Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Владимир Высоцкий, поэт, актер и музыкант. По артисту сходили с ума почти все женщины Советского Союза, но свои стихи и песни он посвящал в первую очередь им — пяти главным женщинам в своей жизни.
Выложено 27 января 2018
Знаменитости > Певцы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.8 (55)   Комментариев 2
Просмотров 2186


актер,   знаменитости,   интересные,   история,   красотки,   легенда,   люди,   ретро,   ссср,   театр
[ теги сайта ]

Его непомерный талант пленял миллионы людей, берущие за душу песни сделали Высоцкого кумиром целого поколения. Само собой, музыкант пользовался оглушительным успехом у женщин, и он отвечал им взаимностью. В день рождения Владимира Семеновича вспомним о девушках, которые лишали барда «покоя, отдыха и сна».

1.     Оценить
Увеличить
Изольда Жукова, хрупкая, невысокого роста девушка, училась, как и Высоцкий, в Школе-студии МХАТ, но чуть старше. Впервые они обратили друг на друга внимание на вечере у однокурсницы Изы. Через некоторое время стали жить вместе, а вскоре надумали оформить отношения. Но решили обойтись без пышной свадьбы.


2.     Оценить
Увеличить
Иза была, пожалуй, единственной из всех женщин Владимира Семеновича, для кого он не был тем самым Высоцким. Тогда он еще не был обласкан поэтической и актерской славой, всесоюзной известностью и народной любовью. Музыка мужа девушку даже раздражала: «Его песни были для меня терзанием. Куда бы мы ни приходили, начинались песни. Люди-то их слышали впервые, а я — в 101-й раз. Иногда даже поднимала бунт, злилась: нельзя заниматься только песнями. В те годы мне так казалось».


3.     Оценить
Увеличить
С актрисой Людмилой Абрамовой Высоцкий познакомился на съемках фильма «713-й просит посадку», спустя несколько лет они поженились. Об их супружеской жизни известно немногое. Оба их сына — Аркадий (он стал сценаристом) и Никита (известный актер и директор Центра-музея Владимира Высоцкого) — родились еще до женитьбы.


4.     Оценить
Увеличить
Брак был недолгим, супругов многое не устраивало друг в друге. Мама артиста Нина Максимовна вспоминала, что очень переживала за внуков, но сын ее успокаивал: «Ты не волнуйся, так будет лучше и для нее, и для меня. А детей я никогда не оставлю». Действительно, до конца своих дней, несмотря на авральную занятость, Высоцкий заботился о сыновьях.


5.     Оценить
Увеличить
Из всех любовных историй Владимира Семеновича связь с Татьяной Иваненко была самой запутанной. Отношения Высоцкого с актрисой Театра на Таганке начались задолго до появления в его жизни Марины Влади и продолжались уже при ней. Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич рассказывал: «Володя страдал, понимая, что мучает Таню, но был не в состоянии ее покинуть. И она тоже очень страдала. Стоило Марине куда-то уехать — Володя встречался с Таней».


6.     Оценить
Увеличить
Таня имела поистине завораживающую красоту, достойную мирового секс-символа. Друзья Владимира называют именно Татьяну его главной женщиной и наибольшей любовью.


7.     Оценить
Увеличить
В 1972 году Татьяна родила Высоцкому дочь Анастасию. Говорят, она очень похожа на отца.


8.     Оценить
Увеличить
Французскую актрису Марину Влади Высоцкий увидел в фильме «Колдунья» и решил, что однажды женится на ней. Несколько лет он ждал встречи, и, когда она наконец произошла, завязался бурный роман.


9.     Оценить
Увеличить
Именно Марине бард посвятил большую часть своей любовной лирики. Расставаясь даже на короткий срок, они не могли обойтись без телефонных разговоров. Высоцкий так часто звонил в Париж, что был заочно знаком со всеми телефонистками. Супруги (свадьбу сыграли в 1970 году) летали друг к другу с той же периодичностью, с которой многие ездят на трамвае.


10.     Оценить
Увеличить
Марина Влади была замужем за Высоцким с 1970 по 1980 год — вплоть до смерти артиста.


11.     Оценить
Увеличить
Оксана Афанасьева стала прообразом героини Оксаны Акиньшиной в драме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Она боготворила Высоцкого, а тот, по слухам, даже мечтал обвенчаться, но Марина Влади пресекала разговоры о разводе. Юная Афанасьева была театралкой и с Владимиром Высоцким познакомилась после очередного спектакля в Театре на Таганке. Актер подошел к красавице около касс.


12.     Оценить
Увеличить
Как и Влади, Афанасьева боролась с запоями Высоцкого и мечтала спасти любимого, но исход известен. Оксана была рядом с Высоцким в ночь, когда его не стало. Владимир Высоцкий и Оксана Афанасьева у Вячеслава и Егора Зайцевых, 1979 г.


13.     Оценить
Увеличить
После гибели Высоцкого в июле 1980 года Оксану Афанасьеву исключили из института. Ее попытка уехать из страны также оказалась неудачной. Но через два года Оксана встретила новую любовь — и на этот раз все сложилось счастливо и навсегда.


14.     Оценить
Увеличить
В 1983 году Оксана Афанасьева вышла замуж за молодого актера Леонида Ярмольника. В том же году в семье родилась дочь Александра. В 2014 году супруги стали бабушкой и дедушкой.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  28.01.2018    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Ефрем Амирамов — Высоцкому

Меня трясёт от скуки и от водки...
В полях Вселенной звёзды зацвели...
Ночь безразмерна, как чёрные колготки
На пухлых ляжках матушки Земли.

Ночь, зацепись о гвоздь рассвета... тресни...
Или на завтра цвет прибереги...
Владимира Семёновича песни
Со скрипом выпрямляют мне мозги...

И я с трудом приподнимаю кости
В пустой и тесной комнате один,
Во мне сейчас от боли много злости,
Я в вас её бросаю, гражданин.

Ведь вы — Высоцкий, признанный народом,
А званиями он Вас не отличал,
Я ж пацаном ещё с себе подобным сбродом
Лишь ваши песни день и ночь мычал.

Вы ж посыпали ими, словно солью,
Глубокие овраги свежих ран,
Они остались слишком ясной болью
В избитых грешных душах каторжан.

Зачем с шутов Вы рвать вдруг стали маски,
Слепому пальцем тыкали в бельмо,
И из души так щедро брали краски,
Чтоб показать обычное дерьмо?

Под лавры пряча лысины и спины,
По миру шлялись лицемер и трус,
А Вы от первой песни до кончины,
Несли венец терновый, как Иисус.

Скажите мне, кому всё было надо?
Я ваше слово жрал, как свежий хлеб,
Теперь я голоден... Вас нет...
Осталась правда,
Запущенная в жизнь под ширпотреб.

Всегда богата темами помойка,
Проходит жизнь — и всё труднее ждать...
У нас была большая перестройка,
Где Вас посмертно стали награждать...

Смазлива жизнь и дьявольски спесива...
То розы — дрянь... То гады — хороши,
А мне для плоти не хватает пива,
И новой Вашей песни для души.

ID:1063178 Репа:>50    зхъ [12]  28.01.2018    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Ефрем Амирамов — Высоцкому Меня трясёт от скуки и от водки... В полях Вселенной звёзды зацвели... Ночь безразмерна, как чёрные колготки На пухлых ляжках матушки Земли. Ночь, зацепись о гвоздь рассвета... тресни... Или на завтра цвет прибереги... Владимира Семёновича песни Со скрипом выпрямляют мне мозги... И я с трудом приподнимаю кости В пустой и тесной комнате один, Во мне сейчас от боли много злости, Я в вас её бросаю, гражданин. Ведь вы — Высоцкий, признанный народом, А званиями он Вас не отличал, Я ж пацаном ещё с себе подобным сбродом Лишь ваши песни день и ночь мычал. Вы ж посыпали ими, словно солью, Глубокие овраги свежих ран, Они остались слишком ясной болью В избитых грешных душах каторжан. Зачем с шутов Вы рвать вдруг стали маски, Слепому пальцем тыкали в бельмо, И из души так щедро брали краски, Чтоб показать обычное дерьмо? Под лавры пряча лысины и спины, По миру шлялись лицемер и трус, А Вы от первой песни до кончины, Несли венец терновый, как Иисус. Скажите мне, кому всё было надо? Я ваше слово жрал, как свежий хлеб, Теперь я голоден... Вас нет... Осталась правда, Запущенная в жизнь под ширпотреб. Всегда богата темами помойка, Проходит жизнь — и всё труднее ждать... У нас была большая перестройка, Где Вас посмертно стали награждать... Смазлива жизнь и дьявольски спесива... То розы — дрянь... То гады — хороши, А мне для плоти не хватает пива, И новой Вашей песни для души.
 
Гевара, Хорош Ефрем. Честно.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Решила вспомнить детство
Pokazuha.ru
часто смотрят
Пара оргазмов эмоциональной девушки с очень больши...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Счастье на свежем воздухе
Pokazuha.ru
часто смотрят
Young wife 2


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1370628
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта