Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Курту Расселу исполняется 70 лет!
Выложено 17 марта 2021
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Raul Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.8 (69)   Комментариев 3
Просмотров 1320


юбилей,   фотографии,   люди,   история,   интересное,   знаменитости,   звёзды,   биография
[ теги сайта ]

Голливудский актер Курт Рассел родился в семье актера и танцовщицы в 1951 году. С детского возраста он появлялся на телеэкране, а в 15 лет заключил контракт со студией Disney. Прорыв в его карьере произошел благодаря знакомству в конце 1970-х с режиссером Джоном Карпентером, вместе с которым они сняли фильмы «Элвис», «Побег из Нью-Йорка», «Нечто», «Большой переполох в маленьком Китае» и «Побег из Лос-Анджелеса». В XXI веке Рассел стал часто сниматься в гоночной франшизе «Форсаж», а также в фильмах режиссера Квентина Тарантино. С 1983 года состоит в отношениях с актрисой Голди Хоун, у пары есть сын. 17 марта знаменитому актеру исполняется 70 лет.

1.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Омерзительная восьмерка» (2015) В 2015 году Рассел появился в зимнем вестерне Тарантино «Омерзительная восьмерка». Вместе с ним в фильме сыграли Сэмюэл Л. Джексон, Дженнифер Джейсон Ли, Тим Рот, Майкл Мэдсен и Ченнинг Тейтум, а музыку к картине написал Эннио Морриконе.


2.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Однажды в… Голливуде» (2019) Последней на сегодня совместной работе Тарантино и Рассела стал фильм «Однажды в… Голливуде». Переосмысление убийства жены режиссера Романа Полански актрисы Шэрон Тейт заработало десять номинаций на «Оскар», а его создатели были удостоены шестиминутной овации на международном Каннском кинофестивале.


3.     Оценить
Увеличить
Курт Рассел снимался на телевидении с шести лет. Его первой ролью в кино стало появление в фильме «Это случилось на Всемирной выставке» с Элвисом Пресли. В 1966 году он подписал контракт со студией The Walt Disney сроком на десять лет и за это время сыграл в 13 фильмах и множестве сериалов.


4.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Элвис» (1979) В начале 1970-х Рассел профессионально занимался бейсболом, однако повредил правое плечо и вернулся в кинематограф. Его первой заметной работой стала главная роль в биографическом фильме «Элвис». Эта картина также стала первым опытом сотрудничества Рассела с режиссером Джоном Карпентером – вместе они снимут еще пять фильмов.


5.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Побег из Нью-Йорка» (1981) Вторым совместным фильмом Рассела и Карпентера стал пост-апокалиптический боевик «Побег из Нью-Йорка». В съемочную команду входил также молодой Джеймс Кэмерон, который предложил изобразить на экране трехмерную модель Нью-Йорка без использования дорогостоящей технологии CGI – для этого будущий автор «Терминатора» вручную обклеил картонную модель города светящейся лентой по краям. Этот ход привлек внимание зрителей и критики, а с годами фильм заработал культовый статус.


6.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Нечто» (1982) После успеха «Побега из Нью-Йорка» Рассел и Карпентер взялись за ремейк хоррора 1951 года «Нечто из иного мира». Несмотря на продвинутые спецэффекты, работа над которыми заняла два месяца, фильм прохладно встретили в прокате – безысходная история о схватке с ужасом из открытого космоса уступила жизнеутверждающему «Инопланетянину» Стивена Спилберга. Но в эпоху домашнего видео «Нечто» все же добился признания и сегодня без него редко обходятся списки «лучших хорроров всех времен».


7.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Силквуд» (1983) В 1983 году Рассел сыграл вместе с Мэрил Стрип и Шер в фильме «Силквуд». В основу сюжета легла история жизни профсоюзной активистки Карен Силквуд, которая выявила нарушения на заводе по производству ядерного топлива в Оклахоме. С бюджетом в $10 млн сборы фильма составили $36 млн, а на церемонии вручения наград американской киноакадемии «Оскар» он был представлен в трех категориях: «лучший режиссер», «лучшая актриса» и «лучшая актриса второго плана».


8.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Большой переполох в маленьком Китае» (1986) Сценарий фильма Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае» был написан на волне нового витка популярности в США фильмов о восточных единоборствах. История о столкновении простого американца с мистическими силами древнего Востока планировалось выпустить в прокат до аналогичного проекта с Эдди Мерфи «Золотой ребенок». На главную роль рассматривались Джек Николсон и Клинт Иствуд, однако студийное руководство и режиссер остановили свой выбор на Расселе.


9.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «За бортом» (1987) Курт Рассел и Голди Хоун познакомились на съемках фильма «Один единственный подлинно оригинальный семейный оркестр» в 1968 году. В 1983 году они вновь встретились во время работы над комедией «Дополнительная смена» и между ними завязались романтические отношения. К съемкам в их следующем совместном фильме «За бортом» у пары уже родился сын, которого назвали Уильям. Всего они сыграли вместе в пяти фильмах за более чем 50 лет знакомства.


10.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Танго и Кэш» (1989) В 1989 году Курт Рассел снялся вместе с Сильвестром Сталлоне в фильме режиссера Андрея Кончаловского «Танго и Кэш». Несмотря на то, что это был уже пятый англоязычный проект постановщика из СССР, продюсеры не разрешили ему довести работу над фильмом до конца. Сам Кончаловский позднее с теплотой вспоминал о работе со звездами голливудских боевиков.


11.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Тумстоун: Легенда дикого запада» (1993) В 1993 году Курт Рассел и Вэл Килмер сыграли в фильме «Тумстоун: Легенда дикого запада», в основу которого легла история о перестрелке трех братьев-республиканцев, двое из которых воевали в гражданской войне на стороне Севера, и местных бандитов под руководством шерифа.


12.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Звездные врата» (1994) Изначально научно-фантастический фильм «Звездные врата» с Куртом Расселом, задумывался как первая часть кинотрилогии. Однако руководство студии «Metro-Goldwyn-Mayer» решило вместо этого выпустить телесериал, который положил начало огромной франшизе по вселенной «Звездных врат».


13.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Трасса 60» (2001) В 2002 году Курт Рассел появился в небольшой, но запоминающейся роли в подростковом фильме «Трасса 60». Кроме него в этой аллегорической истории взросления также появились Кристофер Ллойд, Майкл Джей Фокс, Гэри Олдмен и Джеймс Марсден.


14.     Оценить
Увеличить
Кадр из фильма «Доказательство смерти» (2007) С 2007 года Рассел стал часто появляться в фильмах режиссера Квентина Тарантино. Их первой совместной работой стал фильм «Доказательство смерти», где он сыграл запоминающуюся роль каскадера-садиста Майка, который специально подстраивал своим жертвам смертельные аварии.


15.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:1224796 Репа:>50    LERA443 [12]  18.03.2021    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

хороший актер

ID:570090 Репа:+11    Evgen13  02.08.2022    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

"Солдат" еще пропустили. Неплохой фантастический боевик с Расселом в главной роли. Хороший актер. "За бортом" отличная комедия.

ID:609176 Репа:>50    Vassja [12]  02.08.2022    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Один из моих любимых актёров


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Блондинка и брюнетка, или Кристина и Тамми (не ле...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Леночка из Свердловска. часть 5 для (VIP)
Pokazuha.ru
часто смотрят
Ах , мамки и будущие мамки )))-208
Pokazuha.ru
часто смотрят
НАСТОЯЩАЯ РЫЖАЯ SUCHKA???


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1459186
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта