Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

В этом году из жизни ушло немало великих людей, талантом которых восхищались миллионы поклонников во всем мире. Вспомним тех, кого не стало в 2016 году.
Выложено 26 декабря 2016
Знаменитости

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.9 (113)   Комментариев 16
Просмотров 5969


актер,   герой,   знаменитости,   интересные,   история,   люди,   россия,   ссср,   фото,   фотографии
[ теги сайта ]

В день траура вспомним.

1.     Оценить
Увеличить
Алексей Жарков. Он просто родной и близкий нам актер, человек. Мне кажется, это его черты человека – скромность, непубличность и нетщеславность. Он был талантливый мастер своего дела и одновременно с этим был своим парнем из соседнего подъезда. Мы будем помнить вас, дорогой Алексей Дмитриевич. Кадр из фильма "В городе Сочи тёмные ночи".


2.     Оценить
Увеличить
«Знойная женщина», «мечта поэта» – Наталья Крачковская. Это был поистине солнечный человек, с ее уходом понимаешь, что именно на таких актерах второго и третьего плана держались многие всенародно любимые фильмы. Уверен, что ее потенциал не был раскрыт до конца. Но и сыгранного в советское время хватит, чтобы говорить о ней как о ярчайшей актрисе. Человека больше нет, а глядишь на эту женщину, ее живые искрящиеся глаза, и все равно хочется улыбаться, смеяться и никогда не унывать. Наталья Леонидовна прожила достойную жизнь, являясь настоящей Народной артисткой даже без этого звания. Вечная память и бесконечная благодарность за все.


3.     Оценить
Увеличить
В Альберте Филозове была и есть его единичность. "Актёр с заповедными мыслями", он никого не расталкивал локтями. В нём были тактичность и воспитанность. И в нём не было фальши. Мгновенно вспоминаются: его "Тихоня","Мэри Поппинс","Ночные забавы","Вам и не снилось". Жаль, что я не успел увидеть его в театре. Светлая память Актёру.


4.     Оценить
Увеличить
Олег Попов. Не думаю, что нужно еще что-то писать. Как невозвратимо - навсегда ушло детство. А теперь-то уж точно, вместе с Олегом Поповым. Светлая память Солнечному клоуну, Мастеру! Мы – счастливые люди, у нас был сам Олег Попов.


5.     Оценить
Увеличить
Великий российский конструктор Геннадий Алексеевич Денежкин – советский и российский учёный и конструктор в области проектирования реактивных систем залпового огня, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда (1989), лауреат Государственной премии Российской Федерации и Ленинской премии, заслуженный конструктор Российской Федерации. Известен как разработчик лучших в мире реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Смерч". Геннадий Алексеевич был автором более 300 научных трудов и изобретений по проблемам обеспечения точности дальнобойных снарядов, методов моделирования процессов стрельбы РСЗО, обоснования требований к системе испытаний вооружения. Жил и работал в Туле.


6.     Оценить
Увеличить
Одним из создателей первой в мире противоспутниковой системы и спутников-перехватчиков стал Анатолий Иванович Савин. До самой кончины он был научным руководителем концерна ПВО "Алмаз-Антей" и одним из самых закрытых отечественных конструкторов. Знающие люди называли его "отцом космических войн". Само понятие "космические войны" пришло из-за океана. И СОИ – стратегическая оборонная инициатива, составной частью которых была война в космическом пространстве, всегда связывается с именем президента США Рональда Рейгана. Почему же "отцом" стал именно он? Дело в том, что именно под его руководством впервые в мире была создана система противоспутниковой обороны. О многом и сегодня говорить нельзя.


7.     Оценить
Увеличить
Людмила Иванова – непревзойденная Шурочка из «Служебного романа». Она вообще обладала способностью из самого скромного материала извлекать острые смыслы и подавать его так ярко, что самая проходная роль становилась значительной. А ведь она далеко не только актриса. Она ещё и автор песен, которые исполняли Анна Герман, Татьяна и Сергей Никитины, да и сама она была прекрасным исполнителем своих песен и выступала с концертами. А также она автор стихов, на которые временами пишут музыку другие авторы и исполнители авторских песен. Спасибо, что Вы были. Вечная память.


8.     Оценить
Увеличить
Эдуард Назаров – художник-мультипликатор. Откройте Кинопоиск, в разделе "Списки" найдите ТОП-200 лучших короткометражных мультфильмов. Нетрудно догадаться, что вы увидите на первом месте – это суперхит 1982 года и на все времена "Жил-был пёс", с большим отрывом по средней оценке и по количеству оценивших его пользователей опережающий все остальные мульт-хиты разных годов из разных стран. Про этот мультфильм говорят: Эдуард Назаров установил мировой рекорд по анимации. И совершенно логично, что именно этот мультипликатор создал самый популярный мультфильм (как минимум - постсоветского пространства). А ведь были еще «Мартынко», «Про Сидорова Вову», «Путешествие муравья». Низкий поклон Вам, Эдуард Васильевич…


9.     Оценить
Увеличить
Вячеслав Шалевич. Запоминающийся актер, бесподобный голос. Только по голосу и интонации сразу можно было сказать – это Шалевич. Актер, который менялся внутренне, играл человека, характер. Вспоминается "Красная площадь" и диаметрально другой человек из "Три тополя на Плющихе". Добрая память и спасибо Вам, Вячеслав Анатольевич.


10.     Оценить
Увеличить
Валерия Заклунная. Редкое качество в актрисе – сочетание таланта и красоты. Ее красота настолько притягательна, что любые роли, воспринимаются, как украшение фильма. Сейчас нет таких выразительных лиц, это красота уходящего времени, когда естественность была выше и чище напыщенности и вульгарности. А какой "говорящий" и выразительный взгляд! Интеллигентность и порода! Это тоже все о ней – Великой Актрисе Валерии Заклунной! Низкий поклон и Вечная помять.


11.     Оценить
Увеличить
Игорь Фесуненко. Советским телезрителям Фесуненко был известен как политический обозреватель и ведущий передач "Сегодня в мире", "Камера смотрит в мир", "Международная панорама" и "Время". У Игоря Сергеевича был свой неповторимый стиль. И в манере разговора, и в поиске тем. Он слушался взахлеб: спокойный, домашний, голос, без поучения. А еще он был влюблен в Бразилию и в бразильский футбол.


12.     Оценить
Увеличить
Леонид Жаботинский. Двукратный олимпийский чемпион (1964, 1968) по тяжёлой атлетике, чемпион мира (1964—1966, 1968), чемпион Европы (1966, 1968), пятикратный чемпион СССР (в 1964—1969). Заслуженный мастер спорта СССР (1964). Установил 19 мировых рекордов, в том числе два в троеборье — 560 кг (1964) и 590 кг (1967); 20 рекордов СССР. Легендарный атлет и человек, который стал одним из столпов силового спорта в нашей огромной стране. Личность запредельных масштабов. Величайший спортсмен прошлого, равных котором сегодня нет.


13.     Оценить
Увеличить
Нина Еремина. В 1956 году в Праге на IV чемпионате Европы в составе звёздной сборной Советского Союза стала чемпионкой Европы. В 1960 году забросила победный мяч за три секунды до конца матча со сборной Болгарии, который принёс команде СССР золото чемпионата Европы. В 1961 году закончила играть и стала осваивать новую профессию, сначала — спортивный комментатор Всесоюзного радио, а потом и телевидения. Стала первой женщиной-комментатором, которой доверили вести спортивные обзоры в главной программе страны. Нина Еремина – голос отечественного баскетбола. Всегда веселая, задорная, ох, как же было приятно слушать ее репортажи.


14.     Оценить
Увеличить
Владимир Зельдин. Выходить на сцену в 101 год – уже само по себе подвиг. Как тяжело и горько, когда уходят такие актёры... Владимир Михайлович действительно был ЗВЕЗДОЙ ЭПОХИ! И в молодости, и в зрелом возрасте всегда играл талантливо и был интересен зрителю. Героев, созданных им, знал и любил весь народ. Некоторым фильмы 30-50 годов кажутся слишком наивными и даже примитивными, но, тем не менее, такого заряда жизнелюбия, такой веры в жизнь и такой светлой энергетики в современных фильмах, к сожалению, нет. А старые фильмы до сих пор смотрят, и еще долго будут смотреть. И Владимир Михайлович был одним из таких носителей СВЕТА и жизнелюбия.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:979929 Репа:>50    tolikk30 [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +20  Понравился комментарий

Светлая память!!! Пока мы будем их помнить, они будут жить в наших сердцах.........

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +12  Понравился комментарий

Светлая память!!! Пока мы будем их помнить, они будут жить в наших сердцах.........
 
tolikk30, К сожалению, список уже неполный...

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

К сожалению, список уже неполный...
 
Коровьев, Если не ошибаюсь, Рязанов в этом году тоже ушёл в "Долину Вечных Цветов"... Жаль, о смерти многих не знал.

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Если не ошибаюсь, Рязанов в этом году тоже ушёл в "Долину Вечных Цветов"... Жаль, о смерти многих не знал.
 
ksv63, Я тоже не о всех знал, а Рязанов в 15-м умер.

ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Теперь вот большая часть ансамбля им. Александрова, доктор Лиза, журналисты. И год, к сожалению, еще не кончился.

ID:942707 Репа:+5    ДВА23  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Первое фото - кадр из очень хорошего фильма "В городе Сочи тёмные ночи". Исправь.

ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

А, кто не знает, тому чего делать? Как отделить "шелуху"?

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Про Жаботинского не слышал...

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Год тяжелый, столько ушло людей и известных в стране и во всем мире, и просто близких для своих родных. А декабрь вообще ужасный. Столько потерь. Будем жить, что бы их помнить. Валерий Халилов был дирижером оркестра в нашем училище ПВУРЭ Войск ПВО страны еще в звании лейтенанта.

ID:833866 Репа:>50    vzhbt [публикатор]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Первое фото - кадр из очень хорошего фильма "В городе Сочи тёмные ночи". Исправь.
 
ДВА23, да, конечно, уже исправил, админы проверят и изменится. Фото поменял, а подпись забыл, спасибо.

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  26.12.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Пересмотрел. Не понял кого Вы имели ввиду?

ID:430401 Репа:0    antiless  27.12.2016    
Не понравился комментарий  -1  Понравился комментарий

А что не так с окружением? Великие актеры, спортсмены, ученые. Не понимаю кого вы шелухой то назвали???

ID:116619 Репа:>50    qwerty [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Жаль всех.
Отдельное (мое личное) спасибо за Жаркова. "Имитатор", "10 негритят", "Жизнь Клима Самгина". Роли, прямо скажем, очень-очень разные, но блестяще исполнены... Он был настоящий народный актер.

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Жаль всех. Отдельное (мое личное) спасибо за Жаркова. "Имитатор", "10 негритят", "Жизнь Клима Самгина". Роли, прямо скажем, очень-очень разные, но блестяще исполнены... Он был настоящий народный актер.
 
qwerty, А мне сразу вспоминаются "Парад планет" и "Город Зеро".

ID:116619 Репа:>50    qwerty [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

А мне сразу вспоминаются "Парад планет" и "Город Зеро".
 
Коровьев, Вы правы, отличные фильмы и прекрасные роли.

ID:1159785 Репа:+7    njv  02.01.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

светлая память!!!!!!!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Тема красивых (закрытых) половых губ. 0104
Pokazuha.ru
многим понравилось
Домашние игрушки для взрослых мальчиков
Pokazuha.ru
многим понравилось
ЛЁГКАЯ НЕБРИТОСТЬ ВСЁ ПОРТИТ??? :-)))
Pokazuha.ru
многим понравилось
ТЫ СНИМИ, СНИМИ МЕНЯ, ФОТОГРАФ... (2)


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1328459
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта