Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Перед смертью не надышишься
Выложено 24 апреля 2020
Творчество > Стихи (свое)

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  baltoross Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.1 (10)   Комментариев 6
Просмотров 408


шторм,   штиль,   иллюзии
[ теги сайта ]

Как достойно жить не пыжишься,
как ни борешься ты с ленью -
перед смертью не надышишься
за все годы, к сожаленью.


И на что без промедления
не потратишь ты годА те -
на невзгод преодоление,
на стремленье к благодати...


Чтобы стимул вдохновляющий
злых ошибок не простЯ, рос -
на забег по направляющей
в обеспеченную старость.


Чтобы дух парил, не падая,
и в порывах огорчений
не искала точка пятая
ей не нужных приключений -


на чрезмерные усилия
быть и в тонусе, и в плюсе,
и от шторма, и от штиля
видеть пользу без иллюзий.


Если спину не для вИда гнуть,
демонстрируя сутулость -
то останется лишь выдохнуть
всё, что в жизнь твою вдохнулось.


23.04.2020г.
(2-й месяц карантина COVID-19)

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  24.04.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Угу. Легло на душу...

ID:1054975 Репа:-1    baltoross [публикатор]  25.04.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Угу. Легло на душу...
 
ksv63, Значит душа восприимчива к написанному и близка по духу, приятно осознавать.

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  26.04.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Значит душа восприимчива к написанному и близка по духу, приятно осознавать.
 
baltoross, Три года на пенсии, но каждый день работаю в гараже. Плотно в теме метания ножей-топоров и являюсь , так сказать штатным кузнецом клуба. Так вот на днях сосед, 73 года, спросил давно-ли я метаю ножи, а как, а что... Говорю, Николаевич, а нафиг тебе эта головная боль? Он отвечает, что чувствует как уходит в полную депрессию, жена весной умерла, сын попивать стал и пр. В общем говорю, подтягивайся для начала ко мне в гараж. Если честно, то офигел успехами дилетанта. Причём, явно старается. Итог - пришлось делать стенд на его гараже, теперь нужно сделать ему свои ножи, топор, а потом другие ножи... Работы и так по горло - тот ручку сломает, тот уже три топора одинаковых хочет, и пр., и пр. А душу греет то, что вытяну мужика из состояния обречённости. Стенд хоть и повесил ему, а ходит всё-равно ко мне. У тебя, говорил как-то теплее))) Кстати, сам, чтобы не чувствовать себя старым стараюсь каждый год сделать "Ах, какой" подвиг . Последние пару лет лазил на Эльбрус, Казбек. В этом году была мысль на Монблан подняться, но... Увы. Корона. Если крякну, то хоть большой розарий перед подъездом останется на память людям, огромное ко-во орехов, которые сажаю почти каждый год по посёлку, ну много всякой бяки. Просто тихонько что-то "сеешь разумное, доброе, вечное")) Хорошие у Вас стихи, спасибо.

ID:1054975 Репа:-1    baltoross [публикатор]  27.04.2020    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Три года на пенсии, но каждый день работаю в гараже. Плотно в теме метания ножей-топоров и являюсь , так сказать штатным кузнецом клуба. Так вот на днях сосед, 73 года, спросил давно-ли я метаю ножи, а как, а что... Говорю, Николаевич, а нафиг тебе эта головная боль? Он отвечает, что чувствует как уходит в полную депрессию, жена весной умерла, сын попивать стал и пр. В общем говорю, подтягивайся для начала ко мне в гараж. Если честно, то офигел успехами дилетанта. Причём, явно старается. Итог - пришлось делать стенд на его гараже, теперь нужно сделать ему свои ножи, топор, а потом другие ножи... Работы и так по горло - тот ручку сломает, тот уже три топора одинаковых хочет, и пр., и пр. А душу греет то, что вытяну мужика из состояния обречённости. Стенд хоть и повесил ему, а ходит всё-равно ко мне. У тебя, говорил как-то теплее))) Кстати, сам, чтобы не чувствовать себя старым стараюсь каждый год сделать "Ах, какой" подвиг . Последние пару лет лазил на Эльбрус, Казбек. В этом году была мысль на Монблан подняться, но... Увы. Корона. Если крякну, то хоть большой розарий перед подъездом останется на память людям, огромное ко-во орехов, которые сажаю почти каждый год по посёлку, ну много всякой бяки. Просто тихонько что-то "сеешь разумное, доброе, вечное")) Хорошие у Вас стихи, спасибо.
 
ksv63, Приятно, когда люди делятся своими заботами, но в основном сейчас люди очень замкнутые на свои дела, ничем их не проймёшь, не заинтересуешь. А я живу в Латвии, а дача в Литве, тут всё близко, но из-за этой заразы границы закрыли - ни тебе гаража, ни тебе огорода, вот так, стихи прут, работа тоже стоит, до пенсии ещё ой как далеко.

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  27.04.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Приятно, когда люди делятся своими заботами, но в основном сейчас люди очень замкнутые на свои дела, ничем их не проймёшь, не заинтересуешь. А я живу в Латвии, а дача в Литве, тут всё близко, но из-за этой заразы границы закрыли - ни тебе гаража, ни тебе огорода, вот так, стихи прут, работа тоже стоит, до пенсии ещё ой как далеко.
 
baltoross, А у меня ТРИ ))) все три рядом с домом в кооперативе. Два, вообще один напротив друг друга. В одном из них "кафешка" - мангал, стол, ну всяка-бяка))) Гараж на пенсии это "клуб по интересам". Друг пару лет назад переехал из Крыма в Киев, так единственное о чём страдает, что тут нет гаража. Но уже присмотрел, потому как без него ОЧЕНЬ тяжело. Инструмент, станки, сварка, да и машину ставить лучше в гараж. Искренне сочувствую Вам!

ID:1054975 Репа:-1    baltoross [публикатор]  10.05.2020    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

А у меня ТРИ ))) все три рядом с домом в кооперативе. Два, вообще один напротив друг друга. В одном из них "кафешка" - мангал, стол, ну всяка-бяка))) Гараж на пенсии это "клуб по интересам". Друг пару лет назад переехал из Крыма в Киев, так единственное о чём страдает, что тут нет гаража. Но уже присмотрел, потому как без него ОЧЕНЬ тяжело. Инструмент, станки, сварка, да и машину ставить лучше в гараж. Искренне сочувствую Вам!
 
ksv63, Всё переживём, всё наладится.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Верная жена, ее муж и друзья семьи Часть6 (SWINGE...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Если девушка распробовала анал, то "Давай&qu...
Pokazuha.ru
часто смотрят
И пусть качает, качает волна морская...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Chloe Vevrier : настоящая донна


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1436177
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта