Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Берегите своих родителей, они не всегда будут с нами!
Выложено 19 ноября 2021
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Aleks-Cheban Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.1 (65)   Комментариев 21
Просмотров 1551


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Важно ценить моменты, проведенные с родителями. Просто хотя бы на несколько минут отложите все свои дела и позвоните маме или папе. Когда-то их не станет, и только тогда вы поймете, что все ваши хлопоты были второстепенными, а вот звонок родителей…
Это больно, очень больно… Позвоните им прямо сейчас! Просто так...

Наблюдал недавно такую картину в маршрутке. Автобус был битком набит, все возвращались с работы. Стоял гул, сотканный из множества голосов. Но среди этого гула я отчетливо услышал: «Мам, серьезно? Опять? Ты мне звонишь уже второй раз за день!» Я обернулся и увидел девушку, которая одной рукой держала сумку, пытаясь ее застегнуть, второй держалась за поручень, а плечом прижимала к уху телефон. Понятно, что ей было очень неудобно разговаривать, кругом толкучка, руки заняты, но меня так «резанул» тон, которым она разговаривала по телефону с матерью...
И знаете, я не хотел осуждать эту девушку, я просто в ней узнал себя. Я тоже раньше вот так резко отвечал, меня очень раздражало, что мама могла звонить по многу раз за день. Меня раздражала гиперопека мамы, ведь она всегда спрашивала, тепло ли я одет, видел ли новости, приготовил ли салат по ее рецепту...?

Да, я знаю сам, как мне нужно одеваться, чтобы не замерзнуть, сам мониторю новости, я давно уже взрослый. И меня так злило, что разговоры с мамой превращают меня снова в глупого мальчишку, который и шагу ступить не может без взрослых. Я всегда считал, что мамы в моей жизни слишком много до одного случая. Встретил я недавно у своего дома на лавочке женщину, которая гладила свой телефон и тихонько плакала. Я такой человек, что мимо пройти спокойно не могу мимо чужого горя. Поэтому подошел и спросил, может, чем-то можно помочь?

Женщина сначала испугалась. Она сказала, что просто задумалась, и даже позабыла, что находится на улице. Мы разговорились, она сказала, что ее мама умерла месяц назад, а она все ждет от нее звонка. Мать звонила ей каждое утро перед работой, а еще вечером.
Женщина говорила со слезами на глазах: «Она звонила все время по какой-нибудь ерунде, а я иногда еле сдерживалась, чтобы не накричать. Она рано вставала, а потом ждала, когда проснусь я, чтобы мне позвонить. И ей приходилось придумывать, о чем меня таком спросить, чтобы меня не разозлить. А я все равно злилась. Ей нужно было просто внимание, она хотела просто чувствовать себя моей мамой, а я этого не понимала, пока ее не стало!»

Мне стало так горько от услышанного: «Я ведь тоже когда-нибудь не услышу маминого голоса. И меня никто не спросит, тепло ли я одет, что я ел, записался ли к зубному... И я, наконец-то, перестану себя чувствовать маленьким мальчиком, я стану по-настоящему взрослым, настолько, что буду жить без матери! А как вообще без мамы жить?»

От таких мыслей стало страшно, я набрал тогда мамин номер, мне хотелось услышать ее голос. А она сразу же услышала в моем тоне тревогу, вот как она это всегда понимает? Как ее сердце чувствует, что ребенок плачет? Я успокоил ее, сказал, что просто устал, и спросил у нее название каких-то лекарств, которые она мне советовала, а потом попрощался и обещал позвонить вечером. Поговорив с мамой, я облегченно выдохнул, мне стало спокойнее.

И вот этот случай в маршрутке. Та девушка была абсолютно уверена, что маме нечем заняться, что она хочет «вынести» дочери мозг. А ведь мать просто беспокоится, волнуется, а еще она хочет чувствовать себя нужной, чувствовать себя ее мамой. И она тоже выбирает темы, которые не будут бесить ее ребенка. Они ей кажутся важными, а дочери пустыми.

Когда дети вырастают, родителям становится одиноко. В них больше никто не нуждается, никому не нужна забота и их внимание. Да и советы уже особо не нужны, дети же взрослые.
Дорогие мои, я вас очень прошу, я вас умоляю, не надо до конца взрослеть! Вы можете быть бизнес-леди, высокопоставленными начальниками, но вы всегда останетесь детьми, пока живы Наши родители.
Я Нам всем желаю, чтобы они подольше были рядом с нами!
А для этого вам просто надо дать им почувствовать, что они вам нужны!
Любите их, пока они живы, потом ничего не исправишь!

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:456919 Репа:>50    вуглускр [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +21  Понравился комментарий

Любите их, пока они живы, потом ничего не исправишь! Золотые слова! Есть у меня один знакомый, которому всё некогда было уделить время родителям. Он занимался бизнесом. Потом родителей не стало. Сейчас он каждую неделю ездит на кладбище, установил окуенный памятник из какого-то супер-пупер мрамора с фигурой скорбящего ангела, говорит, в Италии заказывал. А толку-то...

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +15  Понравился комментарий

Моих давно нет, уже несколько лет, ты в курсе, поэтому соглашусь молча...

ID:578404 Репа:+1    Босяк [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +13  Понравился комментарий

Подпишусь под каждым словом.
Вот сейчас, когда уже поздно, думаешь: зачем было упираться на работе, крутиться в решении каких-то бесконечных проблем. Все равно на работе не оценят.
А вот время, отпущенное для общения безвозвратно ушло....эхх

ID:961696 Репа:>50    Dvigay [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Моего папы нет уже 25 лет... Часто не хватает его мудрого совета(( Мне было 25 когда он ушел. Спасибо, Че! Хорошая публа.

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Тема тяжёлая, и разговаривать оней мне не очень... Ра-два в неделю , иногда реже заезжаю к маме, кормлю белок. У меня для этого всегда банка с орехами в машине. Батяня далеко. Уже который год не могу к нему пробиться, то война, то пандемия, то всё вместе. Хотя всего в тридцати км, от границы (

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +12  Понравился комментарий

Иди в пень, Алекс! Нафига затронул эту тему? Это очень больно! Я тоже вел себя как мудак, когда звонила мама. А потом выяснилось, что у неё рак в терминальной стадии. Когда она была в хосписе, у отца случился инсульт. Мама умерла. Отец умер ровно через восемь месяцев. В итоге я - мудак, потому что просто... Просто мудак.

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +12  Понравился комментарий

Я всегда завидовал детям, у которых есть нормальные родители. Моя мать сдала нас с сестрой в детдом,мешали бухать,отец сидел. Сейчас,с возрастом,понимаю-значит я должен был через это пройти, но всё равно обидно. Есть у меня друг-одноклассник. У него были замечательные родители.Иногда они приглашали меня в гости,с разрешения воспитателей. Однажды он грубо ответил маме. Мне стало так обидно за его маму! И я дал ему в челюсть.Мама конечно испугалась, а отец посоветовал мне ещё другану добавить Сейчас мои дети взрослые,но для меня они всё равно ДЕТИ! Так же болит за них сердце. Но они этого не понимают.Бог им судья.

ID:934709 Репа:>50    ksv63 [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Иди в пень, Алекс! Нафига затронул эту тему? Это очень больно! Я тоже вел себя как мудак, когда звонила мама. А потом выяснилось, что у неё рак в терминальной стадии. Когда она была в хосписе, у отца случился инсульт. Мама умерла. Отец умер ровно через восемь месяцев. В итоге я - мудак, потому что просто... Просто мудак.
 
маб3011, А у меня мама молчала, что с ней что-то не то. Когда сам хватился, сделали анализы... Поздно. Год ещё прожила. Хорошо, что рядом, не дал умереть плохо и одной(((

ID:541344 Репа:+7    norka [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Мне во сне покойная мама сказала месяца два назад :"Наступит день, я возьму тебя за руку и отведу домой"

ID:1269348 Репа:>50    AV [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Иди в пень, Алекс! Нафига затронул эту тему? Это очень больно! Я тоже вел себя как мудак, когда звонила мама. А потом выяснилось, что у неё рак в терминальной стадии. Когда она была в хосписе, у отца случился инсульт. Мама умерла. Отец умер ровно через восемь месяцев. В итоге я - мудак, потому что просто... Просто мудак.
 
маб3011, Больно и ничего нельзя сделать..

ID:1205264 Репа:>50    alebrest [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Уж сколько лет минуло, как умер мой папа, а я до сих пор ловлю себя на мысли, что когда чего-то не понимаю, то это надо будет спросить у папы, он всё знает.

ID:1205264 Репа:>50    alebrest [12]  19.11.2021    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Спасибо Алекс-Чебан! Хорошая публикация! Спасибо, от души!

ID:609176 Репа:>50    Vassja [12]  20.11.2021    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Не травите душу, мужики... Мне 60, я циник и не плачу даже над мертвыми детьми, а тут не выдержал! Мама ушла в 2017, а отец в 2003.

ID:960523 Репа:>50    kob-007 [12]  20.11.2021    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Дружище, не обижайся, но мне то же хочется послать тебя в БАНЮ...
Разбередил рану, год назад потерял свою маму, и каждый день кляну себя за то что мало уделял ей внимания, да же звонил редко, и разок в неделю к ней заезжал, но поговорить побыть с ней не хватало времени ..., приедешь, привезешь продукты и лекарства, и ау едешь по делам. И невдомек было дураку, что для мамы было важнее личное общение, а не лекарства и продукты ...
Хочется плюнуть в морду каждому из правительства, и руководителей нашего государства, который приложил руку к изоляции пожилых людей, когда начался ковид ..., мама сгорела от того, что сидела дома и перестала двигаться, на все мои уговоры не менять свой образ жизни, и ходить и ездить куда ей нужно, мама отвечала, что так нужно, раз Президент говорит, что дома сидеть- значит надо дома сидеть, а ведь стала заниматься Скандинавской ходьбой, я ей инвентарь купил ... За пять месяцев сидения дома и веру в незыблемость решений, наших дебилов от управления, мама сгорела, сердце совсем ослабло, каждый приезд к ней я видел, как мама теряет здоровье сидя дома ...
Но все верно, только потеряв самого дорогого человека мы понимаем, как мало уделяли ему внимания, чужие ошибки тут ничему не учат ...

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  20.11.2021    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Дружище, не обижайся, но мне то же хочется послать тебя в БАНЮ... Разбередил рану, год назад потерял свою маму, и каждый день кляну себя за то что мало уделял ей внимания, да же звонил редко, и разок в неделю к ней заезжал, но поговорить побыть с ней не хватало времени ..., приедешь, привезешь продукты и лекарства, и ау едешь по делам. И невдомек было дураку, что для мамы было важнее личное общение, а не лекарства и продукты ... Хочется плюнуть в морду каждому из правительства, и руководителей нашего государства, который приложил руку к изоляции пожилых людей, когда начался ковид ..., мама сгорела от того, что сидела дома и перестала двигаться, на все мои уговоры не менять свой образ жизни, и ходить и ездить куда ей нужно, мама отвечала, что так нужно, раз Президент говорит, что дома сидеть- значит надо дома сидеть, а ведь стала заниматься Скандинавской ходьбой, я ей инвентарь купил ... За пять месяцев сидения дома и веру в незыблемость решений, наших дебилов от управления, мама сгорела, сердце совсем ослабло, каждый приезд к ней я видел, как мама теряет здоровье сидя дома ... Но все верно, только потеряв самого дорогого человека мы понимаем, как мало уделяли ему внимания, чужие ошибки тут ничему не учат ...
 
kob-007, "И невдомек было дураку, что для мамы было важнее личное общение, а не лекарства и продукты ..." хорошо сказал.

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  20.11.2021    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

мама ушла когда мне было 14...отец - когда 34...молча 12

ID:507374 Репа:>50    Sergey [12]  20.11.2021    
Не понравился комментарий  +7  Понравился комментарий

Завидую. Она никогда не любила меня, я не люблю ее. Отца безумно люблю, но его давно нет. Он был настоящий, а она... Завидую тем, у кого была настоящая...

ID:618346 Репа:>50    Raul [12]  22.11.2021    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Правильная тема

ID:243208 Репа:+1    rem [12]  05.04.2023    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

И родители живы..и сердце порвал публикацией

ID:538075 Репа:>50    woodenfrog [12]  05.04.2023    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Я почему-то первый, кто внесёт свои пять копеек от имени родителей. У меня дочь 29 лет, я стараюсь звонить ей пореже, так как знаю, что она очень занята на работе. Но у нас заведено, что примерно в полночь мы созваниваемся каждый день, и самое страшное - это когда она не отвечает, и номер недоступен. Вот тогда не сплю до тех пор, пока она не ответит на звонок. То корпоратив, то в кино с молодым человеком пошла, то заболела и уснула, а телефон на беззвучный режим поставила. Вот эти часы самые страшные, когда в голову лезут самые ужасные мысли. Дважды в неделю она приезжает из Питера ко мне в Сестрорецк, ещё и по бабушкам мотается, покупает им продукты и оплачивает коммуналку. Поэтому по пустякам беспокоить её - для меня табу.

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  05.04.2023    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Я почему-то первый, кто внесёт свои пять копеек от имени родителей. У меня дочь 29 лет, я стараюсь звонить ей пореже, так как знаю, что она очень занята на работе. Но у нас заведено, что примерно в полночь мы созваниваемся каждый день, и самое страшное - это когда она не отвечает, и номер недоступен. Вот тогда не сплю до тех пор, пока она не ответит на звонок. То корпоратив, то в кино с молодым человеком пошла, то заболела и уснула, а телефон на беззвучный режим поставила. Вот эти часы самые страшные, когда в голову лезут самые ужасные мысли. Дважды в неделю она приезжает из Питера ко мне в Сестрорецк, ещё и по бабушкам мотается, покупает им продукты и оплачивает коммуналку. Поэтому по пустякам беспокоить её - для меня табу.
 
woodenfrog, У моей мамы деменция. Ничего практически не понимает и поговорить нельзя. Папа пока еще есть силы ухаживает за ней. Но он тоже не вечен.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
И лежишь, кайфуешь.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Lottii Rose в спальне.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Герои Беслана. Денис Пудовкин
Pokazuha.ru
многим понравилось
Яблочко от яблони-голые знаменитости:мать-дочь, с...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1474077
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта