это потомок тех, кто навеки прославил подвиг "Варяга". Тот, кого враги называли "чёрной смертью". А фамилии могут быть самые разные... И Иванов, и Иваненко, Ивашевич, Иванян, Иванидзе.... Разве это принципиально?

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  10.05.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Сожалею, что не смог чётко сформулировать. Хотя и предвидел то, что к слову "русский" будут придирки. Слишком многих последнее время это раздражает. Поэтому и сделал ремарку. В слова "русский моряк" я вкладывал не национальный, а более общий смысл. Как "русский балет" к примеру. Не взирая на фамилию исполнителя. "Русский моряк" - это потомок и продолжатель традиций тех, кто сражался с Апраксиным при Гангуте, кто бороздил моря под командованием Ушакова, Нахимова... Это потомок тех, кто навеки прославил подвиг "Варяга". Тот, кого враги называли "чёрной смертью". А фамилии могут быть самые разные... И Иванов, и Иваненко, Ивашевич, Иванян, Иванидзе.... Разве это принципиально?
 
kaa72, Поддерживаю! Русский-тот кто служит в русской армии, флоте и защищает нашу общую родину. И не важно как её называют, империя, Советский Союз, Россия. Уточню-имеено РОДИНУ, а не тех, кто сидит в Кремле!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Тема красивых (закрытых) половых губ. 0104
Pokazuha.ru
многим понравилось
Домашние игрушки для взрослых мальчиков
Pokazuha.ru
многим понравилось
CMNF - Полностью голая Chase на стройке среди рабо...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Скоро на укромных берегах озер и речек. Лето, ка...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1301780
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта