Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Самые странные автомобили для правоохранительных органов.
Выложено 05 января 2017
Картинки > Автомобили

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.3 (48)   Комментариев 5
Просмотров 2062


авто,   интересные,   скорость,   техника,   транспорт,   фото
[ теги сайта ]

Конструкторы со всего мира строят автомобили для полиции или спецслужб, порой на выходе получаются вот такие «шедевры».

1.     Оценить
Увеличить
Констебль Кит Уоллер собственными руками собрал сей «шедевр». По его мнению, проект показал, что у полиции есть чувство юмора, а также желание наладить контакт с обществом. Транспортное средство располагает пятью скоростями и может разгоняться до 35 км/ч. В параллельной вселенной это может и неплохо, но над дизайном стоило поработать тщательнее.


2.     Оценить
Увеличить
В Нью Йорке для тех офицеров, кто совсем опростоволосился существует отдельный ад – трехколесный. Cushman Threewheeler NYPD из парка в основном пользуются сотрудники парковочной полиции. Действуя в духе наших парконов, они используются для проверки оплаты стоянки, выписывания штрафов или надевания блокираторов.


3.     Оценить
Увеличить
BMW Isetta. Похожий на зеленого лягушонка микроавтомобиль на самом деле служил в немецкой полиции и его собрали непосредственно механики BMW. Сейчас уже не найти информации о том, на какие задания выезжала эта машина. Зато известно, что в начале 2016 года ее продали на аукционе почти за 90000 долларов.


4.     Оценить
Увеличить
Smart Fortwo NYPD. Возможно он кажется милым, но присмотритесь к этому хищному выражению его фронтальной части. Smart пугает снаружи, но он ужасен еще и с функциональной точки зрения. Тут некуда поставить коробку с пончиками и кофе, а степень близости между напарниками запредельная.


5.     Оценить
Увеличить
Disneyland Police Anaheim. Прежде, чем перейти к самому устрашающему представителю служб правопорядка, предлагаю сделать небольшую передышку. Диснейленды – это царство красоты и волшебства, однако одна карета навсегда решила остаться тыквой. Этой машине не повезло стать гольфкаром.


6.     Оценить
Увеличить
AMC Pacer. Горбатый хетчбэк служил несколько лет в одном подразделении в рамках программы по борьбе с наркоманией. По притонам его не гоняли, но использовали на просветительских лекциях и в социальной рекламе. По иронии судьбы, слабый и ненадежный уродец был особенно популярен у любителей побаловаться запрещенкой.


7.     Оценить
Увеличить
Nissan Leaf. Проблема не столько в том, что Leaf не очень красив. Да и вообще его бесшумность может стать хорошим подспорьем при работе из засады! Вот только, что вы будете делать, когда мигалка на крыше съест весь запас энергии во время погони?


8.     Оценить
Увеличить
Nash Metropolitan. Кургузый Nash выпускался в пятидесятых. Он стал первым субкомпактным автомобилем Америки задолго до нефтяного кризиса. Вот только выглядел он словно персонаж мультфильма, у которого от удара об стену задние колеса почти догнали передние.


9.     Оценить
Увеличить
Volkswagen Santana. Бразильский вариант Passat второго поколения выпускался с 1984 по 2006, а в Китае сборку остановили лишь четыре года назад. Дешевый, простой и страшный седан был основой автопарка полиции Сан-Пауло и ряда других мегаполисов.


10.     Оценить
Увеличить
Caparo T1 RRV. Второй суперкар Гордона Мюррея был невероятно крут, хотя так и не стал коммерчески успешным. Исход любой погони предрешен заранее: он либо гарантированно вас догонит (2,5 секунды до сотни), либо вы умрете от страха, когда этот «богомол» появится в зеркале заднего вида.


11.     Оценить
Увеличить
Triumph 2000. Пучеглазый седан с торчащими повсюду прожекторами, зеркалами и прочим оборудованием больше походил на пришельца с далекой планеты. Грузный и неспешный, он не слишком пугал грабителей начала 1970-х, но гарантировано травмировал глаза многих.


12.     Оценить
Увеличить
Blinky. В Торонто конца 70-х годов остро стояла проблема детской безопасности на дорогах. Была разработана социальная программа просвещения. Ей был нужен дружелюбный персонаж, чтобы колесил по школам и ярмаркам. Так на свет появился «Блинки» – модифицированный Plymouth Fury, на который прикрепили глаза. В движении машина подмигивала, чем приводила детей в неописуемый… ужас.


13.     Оценить
Увеличить
Hummer H2. США хоть и считаются единым государством, но буквально каждый округ обладает широкими полномочиями, включая выбор транспорта для шерифа. В Техасе один из законников ежедневно рассекает на тюнингованном Хаммере с семилитровым мотором. Ужас в том, что с такими колесами его легко принять за сутенера.


14.     Оценить
Увеличить
Hanomag L28 GrupKW. Ханомаг был обычным грузовиком, пока в 1953 году производитель не получил госзаказ на постройку партии штабных машин. Полиции был нужен транспорт для оперативной переброски личного состава. Так у L28 появились двускатные задние колеса и огромная «корма», то есть свес, испортивший гармоничный облик. Зато в кабине появилось 12 посадочных мест.


15.     Оценить
Увеличить
Bombardier B12. Охота на браконьеров, поиски пропавших и прочие опасные миссии в Канадской тундре многие годы исполнял именно такой вездеход. В салоне помещалось до 12 человек или почти тонна груза. Его возможности преодолевать снежные завалы столь же велики, насколько он ужасен.


16.     Оценить
Увеличить
The Rook. Перейдем к тяжелым машинам. Может показаться, что это перекрашенный вилочный погрузчик со склада. При малых габаритах вездеход обшит броней, а к подъемному механизму крепится пуленепробиваемая платформа. Она вмещает до четырех сотрудников спецназа и поднимается на уровень второго этажа.


17.     Оценить
Увеличить
Zijing Qingyuan. Конечно, одно из самых чудесных творений было разработано в Китае. А говорят, что у них фантазии нет. Сферическая кабина Zijing Qingyuan создает обзор на 360 градусов, хотя не совсем понятно как один офицер будет смотреть сразу во все окна. Кроме того, щетки установлены лишь на передних стеклах. Как во время беспорядков очищать остальные, остается загадкой.


18.     Оценить
Увеличить
Renault BRI. Это - уникальная машина. Она спроектирована по заказу элитного спецподразделения французской полиции – Brigades de Recherche et d’Intervention. Этот броневик не перевозит золотые слитки. Спецназ использует его в ситуациях с захватом заложником, ограблениях банка и других опасных случаях, когда необходимо подвести отряд максимально близко к месту действия.


19.     Оценить
Увеличить
Terberg Techniek TT 2223-220. Терберг используется для подавления несогласованных акций протеста. Только вместо скучного наблюдения, он вооружен мощными водометами, баками на 8000 литров воды и командой из четырех человек. Дабы хоть немного сократить снаряженную массу кузов слепили из пластика. Конкретно эта модель стоит на вооружении полиции Нидерландов.


20.     Оценить
Увеличить
ЗиЛ «Каратель». В конкурсе на звание самого уродливого автомобиля для полиции участвовали и российские конструкторы. «Каратель» – машина-загадка. Она то ли есть, то ли ее нет. На опытном предприятии было собрано несколько прототипов, но до сих пор машина не встала на боевое дежурство.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:979929 Репа:>50    tolikk30 [12]  05.01.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Очень интересно! Моделька с шестого фото - супер! С детства собираю модельки, но такой, к сожалению, нет в коллекции........

ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  05.01.2017    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Не понимаю, почему не наладили серийный выпуск последней. Своей красотой она точно соответствует моральным качествам нашей по(ми)лиции.

ID:541344 Репа:+7    norka  05.01.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Не понимаю, почему не наладили серийный выпуск последней. Своей красотой она точно соответствует моральным качествам нашей по(ми)лиции.
 
joe63, Где то месяца два назад в новостях показывали спецоперацию в Дагестане. Там засветился этот автомобиль на вооружении спецназа ФСБ.

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  05.01.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Где то месяца два назад в новостях показывали спецоперацию в Дагестане. Там засветился этот автомобиль на вооружении спецназа ФСБ.
 
norka, Да уж, шедевр Какого-то мерзкого жука напоминает.

ID:493311 Репа:-3    dima  05.01.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

А где чепырки наши????


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1329556
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта