Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Куда уходят деньги, в какие чудеса?
Выложено 22 мая 2019
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.7 (26)   Комментариев 6
Просмотров 880


россия,   политика,   религия
[ теги сайта ]

В Пушкине строят секретную резиденцию патриарха
Патриарх Кирилл в скором времени обзаведётся личной резиденцией в Пушкине. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на свои источник. Под поместье главы православной церкви реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора.

Площадь резиденции составит 3,5 тысяч квадратных метров. В покоях патриарха разместят церковь, бильярдную, библиотеку, лифт. Также предусмотрено подключение к современной системе «умный дом».

Конкурс на проведение работ, по информации издания, был объявлен еще в начале осени 2017 года. В конце октября выбрали победителя, в январе 2018-го заключили контракт на 2,8 миллиарда рублей, в 2019-м подрядчик – компания «Геоизол» - зашёл на объект.

Заказчиком выступило входящее в структуру Управделами президента ФГБУ Управление заказчика строительства и реконструкции объектов в СЗФО – то самое подразделение, отвечающее за строительство на северо-западе и ранее контролировавшее возведение Конституционного суда РФ, Дворца Конгрессов в Стрельне и т.д. Что интересно, сам контракт называется «Реконструкция в режиме реставрации с приспособлением к современному использованию комплекса зданий и сооружений Феодоровского городка в Царском Селе Санкт-Петербурга», а сам подряд сразу же засекретили. На сайте госзакупок можно было только узнать заказчика и стоимость. Участвовать в аукционе и просмотреть соответствующие документы разрешалось только после направления пакета документов о себе, включая копию лицензии ФСБ России на работы, связанные с гостайной.

Планируется, что в строящемся комплексе будет останавливаться патриарх при визитах в Северную столицу. Там же будут проходить встречи с высокопоставленными гостями и, вероятно, с прихожанами.

К слову, указанная сумма в почти 3 млрд рублей предусматривает только реставрацию объекта. Внутренним убранством займётся кто-то ещё. При этом на последние приготовления может уйти даже больше средств, чем на реставрацию.

Площадь участка, согласно генплану, составляет почти 20 тысяч квадратных метров, из них 5 тысяч собираются застроить, 6,7 тысячи квадратов территории – озеленить и обустроить небольшой в рамках масштаба проекта пруд – всего 25 квадратных метров.

Закончить работы должны в декабре 2021 года.

Вот такой материал был опубликован вчера. Я, честно говоря, в полном изумлении. Заказчик – не просто государственное учреждение, а государственное в кубе. Полностью оно титулуется так: «ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УПРАВЛЕНИЕ ЗАКАЗЧИКА СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ» УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». И при этом оплачивает расходы, которые должна нести сама церковь. О слиянии власти и церкви уже давно говорят, но вот так нагло тратить государственные деньги на место, где пару дней в году предстоятель в бильярд поиграет, это уж слишком. Мало того, что церковь почти полностью избавлена от налогов, так в статье 14 Конституции РФ прямо говорится:
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Складывается впечатление, что, развалив коммунистическую идеологию, государство не смогло создать иную и, расписавшись в собственном бессилии, стало насаждать повсюду церкви и религиозные догмы.

P.S. Из сегодняшних новостей. В свою очередь, министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил, что уровень задолженности по зарплате в стране стабилизировался и составил 2,8–2,9 млрд рублей. Совпадение? Не думаю.

Фотографии подворья взяты из «Википедии» и других источников.

1.     Оценить
Увеличить
Интерьер Трапезной палаты был стилизован под Древнюю Русь


2.     Оценить
Увеличить
Студенты Агрономического института у Трапезной палаты. Фото 1919 года


3.     Оценить
Увеличить
Фёдоровский городок в Царском Селе. Трапезная палата. Вид с юга


4.     Оценить
Увеличить
Белая палата и служебные ворота


5.     Оценить
Увеличить
Белокаменные ворота


6.     Оценить
Увеличить
Дом для нижних чинов. Вид со двора


7.     Оценить
Увеличить
Дом причётников (лазарет)


8.     Оценить
Увеличить
Дом священников. Вид со двора


9.     Оценить
Увеличить
Жёлтая палата и угловая башня


10.     Оценить
Увеличить
Розовая и Трапезная палаты. Вид со двора


11.     Оценить
Увеличить
Трапезная палата. Вид со двора


12.     Оценить
Увеличить
Трапезная палата


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:505743 Репа:-1    sedef [12]  22.05.2019    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

наверно кто то опупел вконец

ID:890777 Репа:>50    Fabrikant [12]  22.05.2019    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Школы рушат, больницы сокращают , строят церкви. Везде , где не попадя. Для больных, неграмотных избирателей единственное место, откуда можно будет дождаться помощи, это храм Божий. И вся надежда на Господа нашего Иисуса Христа. На днях по ОТР Лесков приводил цифры: за 20 лет построено 23 тыщи церквей. Не восстановлено старых, имеющих архитектурную ценность, а новоделов. И за это же время разрушено столько же школ (около 20 тыщ) и 10 тыщ больниц. Вот такая политика наших кремлевских пидараsов и правительства. Я считаю себя православным христианином и в своё время приветствовал возрождение Веры в России. Но, когда эту веру превращают (по Ленину) в опиум для народа, кроме протеста эмоций никаких не возникает.

ID:193796 Репа:+1    paul60 [12]  23.05.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Зачем Гундяеву еще одна резиденция?

ID:1257235 Репа:0    Андрей-11  23.05.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

И главное скромно и по-домашнему...

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [публикатор]  23.05.2019    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Александр Сергеевич, страну уже несколько раз прозубоскалили. Вам ли, спровоцированному на убийственную дуэль из-за Вашего пристального интереса к истории российской, этого не знать!

ID:744359 Репа:-2    zuzik.serega [10]  23.05.2019    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

На Расее всё стабильно,терпите и держитнесь,хорошего настроения!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411100
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта