Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Семь смертных грехов, или грешат рабы, господа безгрешны
Выложено 22 апреля 2019
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (73)   Комментариев 8
Просмотров 2982


человек,   религия
[ теги сайта ]

Всегда религия была на стороне сильных. И сама была сильна благодаря этой своей удобной позиции. Нашёл в Интернете этот текст, к сожалению, не знаю, кто его автор. А проиллюстрировать решил картиной одного из моих любимых художников, Иеронима Босха, которая называется «Семь смертных грехов и четыре последние вещи».

1.     Оценить
Увеличить
«Семь смертных грехов и четыре последние вещи». Центральная часть, состоящая из четырёх концентрических кругов, символизирует Всевидящее Око Божье, в зрачке которого воскресший Христос показывает свои раны. Во втором круге видна латинская надпись Cave, cave, d[omi]n[u]s videt — «Бойся, бойся, ибо Господь всё видит». Третий круг изображает лучи, похожие на солнечные, а четвёртый, в секторах, — семь смертных грехов. Под изображением каждого из семи смертных грехов дано его латинское название. Начертанные на развевающихся свитках слова: «Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла» (Втор. 32:28) и «Сокрою лицо мое от них и увижу, какой будет конец их»


2.     Оценить
Увеличить
Грех первый Гордыня. Является синонимом гордости. Конечно же, настоящий раб не должен гордиться собой и своими заслугами. Да и сложно управлять тем, кто думает, будто он что-то из себя представляет.


3.     Оценить
Увеличить
Грех второй Зависть. Завидовать рабу тоже нельзя, ведь над ним всегда будут возвышаться управляющие, у которых есть все, о чем может мечтать простой смертный. Зависть опасна, ведь рабам может прийти в голову отобрать у хозяев материальные блага, а это ведь никому не нужно, правда?


4.     Оценить
Увеличить
Грех третий Гнев. На кого может гневаться раб? Может быть на тех, кто живет его трудом, кто заставляет его терпеть унижения и побои? В приступе гнева человек теряет над собой контроль, и что же он может совершить? Возможно, поднимет руку на хозяина?


5.     Оценить
Увеличить
Грех четвертый Уныние. Плохо сказывается на работоспособности раба. В самом деле, грустный раб погружен в свои печальные думы, не сконцентрирован на работе, да и кто знает, до чего он докопается в своей голове? Может быть даже поймет отчего ему плохо, а этого точно нельзя допустить.


6.     Оценить
Увеличить
Грех пятый Алчность. Жадный раб дело неслыханное. Да и какие могут быть у раба деньги, если он должен их отдавать своим хозяевам, ведь они куда лучше смогут ими распорядиться.


7.     Оценить
Увеличить
Грех шестой Чревоугодие. Для настоящего раба должно действовать золотое правило «максимум пользы, минимум затрат». Поэтому есть он должен мало, а пища должна быть дешевой.


8.     Оценить
Увеличить
Грех седьмой. Блуд. Семья является важным социальным элементом необходимым для репродукции дешевой рабочей силы. Беспорядочные половые связи ведут к ухудшению репродуктивной функции по причине того, что мало произвести будущего раба на свет. Его нужно должным образом подготовить к его дальнейшему существованию. К тому же болезни, передаваемые половым путем, могут существенно сократить количество рабочей силы или снизить работоспособность.


9.     Оценить
Увеличить
Иисус демонстрирует свои раны


10.     Оценить
Увеличить
Четыре круглых изображения по углам (тондо), называемые «четыре последние вещи», дополняют картину: они изображают смерть, Страшный суд, рай и ад. В этом круге изображена смерть.


11.     Оценить
Увеличить
А это - страшный суд


12.     Оценить
Увеличить
Рай для тех, кто не грешил


13.     Оценить
Увеличить
Грешникам уготован ад. Не греши!


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:649514 Репа:+19    rusrop [12]  23.04.2019    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Комментарий супер

ID:1181005 Репа:+15    Командир Т-34 [12]  23.04.2019    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

В этот раз я согласен с Munfordom

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  23.04.2019    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Назовите мне хоть один грех, которым не отягощенны попы и чиновники?

ID:317919 Репа:>50    WALAN [12]  23.04.2019    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Спасибо вам конечно, что строили вы храмы, но это не входило в основную часть программы

ID:929581 Репа:+1    Барсик-котик  25.04.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Неясно, почему в таком ключе самый вольный субэтнос русского народа - казаки - и ныне самые воцерковлённые. Неясно, почему Мартын Лютер Кинг с библией в руках перевернул рабское отношение к неграм в Америке. Неясно, почему самый упёрто-непокорный отряд русского народа - старообрядцы крепче всех в соблюдении своих уставов. Непонятно, отчего тогда при строительстве законченного рабства - колхозного, комбеды считали чуть ли не главным препятствием Церковь и с остервенением её уничтожали.

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  25.04.2019    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Неясно, почему в таком ключе самый вольный субэтнос русского народа - казаки - и ныне самые воцерковлённые. Неясно, почему Мартын Лютер Кинг с библией в руках перевернул рабское отношение к неграм в Америке. Неясно, почему самый упёрто-непокорный отряд русского народа - старообрядцы крепче всех в соблюдении своих уставов. Непонятно, отчего тогда при строительстве законченного рабства - колхозного, комбеды считали чуть ли не главным препятствием Церковь и с остервенением её уничтожали.
 
Барсик-котик, Неясно, почему Вы о казачестве говорите в настоящем времени. Товарищ Сталин истребил его, как класс. Или Вы об этих ряженых, цацками увешанных? "Рабское отношение к неграм" - вообще сильно сказано. Церковь же уничтожали не комбеды, а советское государство. Я терпимо отношусь к церкви и к верующим, но вот они в последнее время становятся всё воинственнее и воинственнее. Лучше всех, на мой взгляд, об этом сказал Джордж Карлин: "Религия — это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, пожалуйста, не пытайтесь подсунуть его моим детям".

ID:929581 Репа:+1    Барсик-котик  26.04.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий


Истреблял казаков Троцкий, а Сталин этот процесс остановил. Проводилось расказачивание, а не уничтожение — расформированы казачьи войска и загнаны в колхозы. Только что по зомбоящику прошёл сюжет, как казаки договорились со Сталиным остановить гитлеровцев на Кавказе, где части Красной армии бежали в панике. За это они добились права маршировать на параде Победы в казачьей форме. В «Братишке» писали, что сейчас на Чеченской войне казаки выполняли самые нетривиальные задания. В марте четырнадцатого Путин обратился к казакам охранять Перекоп. Когда «западэнцы» увидели казаков, они даже не стали приближаться. Мой брат, видный социолог, объездил с исследованиями всю страну. На Кубани много казачьих воскресных школ. Там казачата приходят, творят молитву со священником 10 минут и потом идут с ним на весь день заниматься строевой и военно-полевой подготовкой.
В теме дискуссии к этой публикации положение негров, когда им нельзя было зайти за табличку «White only”, можно назвать рабским.
В советском государстве комбеды были правящим классом — противоречий не вижу.
Религия по зомбоящику занимает столько места, сколько есть на это спросу. Кирилл однозначно сказал: «Не будем повторять ошибок Царя и навязывать закон Божий в школах»
А жупел дискуссии был: что несёт рабства больше?

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  26.04.2019    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Истреблял казаков Троцкий, а Сталин этот процесс остановил. Проводилось расказачивание, а не уничтожение — расформированы казачьи войска и загнаны в колхозы. Только что по зомбоящику прошёл сюжет, как казаки договорились со Сталиным остановить гитлеровцев на Кавказе, где части Красной армии бежали в панике. За это они добились права маршировать на параде Победы в казачьей форме. В «Братишке» писали, что сейчас на Чеченской войне казаки выполняли самые нетривиальные задания. В марте четырнадцатого Путин обратился к казакам охранять Перекоп. Когда «западэнцы» увидели казаков, они даже не стали приближаться. Мой брат, видный социолог, объездил с исследованиями всю страну. На Кубани много казачьих воскресных школ. Там казачата приходят, творят молитву со священником 10 минут и потом идут с ним на весь день заниматься строевой и военно-полевой подготовкой. В теме дискуссии к этой публикации положение негров, когда им нельзя было зайти за табличку «White only”, можно назвать рабским. В советском государстве комбеды были правящим классом — противоречий не вижу. Религия по зомбоящику занимает столько места, сколько есть на это спросу. Кирилл однозначно сказал: «Не будем повторять ошибок Царя и навязывать закон Божий в школах» А жупел дискуссии был: что несёт рабства больше?
 
Барсик-котик, Спасибо Вам за столь развёрнутый и хороший комментарий. Я никоим образом не хотел оскорбить настоящих казаков, хотя, как я понимаю, институт казачества в РФ пока не восстановлен. Я, к сожалению, наблюдаю именно ряженых, которых в нашем городе никогда не было - и на тебе! "Невская Сечь". В моей публикации 1408679 рассказывается о них, наряду с другими официальными лицами. Читать этот елейный бред невозможно.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Самые обычные девушки 186
Pokazuha.ru
многим понравилось
Lottii Rose в спальне.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1408576
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта