Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

1928. Хайнц фон Перкхаммер. «Благородная нагота в Китае» (Художественное ню)
Выложено 22 июля 2019
Фотоэротика > Арт-эротика

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  nown2010 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 8.8 (46)   Комментариев 3
Просмотров 2105


артфото,   фото ню,   винтаж
[ теги сайта ]


Немецкий фотограф Хайнц фон Перкхаммер (1895-1965), родился 3 марта 1895 года в городе Мерано, который в то время принадлежал Австро-Венгрии, а после Первой мировой войны вошел в состав Италии. Его отец Хильдебрандт Перкхаммер был фотографом и с 1878 года владел фотостудией в этом городе, но когда в 1911 году он умер, жена продала фотостудию. Его сын Хайнц Перкхаммер не увлекался фотографией и хотел поступать в Мюнхенскую Академию художеств. Но неожиданно для всех в 1913 году он вербуется моряком на легкий австрийский крейсер «S.M.S. Kaizerin Elizabeth» и отправляется на Дальний Восток. В 1914 году после начала Первой мировой войны австрийский корабль, с немецкой стороны участвует в войне против Японии, но уже в ноябре 1914 года когда на крейсере закончились боеприпасы, экипаж затопляет корабль в бухте Циньдао и сходит на берег, где присоединяется к немецкому гарнизону. После осады Циньдао японскими войсками австрийские моряки вместе с немецкими солдатами оказались в плену и были интернированы в лагерь для военнопленных в Тяньцзине, где и находились до 1919 года.

После окончания Первой мировой войны Хайнц фон Перкхаммер был освобожден, но остался в Китае, где прожил до 1928 года. Находясь в плену Перкхаммер увлекся фотографией, там же он сделал первую серию своих работ посвященных быту немецких военнопленных в японском лагере, в те времена содержание военнопленных было относительно свободным и они могли выходить в город, что бы заработать денег и купить себе чего нибудь. После войны он совершил несколько поездок по Южному Китаю и в частности посетил Пекин и Макао, во время путешествий он много фотографировал, стремясь запечатлеть не только красоту городов и природы, но и быт простых людей. В 1928 году Перкхаммер возвратился в Европу и поселился в Берлине. Из Китая он привез более 2000 негативов, на основе которых он опубликовал три альбома, которые принесли ему мировую известность. Первый альбом «Пекин. Лицо города»/ «Peking. Das Gesicht einer Stadt» выпущенный в 1928 году, в том же году выходит альбом «Благородная нагота в Китае» / «Edle Nacktheit in China» и третий его альбом это «Китай и китайцы» / «China und Chinesen» 1930 года.

Альбом «Благородная нагота в Китае», принесший ему мировую славу, снят в одном из борделей Макао. Этот альбом был выпущен в Берлине ограниченным тиражом, всего 150 экземпляров и в альбоме было размещено всего 32 фотографии. Здесь следует сказать что первоначально Перкхаммер задумывал сделать этот альбом с участием обычных китайских женщин, с тем что бы показать красоту тела обнаженных китаянок. Но из за существующих в то время нравов, обычные женщины отказывались фотографироваться в голом виде. И когда Перкхаммер совсем было отчаялся, в одном из борделей Макао он нашел женщин которые согласились для него позировать.

Серия фотографий Перкхаммера из альбома «Благородная нагота» создана в мягком живописном стиле пикториализма. Мы видим женщин медитирующих на фоне буддийских символов, мы видим романтические женские образы в окружении цветов, словно сошедших с картин китайской классической живописи и весь этот восточный антураж придает особое звучание и колорит его фотографиям и позволяет назвать все это высоким искусством. Как говорил сам Перкхаммер который прожил в Китае 14 лет, с 1914 по 1928 год, — «В Китае не было художественных фотографий с обнаженными женщинами и я был первым кто это сделал».

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:745396 Репа:-3    Люцифер 999 [10]  22.07.2019    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

слишком молодые модели. я бы сказал, подростки. фото 15, 16, 18

ID:1016727 Репа:>50    nown2010 [публикатор]  22.07.2019    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

слишком молодые модели. я бы сказал, подростки. фото 15, 16, 18
 
Люцифер 999, фото больше 90 лет..., уже не проверишь....
да и фотографировал он в борделе....

ID:1259872 Репа:-1    ZalupOtbitKedom  23.07.2019    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Как были китойанки мелкасисишые и мелкажопашные, так и остались. За 100 лет ни хрена не изменилось


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Герои Беслана. Денис Пудовкин
Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Lottii Rose в спальне.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1415443
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта