Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Дед с характером
Выложено 15 августа 2011
Юмор > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vasya pupkin kiev Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11 (200)   Комментариев 10
Просмотров 10516


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Мой дед попал на войну за два месяца до восемнадцатилетия. Всю прошел на передовой, фронтовым разведчиком. Два года не получал вестей из дома — оккупация, а тут зимой 43-го освободили Воронеж и на некоторое время подстряли в Касторном. Дед (двадцатилетний, как бы сейчас сказали, отморозок) решил воспользоваться случаем. А что? Ну подумаешь мороз 30 и снегу по уши, зато до родной деревни рукой подать, всего-то 70 километров. А то, что мины, недобитые группы немцев и прочее — так это вообще чепуха. Договорился со своими, чтоб подстраховали на случай ежели начальство поинтересуется — мол, скажете, да где-то тут шляется, ща поищем. Условились на сутки. И почесал. Ночью.
На рассвете увидел, что осталось от родного дома, да и от других тоже... но отловил знакомую бабку, и она ему сказала — нет, твои все живы, они у кумовьев поселились.
Ещё три километра, цель достигнута! День на общение, вечером в обратный путь. Возвращался злой как чёрт, мечтая чтоб по пути попались какие-нибудь недобитки — до фени в каком количестве. Не попались. Зато сам чуток потерял бдительность и попался. На глаза особисту из соседней части.
Товарищ видимо был с приветом — подышать вышел. В феврале в пять утра. Увидел чудо в маскировочном костюме, интересуется — кто таков и что тут забыл. Дед осмотрелся — никого, со всей дури задвинул ему в ухо, и уже через полчасика дрых в компании сослуживцев. Расчет был на то, что особист его фиг когда узнает в таком-то прикиде, да и темно было. Узнал. Исключительно по «психологическому портрету». То бишь так — не наш, значит «соседский». В маскировке — разведчик. А кто у них из разведчиков самый наглый?
Короче — за жабры и к особистам. Какого хрена шатался по соседней части (мимо шел, блин), почему посмел ударить старшего по званию, да и вообще особиста (а стоял он удобно, вот почему). «Свой» особист относится к происходящему без особого интереса и искренне хочет «отмазать», но «соседский» брызжет слюной — арестовать!!! Под трибунал!!! Ладно, говорит дед. Сдает документы, оружие, и говорит — в сортир хочу. Типа последнее желание. «Сосед» повёл. Один. Держа в руках пистолет. Ох, напрасно он не послушал коллегу, который посоветовал ему — забей и не связывайся. Ну подумаешь, в ухо получил...
Потому что как только открылась дверь обычного деревенского туалета, «синеухий» глазом моргнуть не успел, как оказался головой вниз в дерьме.
И пистолет туда же уронил.
Дед, услышав булькающие звуки не только снизу но и позади себя, извлек тело, которое держал за ноги и обернулся. «Свой» особист (он пошёл проследить) катался по снегу, не в силах даже заржать нормально.
«Синеухий засранец» ушел мыться и думать, как достать теперь своё оружие, а проржавшийся наконец особист поманил деда за собой. Дед честно, как на духу выложил ему куда и почему он мотался ночью.
Рассказал и то, что увидел в родной деревне — двадцать восемь человек в хатке-мазанке (*для тех кто не знает — площадь 20 квадратов), дышать нечем, потому как нечем и топить. Есть тоже почти нечего, немцы всю скотину порезали, да и урожай толком собрать не удалось. Рассказал и что узнал. Пол деревни перебили как партизан. Впрочем, полноценных партизан из них не получалось — оружия нет, зато пакостили фашистам все от мала до велика, как только могли.
«Вы говорите — ЗА РОДИНУ? Вот моя родина!!! Вот!!! А этот хорёк хотел мне помешать отомстить за всё это! Трибуналом!«
Особист посерьезнел. Даже погрустнел. Задумался.
Тут вернулся отмывшийся, но всё ещё вонючий «засранец» и принялся орать пуще прежнего. Мол, он вышестоящему начальству сообщит. Через секунду «свой» особист опять оказался «пацталом», потому как дед выдал:
— Чего сообщишь? Как в дерьмо нырял? Да сообщай. А я молчать не буду. Всё расскажу. С подробностями. Даже как ты обоссался. Особист предпочёл никуда не сообщать.
Это мне рассказал дедов однополчанин. Много лет я считала эту историю байкой.
Дед после войны построил отличный (по деревенским меркам) дом, обзавёлся огромным хозяйством, женился на первой на деревне красавице... 6 детей, (плюс ещё один внебрачный) 12 внуков... В 72 овдовел, в 73 женился второй раз — нашел милую бабульку.
А через год заболел. И приехал к нам. Не к сыновьям-дочерям, а к любимой внучке и любимой невестке. Мы помогали ему устроиться в больницу.
Утро. Садимся в автобус. Тогда проезд стоил 2,5. А ещё существовала льгота для инвалидов и ветеранов. Но если ветеранов у нас осталось мало, посему всех пускали бесплатно, то инвалидов — выборочно.
Вот и сейчас у передней двери слезно упрашивает её пустить пожилая толстая тётка.
— Пошла вон, старая кошёлка! Развелось вас, когда же подохнете, — вопит водитель. Тётка покорно отходит.
Входим мы. Водила сразу замечает дедов (единственный имеющийся) пиджак — больше похожий на бронежилет, потому как орденов-медалей килограмма три, еле помещаются, хоть на спину вешай.
— Проходи отец. Тебе бесплатно, — великодушно разрешает водила.
И тут произошло то, отчего я абсолютно поверила в историю с сортиром. Мимо меня мелькнула какая-то тень и в следующую секунду я увидела, как дед держит водителя за шею и легонько (нам ещё ехать) стукает его лбом об руль. «74 года, рак в третьей стадии и так двигаться» — единственное что пришло мне на ум.
— Дверь открыл! Быстро! — почти шепотом, но убедительно.
Ошалевший водила открыл дверь. Дед так же быстро оказался у двери, подал руку рыдающей «даме». Потом бросил на лоток десятку и громко сказал:
— А мне подачек не надо... сынок...

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Юмор > Истории'
Лучшее за всё время из раздела 'Юмор > Истории'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:948557 Репа:>50    Юзик-76 [12]  16.08.2011    
Не понравился комментарий  +16  Понравился комментарий

Ни фига себе - Юмор!? Деду - здравия!

ID:751982 Репа:>50    Черемис [12]  26.08.2011    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Вот что значит фронтовик! ай да молодец!

ID:681984 Репа:>50    Anti-klirik [12]  01.09.2011    
Не понравился комментарий  +31  Понравился комментарий

Дед-красавчик! Мой покойный дед (полный кавалер Орденов Славы) году в 98-м ремнём на улице отпорол какого панка с ирокезом и серьгой в ухе, когда тот назвал его ордена цацками.

ID:741622 Репа:+1    Lomm2 [12]  01.09.2011    
Не понравился комментарий  +23  Понравился комментарий

Вечная память и слава таким ГЕРОЯМ!!!
У моего деда было 8 братьев, один из них непутевый, до войны имел 2 или 3 судимости. Перед мобилизацией все братья собрались и наказали непутевому (самый младшенький, кстати), что если он на войне будет малодушничать - из под земли его достанут и уроют! После войны - вернулись все 9 братьев, а у непутевого вся грудь в орденах, да ещё к тому же полный кавалер какого-то ордена (маленький я был - не запомнил, запомнил лишь "смешное" слово кавалер, только потом повзрослев - проникся величием этого слова).
Кстати, мой двоюродный дед тоже служил во фронтовой разведке.
Правда во время послевоенных сельских гулянок, его братья часто связывали, потому что напившись он сразу хватался за нож. На следующее утро он очень каялся, извинялся и бормотал, что-то про две дюжины немецких часовых, которых он снял ножом...
Победа, должна вселять гордость, а война - страх и боль!

ID:822411 Репа:+16    Master0777  18.01.2012    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Достойно! Мужчина!

ID:619677 Репа:+1    lesnik [12]  09.02.2012    
Не понравился комментарий  +9  Понравился комментарий

Хороший и поучительный рассказ!

ID:556421 Репа:+0    Тарик [12]  07.07.2012    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Впечатляет!!!!

ID:1033705 Репа:+28    konsul98 [12]  13.07.2013    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Спасибо, за прекрасную публикацию!

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  30.08.2015    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Интересно, какая сука поставила двойку? Админы, огласите нам этого пидора чмошного? Укроп небось?

ID:1007607 Репа:+1    0guzok [10]  31.08.2015    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Рассказ интересный, но, как всегда с прибаутками. Февраль, минус 30, а в "дальнике" хлюпает? Там "пик коммунизма". При таком раскладе скорее голову бы разбил, чем испачкаться.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ЖЕНЩИНА!!!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Скорость между ног-20
Pokazuha.ru
часто смотрят
толчёк толчёк и снова толчёк
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
ПРИЕХАЛА ИЗ ЕГИПТА И СРАЗУ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЗАГАР:)...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1039822
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта