Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Все видели знаменитое фото с пассажирским поездом,что произошло там на самом деле.
Выложено 17 февраля 2020
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  LERA443 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.6 (68)   Комментариев 3
Просмотров 2286


ретро фото,   фото,   разное,   стальные рельсы,   жизнь,   былое,   познавательно,   правда,   необычное,   локомотив
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Фотография с поездом, потерпевшим крушение на вокзале Монпарнас регулярно мелькает не только в интернете, но и на обложках книг, музыкальных альбомов и в кино (Мартин Скорсезе даже воспроизвёл сцену в одном из своих фильмов). Её видели буквально все.


2.     Оценить
Увеличить
Но что же на самом деле случилось в Париже 120 с лишним лет назад? История занятная. 22 октября 1895 года около девяти часов утра пассажирский поезд №56 со 131 пассажиром вышел из Гранвиля и направился в столицу Франции. Локомотив с поршневой паровой машиной, восемь пассажирских вагонов, три багажных и один почтовыйВокзал Монпарнас. Это был обычный рутинный рейс. Таким он оставался вплоть до Парижа. Поезд чуть запаздывал, и машинист Гийом-Мари Пелерен решил, так сказать, подбавить газку..


3.     Оценить
Увеличить
Причем он не был новичком, проработал на железной дороге почти 20 лет. Ну и, видимо, подвела излишняя самоуверенность (и сломанный тормоз). В общем, паровоз с уклона влетел на вокзал Монпарнас на хорошей скорости – километров этак 40 – 60 в час. Сейчас уже не сказать точнее. Машинист экстренно задействовал пневматический тормоз Вестингауза, использующий сжатый воздух и обеспечивавший надежное торможение, но…техника подвела. Тут уже запаниковал начальник поезда, меланхолично заполнявший документы по рейсу. Он бросился к ручному тормозу, но было поздно. Разогнавшийся поезд выбил путевой упор, преодолел 30 метров по перрону, пробил кирпичную стену здания толщиной примерно в 60 сантиметров и вывалился на улицу Ренн с высоты где-то в 10 метров. Вот читаешь, что произошло и внутренне готовишься к худшему. Последствия подобного инцидента должны быть ужасны. Но… в поезде вообще никто серьезно не пострадал. Два кондуктора, два пассажира и пожарный отделались, скорее, легким испугом. Не посчастливилось только жене газетчика, которая приглядывала за ларьком своего мужа на улице прям там, куда упал взбесившийся локомотив.


4.     Оценить
Увеличить
Супруг Мари-Огюстин пошел забрать вечерние газеты, а когда вернулся… двое его сыновей остались без матери. Железнодорожная компания оплатила похороны и назначила детям пенсию.


5.     Оценить
Увеличить
Четыре дня локомотив не могли убрать. Как то так на сегодня...


6.     Оценить
Увеличить
Машиниста и начальника поезда оштрафовали. Пелерену назначили двухмесячный тюремный срок. Паровоз попытались вытащить упряжкой, запряженной 14 лошадьми, но не вышло. Спустя четыре дня использовали мощную лебедку, и команда из 10 человек успешно опустила локомотив на землю.


7.     Оценить
Увеличить
Он, кстати, пострадал совсем не сильно (а вагоны так и вовсе были в полном порядке). Само собой, газетчики сфотографировали упавший поезд со всех сторон и эти снимки разлетелись по всему свету.


8.     Оценить
Увеличить
вот так и бывает


9.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  17.02.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

в Питере до сих пор ходит байка:едет элетричка и на каждой платформе с ходу проехжает метров пятьсот, останавливается и тихим ходом возвращается к платформе. по громкой связи объявляют: Уважаемые пассажиры не пугайтесь, у нас сегодня работает стажер. Таким же образом проезжают Ржевку, Пискаревку, Кушелевку. Все начинают собираться в тамбурах, готовясь к выходу и вдруг, мужик, стоявший первым резко сдает назад и, расталкивая всех лезет, прочь из первого вагона. - Мужик, ты куда? _ Дальше Финиш,- крикнул мужик и побежал дальше. Вагон думал секунды три... и дружно ломанулся за ним... ( однако, если покопаться в ленте новостей, можно найти день, когда состав на Финише не остановился... ).

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  17.02.2020    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Как нетривиально! Зацепила идея публикации

ID:990614 Репа:+1    rembrandt2010  17.02.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

на Балтах был случай с самозапуском электрички, вот там всё было серьезно. погибли люди.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Фотообзор приключений развратной брюнеточки... )
Pokazuha.ru
часто смотрят
Ах , мамки и будущие мамки )))-208
Pokazuha.ru
часто смотрят
Работницы постели в борделе Салли Ширер в Рединге,...
Pokazuha.ru
часто смотрят
У МОЕГО ЗНАКОМОГО ГРАФА НА ЗАИМКЕ:-)


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431129
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта