Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

27 декабря 1971 года в Москве в семье известного режиссера Сергея Бодрова-старшего и Валентины Бодровой родился сын, будущий актер, режиссер, телеведущий и сценарист Сергей Бодров. Сегодня ему могло исполниться 45.
Выложено 28 декабря 2016
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.1 (71)   Комментариев 5
Просмотров 1973


актер,   герой,   город,   знаменитости,   интересные,   история,   люди,   россия,   санкт-петербург,   телевидение
[ теги сайта ]

Фильм “Брат” Алексея Балабанова с Сергеем Бодровым и Виктором Сухоруковым в главных ролях. На мой взгляд, у фильма было два главных героя – Данила Багров и Черный пес Петербург, окрашенный в серые оттенки безысходности, российский нуар. Меня жутко заинтересовала сама атмосфера фильма и города. Хотелось потрогать свои руками эти стены, ощутить холодный ветер с Невы, пройтись по тем местам. Не знаю, есть в этом какая-то своя странная, непонятная многим романтика. Приглашаю на прогулку по Петербургу Данилы Багрова, в честь 45-летия Сергея Бодрова.



1.     Оценить
Увеличить
В самом начале фильма Данила Багров приезжает из маленького провинциального городка в Питер, к своему старшему брату. Он ходит по центру, любуется местными красотами и периодически пытается дозвониться до героя Виктора Сухорукова. Набережная канала Грибоедова, напротив Казанского собора.


2.     Оценить
Увеличить
Здесь же наш персонаж прогуливается по Миллионной улице, пересекая Зимнюю канавку близ Эрмитажа. Внизу – современный вид.


3.     Оценить
Увеличить
Продолжается прогулка по набережной реки Мойки рядом с музеем-квартирой Пушкина. Судя по некоторым машинам на набережной, время не сильно изменилось.


4.     Оценить
Увеличить
Далее Данила идет в сторону Исаакиевского собора. Решетки остались теми же.


5.     Оценить
Увеличить
У Медного всадника главный герой, видимо, немного потерялся — удивленно смотрит по сторонам, словно не знает, куда дальше идти. Всадник осенью 2016…


6.     Оценить
Увеличить
Устав от поисков и основательно замерзнув, Данила присаживается на каменную скамью у Троицкого моста. Я, кстати, всегда думал, что это место со стороны Дворцовой набережной — а оказалось, такая же точно скамья находится на Петроградской стороне. Получается, герой перебрался на другой берег Невы.


7.     Оценить
Увеличить
Не найдя брата, Данила ночует на чердаке одного из домов, а наутро знакомится с Немцем, торгующим у Андреевского рынка на Васильевском острове. Рынок, к сожалению, полностью перестроен, поэтому мне не удалось найти точного ракурса. Пропускаем эти эпизоды — Немец ведет героя на Смоленское лютеранское кладбище к себе «в гости». Мост через речку Смоленку и те самые башенки на доме.


8.     Оценить
Увеличить
Беседка находится от входа с правой стороны в зарослях, надо пройти метров 100-200. Несмотря на то, что Смоленское лютеранское кладбище реставрировали, здесь по-прежнему разруха. А контингент посетителей беседки все тот же.


9.     Оценить
Увеличить
Половина фильма снята именно на Васильевском острове. Здесь Данила Багров ставит на место кавказцев, которые не хотят платить за проезд в трамвае. Сама сцена происходит на пересечении Малого проспекта В.О. и 8-й линии. Трамвайные пути нынче разобрали, а вот церковь на заднем фоне по-прежнему стоит.


10.     Оценить
Увеличить
Переносимся через весь центр на Кирочную улицу, дом 8. Данила пытается найти диск «Наутилуса» и ходит по музыкальным магазинам. Здесь в полуподвальном помещении одно время был клуб, владельцем которого являлся Олег Гаркуша из «АукцЫона». Сейчас место тусовок неформальной молодежи почти не узнать — плиточка, газончик. Правда, магазин до сих пор вроде действует.


11.     Оценить
Увеличить
Итак, Данила все же находит брата, тот дает ему денег на аренду комнаты. Герой смотрит различные варианты, и один из вариантов квартир снова возвращает его на Васильевский остров. Место это расположено на Новосмоленской набережной, совсем рядом с Финским заливом.


12.     Оценить
Увеличить
Найдя жилье, Данила получает заказ от брата — убить Чечена, который держит рынок. Герой обстоятельно готовится к событию, изучает места отхода с места преступления, надевает неприметную одежду. Находился этот стихийный базарчик на Сенном. В 2000-х годах его полностью перестроили. На месте базара появился торговый комплекс и крытые лавки. Сам дикий рынок сместился вглубь квартала. Ракурс видно по брандмауэру дома номер 4 по Московскому проспекту.


13.     Оценить
Увеличить
Застрелив Чечена, Данила убегает от преследователей через проходной двор-колодец. Правда рынок находится на одном берегу Невы, а двор — на другом, на Васильевском острове! Между ними по карте почти 3 км. Бывают в кино чудеса.


14.     Оценить
Увеличить
Бандиты забегают в этот же двор и ранят Данилу, выстрелив из пистолета. А сам двор находится между Тучковым и Волховским переулками.


15.     Оценить
Увеличить
Еще одно перемещение в пространстве — и раненый герой выбегает из двора на Большую Разночинную улицу, расположенную на Петроградской стороне. Здесь он прыгает в трамвай, идущий в парк. Сейчас здесь какое-то жутко оживленное место, если сравнить с кадрами фильма. Сориентироваться можно, пожалуй, лишь по желто-красному зданию и дереву.


16.     Оценить
Увеличить
После излечения от раны герой заводит роман с девушкой, которая является водителем этого трамвая. Грузовой трамвайчик ехал по набережной Лейтенанта Шмидта. Рельсы в настоящий момент демонтированы.


17.     Оценить
Увеличить
Трамвайчик перебирается на другой берег через Благовещенский мост. На заднем фоне — купол Исаакия. Современный вид на Благовещенский мост.


18.     Оценить
Увеличить
Разобравшись в итоге со всеми бандитами, Данила Багров вновь приходит на Смоленское кладбище, чтобы попрощаться с Немцем. В фильме герои сидят перед прощанием на скамейке, а фоном идет душераздирающая мелодия «Наутилуса» — «Зверь». До нас лавочка не дошла, осталась только ограда кладбища. А мелодию – слушаем…


19.     Оценить
Увеличить
В конце фильма Багров прощается с городом, стоя у самой кромки воды напротив стрелки Васильевского острова.


20.     Оценить
Увеличить
Ты не играл, ты жил своей жизнью на экране и всем нам убедительно доказал, в чем сила… Как жаль, что ты так рано ушел. Покойся с миром, Брат.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Сергея Бодрова жалко, как любого безвременно погибшего человека, но особым поклонником ни его, ни "Брата", ни Балабанова я никогда не был. Петербург, откуда родом мой отец и наполовину я сам, - дело другое, и вот он в "Брате" показан великолепно. Причем это продолжение старой русской традиции. Это Петербург Достоевского, который на самом деле создал Пушкин в "Медном всаднике", одном из величайших и, как это ни странно, самых недооцененных шедевров в русской поэзии.

ID:979929 Репа:>50    tolikk30 [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Светлая память! Покойся с миром, брат..........

ID:116619 Репа:>50    qwerty [12]  28.12.2016    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Очень жалко его. Талантливый панень, была в нем мощА..

ID:1000288 Репа:+1    grfg [12]  29.12.2016    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Это нас жалко, мы потеряли...

ID:852615 Репа:+26    temnila [12]  12.11.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Спасибо за фотографии, представляю сколько потрачено времени...


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
НЕБРИТАЯ КИСКА НА СВОИХ 6-ти СОТКАХ!!!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Трусики-это для сбереженья женских тайн. , ну тут ...
Pokazuha.ru
часто смотрят
симпотяжка но в рот не сглотнула
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Сладкая парочка.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1328703
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта