Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Немного об индии.
Выложено 13 июля 2022
Разное > Путешествия

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  shell741 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.5 (63)   Комментариев 7
Просмотров 1618


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Просто солянка, без какой-то последовательности и смысла, так скажем порыв впечатлений и воспоминаний) Впечатления основаны на 3х штатах, причем штаты очень сильно отличаются друг от друга, одна из немногих стран которая очень отличается от штата.

1) Единый английский язык. Удивило, что в Индии нет общего местного языка. Есть куча языков различных штатов и.. английский. Который на удивление стал единым официальным языком (есть конечно хинди, но его толком мало кто знает). Что крайне удобно для туристов. Все надписи на английском и все его знают плюс-минус хорошо.

2) Острота. Нет не так, ОСТРО СУКА!!! Я люблю остроту, но тут острота такая, что есть её в принципе невозможно. Причем если ты отъехал от крупного города, то ничего кроме ядерного бирьяни тебе не предложат. Единственное спасение которому меня научили местные - заливать всё это кефиром (хотя местные его называют йогуртом, но по вкусу кефир). При этом местные детишки 5лет спокойно трескают это бирьяни не морщась. Специи добавляют во всё, даже в ЧАЙ!!

3) Бедность. Обычно посещая страны 3го мира видел, что хорошие районы стараются отделить от бедных. Тут же такого нет. Живя в достаточно хорошем районе с элитными квартирами через дорогу обитали бедные индусы. Жильё у них представляло просто палки на которые вешают плёнку от дождя. Тут же пасутся коровы (на удивление коровы в Индии очень маленькие и худые), тут же на дороге коров доят, бегают голые дети и сидят местные мужики в трусах поедают бананы и что-то обсуждают. Женщины стирают одежду в реке в которую тут же справляют нужду. На удивление бедняки тут очень доброжелательны, всегда приветствуют и готовы подсказать дорогу. В отличие от многих других бедных стран тут нет агрессивного попрошайничества (привет африка).

4) Природа. Выехав на природу ты просто офигеваешь. Столько красок ты никогда в жизни не видел. Первое время ощущение что ты как в мультиках под ЛСД)) Куча попугаев разных цветов, деревья, цветы, повсюду количество цветов просто зашкаливает. Всё это сопровождается какофонией запахов. Нигде я не видел столь яркую природу как в Индии. Но устаёшь от неё очень быстро. Но увидеть это надо.

5) Касты. 21й век кажется, а до сих пор в Индии очень сильны касты. Я думал раньше что каст там пара десятков, а оказалось что их тысячи. Например нам кофе в офис приносил мужичек, так вот у него отец приносил кофе и дед приносил кофе. Просто мужик получает 200р в день и приносит кофе 2 раза в день. При этом он не старается изменить свою жизнь, что-то поменять. И на удивление он очень счастливый человек, любит поболтать и рассказывает местные новости)) Почти все IT ж это представители интеллектуальных каст родители которых могут отдать своих детей в университеты. Удивило что есть каста воров, т.е. ты родился вором и у тебя есть один путь)

6) Говядина. Начнем с того что МакДак тут из... курицы) В целом же в тех штатах говядину можно купить только в спец местах и даже есть рестораны которые готовят говядину. Никто палками тебя бить не будет за это. Но в обычных магазинах говядину не купишь. В целом коровы конечно животное важное, в крупных городах постоянно в центре гуляет пару коров. Коровы тут как наши бродяжнические собаки, очень много коров без хозяев.
7) Еда. Раз коснулся еды, то в Индии какой-то культ вегетарианской еды. Вег рестораны тут везде и хоть я и мясоед, но готовят вкусно и на удивление не остро. Если ты веган, то Индия для тебя рай)) Теперь - уличная еда это просто непередаваемое удовольствие. Начинают торговать они в 20ч и до ночи. Столько новой еды я нигде не видел. На удивление готовят даже шаурму, да обычную нашу шаурму)) Правда после похода к уличным торговцам едой пару дней было плохо)) Советую припасти активированный уголь))) Маленькие арбузы везде круглый год, почему у нас до сих пор не начали продавать маленькие арбузы? Недостаток по сравнению с другими странами ЮВА - мало еды других регионов, только индийская кухня. Найти китайскую или тайскую еду практически нереально, это печаль, индийская кухня несколько месяцев подряд утомляет.
8) Золото. Это какой-то культ) Магазины золота тут обычно в 3-5 этажей и везде огромная очередь. Золото тут носят все девушки и парни. Везут на мотоцикле огромный кусок стекла в пробке, но зато все в золоте)) Есть серебро дешевле в несколько раз чем у нас, но серебро уже не то, на этаже с серебром обычно уже нет очередей и спокойно можно выбирать нужное тебе украшение. Есть ещё культ БАДов, но это так.. мелочи))

9) Тупизм. Скорее так - люди не хотят думать. Такое ощущение что все в Индии работают по скриптам и если что-то пошло не так они ломаются) Стоим в лифте нажали этаж, индус нажимает кнопку ОТКРЫТЬ дверь, она чет не закрывается) Жмёт несколько раз, дверь не закрывается... Говорит, ну видать лифт не работает, пойдём пешком)) Или нужно вынести длинный металлический шкаф через окно, перед окном стоит стол, который выше подоконника. Они измеряют размеры окна и говорят, шкаф пройдёт. Я говорю вы измерьте расстояние от СТОЛА до верха окна, а не только окно. Мы сами умные.. Беру попкорн, идут 10 человек со шкафом кило 500 наверн и... не входят в окно)) Каеф))

10) ОБЕЗЬЯНЫ СУКА!!! Это какая-то дичь, забыл закрыть балкон - обоссут всю комнату и спиздят что можно спиздить. Закрыл балкон - обоссут балкон и будут всю ночь стучать в окно. Решил что-то поесть на улице? Хаха, теперь это не твой бутер.. Причем я был в африке, там обезьяны прям джентльмены, тут же реально обезьянья гопота)) Если вы вдруг недовольны российским голубями, так вот голуби это прям котики))

11) Киноиндустрия. Это какой-то массовый бич. Каждый хочет в кино)) Ты можешь как турист приехать прям на съемки сериала, огромное кол-во туристов. Белому человеку почти всегда предлагают сняться в паре эпизодов)) В каждом штате есть своя киностудия, которая строит павильоны и 90% сериалов тупо снимаются в этих павильонах не меняя их и не перестраивая. Кстати по словам местных большая доля индийский актрис это.. цыгане из европы) А ещё это 13-14 летние девочки которых держат в заперти с детства и выращивают для кино, а потому что красивых девочек воруют... А в 19-20 они уже никому не нужны. Это так.. изнанка индустрии.

12) Прозападные индусы. Хоть я и рассказываю о обычных индусах, но есть индусы с хорошим образованием и зачастую работающих в западных компаниях. Тут просто огромное количество филиалов международных компаний, если приедешь в деловой район, то 80% компаний это всякие Microsoft, Apple и Oracle. Так вот к чему я, эти индусы не едят еду руками, говорят на великолепном английском, обладают хорошим образованием, своих детей даже не учат местному языку, а только английскому. Обидно когда 8летний пацан лучше тебя говорит на английском)) Они очень стараются быть не похожими на обычных индусов и их становится очень много. Они готовы взяться за любую работу и легко уедут из Индии. И.. их очень много))

13) Автотранспорт. В городе это массовые пробки, тук-туки, скутеры и вечные сигналы. От шума устаёшь через пару дней. Задолбали сигналить реально.. Таксисты видя белого человека ломят цены в 5 раз выше... Но при грамотном английском можно сбросить цену до в 2 раза выше стандартной)) За городом абсолютный пофигизм, 2 тук-тука могут ехать параллельно занимая обе полосы и болтая друг с другом. Но при этом никто не гоняет, на хорошей дороге все едут 80-100. Права тут получают только сдав теорию. Причем теория уровня - стрелка влево что значит? Налево, правильно. Зеленый сигнал светофора что значит? Можно ехать, ого да ты гений , сдал))

14) Релакс. Самое сильное впечатление от Индии - что большинство счастливы. Живя в жопе даже по нашим меркам они абсолютно счастливы. Не хотят работать, не хотят ничего, просто релаксируют) Захотел ,сорвал кокос и сидит пьёт радостный. Ни разу за много месяцев я не встречал негатива от индуса) Стоит огромная очередь, все болтают друг с другом, улыбаются, меня даже предлагают пропустить вперёд если я спешу вдруг. Вспоминаю наши очереди... эхх. За всё время на улице ни разу не видел каких-то то разборок и прочего, авария - вышли 2 улыбчивых индуса что-то порешали и уехали.

15) Работа в ночь. Привыкайте что сосед может ночью начать перфоратить или на улице начнутся какие-то строительные работы. Ночью ж прохладнее, а днём они все отдыхают)) Ночь - время строительных работ.

16) Запахи. Ну к обычным для стран ЮВА открытыми канализациям добавляется куча вонючих речушек куда все срут и кучей мадам которые испытывают на себе все виды хим оружия в попытках перебить вечную вонь улиц) Добавляем бедняков которые могут жить прям у торгового центра и там же на улице справлять нужду в ... урну.. В общем запахи зае...))

17) Ковид. Ковид принесли белые)) Ненависть к белым за ковид, времена опасные настали) А ещё ковид изобрели белые чтобы индусы не плодились.. А прививки чтобы опять не плодились)) Заговор в общем))

18) СССР. На удивление помнят и любят. Есть даже город Вишакхапатнам который очень сильно поднялся за счет СССР. И тут есть музей в нашей подлодке)) (с)

1.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лучшее за всё время из раздела 'Разное > Путешествия'
Лучшее за всё время из раздела 'Разное > Путешествия'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:609176 Репа:>50    Vassja [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +10  Понравился комментарий

Отличная публа!! решено- в Индию НЕ ПОЕДУ!

ID:1198214 Репа:>50    Кумар Барбитуратов [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Счетоводы поговаривают, в ближайшее время Индия выйдет на первое место по количеству населения, обогнав Китай.

ID:190453 Репа:-2    nekto147  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Не страна, а абсолютный и повсеместный срач! Были в позапрошлом году, жена сказала, чтоб больше никогда.. ))

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Поистине страна контрастов! Редкостные засранцы, но, при этом, успешно запускают аппараты на Луну, делают кучу лекарств, много учёных и хороших айтишников во всём мире - выходцы из Индии

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

И индийский штамм ковидыча после 24-го февраля сего года куда-то исчез Совпадение? Не думаю

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Поистине страна контрастов! Редкостные засранцы, но, при этом, успешно запускают аппараты на Луну, делают кучу лекарств, много учёных и хороших айтишников во всём мире - выходцы из Индии
 
Коровьев, И дженерки всяких дорогостоящих лекарств у них весьма достойные по качеству и цене

ID:884549 Репа:>50    babol [12]  13.07.2022    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Мой знакомый по командировке в Люксембург рассказывал о своей первой командировке в Индию. После пребывания в Индии он виски пить не может. Для того, что бы не подхватить амебную дизентерию или еще какую-нибудь гадость им в посольстве практически каждый день приходилось принимать местный виски для дезинфекции перед едой. По его словам это такая гадость, что теперь у него на любой другой виски сразу возникает ассоциация с индийской гадостью. По его словам очень жесткий климат в Дели, он там пробыл три года. Ужасная жара с высокой влажностью. Короче Индия в его памяти осталась на долго.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
ПРОСТО СНЯТЬ БЕЛЬЕ... ПРОСТО...
Pokazuha.ru
часто смотрят
толчёк толчёк и снова толчёк
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
С открытым лицом)
Pokazuha.ru
часто смотрят
Утром на пляже ни души, хоть пой, хоть пляши...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1488092
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта