Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Картинки на военную тему. - 25.
Выложено 10 сентября 2016
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.1 (58)   Комментариев 2
Просмотров 1886


картинки,   история,   война,   люди
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Терско-Кубанский Конный полк сформирован 24.03.1904 г. из добровольцев Горских племен. В составе 6-ти сотен. 29.03.1904 г. - Присвоено обмундирование, как у Терского казачьего войска, но погоны светло-синие с шифровкой - Т-К., бешмет из черного сукна, клапаны на воротнике офицерского плаща - светло-синие с черной выпушкой, башлык - белый. Фуражка штаб- и обер-офицеров светло-синего сукна с черным околышем и выпушкой. 1904 г. - Японская война: в составе Кавказской конной бригады отправлен в район военных действий на Дальний Восток. К 07.08.1906 г. - возвращен на Кавказ и расформирован.


2.     Оценить
Увеличить
Семён Михайлович Будённый, старший унтер-офицер 18-го драгунского Северского полка, воевал на германском, австрийском и кавказском фронтах, за храбрость награждён «полным георгиевским бантом» — Георгиевскими крестами (солдатскими «Егориями») четырёх степеней и Георгиевскими медалями четырёх степеней.


3.     Оценить
Увеличить
Австралийский солдат, рядовой Барни Хайнс. Сидит в окружении трофеев, на голове — немецкая фуражка. Барни по происхождению ирландец, родился в Ливерпуле. Перед войной работал на лесопильном заводе в Австралии. Служил в 45 батальоне. Отличный солдат в бою, он становился неуправляемым после боя. Часто бывал в самоволках, много раз обвинялся в пьянстве. На фронтах Первой мировой войны прославился буквально маниакальном собирательстве немецких трофеев. Он собирал все и помногу. В его коллекции было куча касок, оружия, наград, часов, ювелирных изделий и т.д. Среди его трофеев был концертный рояль, несколько чемоданов с банкнотами из банка города Амьена и огромные напольные часы, которые взорвали его же товарищи, так как они постоянно привлекали внимание немецкой артиллерии. Фотография была впервые опубликована в 1917 году и была подписана: «Wild Eyes, the souvenir king». С тех пор за Барни закрепилась кличка «Король сувениров». Хайнс стал героем многих баек. Самая популярная рассказывает, как сам кайзер был взбешен публикацией этой фотографии, свидетельствующей, что австралийские варвары безнаказанно мародёрствуют, грабя убитых немецких солдат. Хайнс пытался вновь поступить на службу в 1941 году, но по многим причинам его кандидатура была отвергнута. Умер в 1959 году.


4.     Оценить
Увеличить
Адольф Гитлер (крайний справа) со своими товарищами во время Первой мировой войны.


5.     Оценить
Увеличить
Сбитый японский летчик, взятый в плен во время боев на Халхин-Голе. 1939.


6.     Оценить
Увеличить
Солдаты финской армии занимают траншею в ходе боев на полуострове Ханко. Место съемки: Финляндия. Время съемки: октябрь 1941 г.


7.     Оценить
Увеличить
Советский танк ХТ-26/БХМ-3, брошенный из-за неисправности. 1941 г. ХТ-26/БХМ-3 — советский лёгкий химический (огнемётный) танк, созданный на базе лёгкого танка Т-26. Выпускался несколькими сериями в период с 1932 по 1936 годы. Достаточно успешно применялся в Польском походе РККА, «Зимней войне» и на начальном этапе Великой Отечественной войны. БХМ-3 помимо огнемёта оснащался приборами дымового пуска и распылителями ОВ (отравляющих веществ), поэтому такие танки именовались не огнемётными, а «химическими».


8.     Оценить
Увеличить
Девушки-бойцы противовоздушной обороны устанавливают аэростат воздушного заграждения в Москве. Место съемки: Москва. Время съемки: 12.09.1943 г. Автор: Наум Грановский.


9.     Оценить
Увеличить
Советские дети в автомобиле рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера в деревне Новинки. Снимок сделан во время инспекционной поездки Гиммлера в Минск и его окрестности. Место съемки: Новинки, Белоруссия, СССР. Время съемки: 15.08.1941 г. Автор: Вальтер Френц (Walter Frentz).


10.     Оценить
Увеличить
Штурмовое орудие Sturmpanzer IV «Brummbr» 216-го батальона штурмовых танков (Sturmpanzer-Abteilung 216) вермахта, подбитое в районе железнодорожной станции Поныри. Место съемки: Курская область. Время съемки: июль 1943 г.


11.     Оценить
Увеличить
Солдат частей союзников рядом с трактором, приспособленным для имитации следов танков. Данная спецтехника была разработана для дезинформации противника и использовалась в районе установки макетов бронетехники перед высадкой союзников во Франции. Место съемки: Великобритания. Время съемки: 1944 г. Источник: Arne Molfenter. «Garbo der Spion. Das Geheimnis des D-Day». Piper Verlag GmbH, Mnchen 2014.


12.     Оценить
Увеличить
Советские танкисты со своим питомцем – любимицей лисичкой «Трофейкой». Ленинградский фронт, 1944 г.


13.     Оценить
Увеличить
Мирные жители в очереди за едой у советской полевой кухни в Берлине. Место съемки: Берлин, Германия. Время съемки: 1945 г. Автор: Роман Кармен.


14.     Оценить
Увеличить
Подразделения 165-го стрелкового полка занимают приграничный опорный пункт японцев на Южном Сахалине — полицейский пост Хандаса. Пост Хандаса — мощное приграничное укрепление с трехметровым земляным валом и бетонными огневыми точками. Был взят 12 августа батальоном 165-го стрелкового полка, усиленным танками 214-й отдельной танковой бригады. Время съемки: август 1945 г.


15.     Оценить
Увеличить
Советский расчет 45-мм противотанковой пушки М-42 из состава 159-й стрелковой дивизии поднимает орудие на высоту в районе китайского город Дуньхуа. Место съемки: Дуньхуа, Китай. Время съемки: 11.08.1945 г.


16.     Оценить
Увеличить
Отец - Георгиевский кавалер и сын - полный кавалер ордена Славы, Ваначи из села Лыхны Гудаудского района Абхазии. На момент съёмки Темури Ваначи было 112 лет .


17.     Оценить
Увеличить
Афганистан.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить
Тяжёлый авианесущий крейсер «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».


20.     Оценить
Увеличить
Руки помнят...


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  10.09.2016    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Как всегда говорю только одно - ЕЩЕ!!!

ID:793698 Репа:>50    THRASH666-77 [12]  11.09.2016    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Хорошие фото, класс!!!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Современная куртизанка
Pokazuha.ru
часто смотрят
Трусики-это для сбереженья женских тайн. , ну тут ...
Pokazuha.ru
часто смотрят
по семейному
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Невесточке платье явно мало!


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1315368
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта