Где я нахожусь?
         

Жизнь и смерть " Громобоя " (ч.1) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Мая 2013
Картинки > Фотографии

...-black
>50
  Прислал(a): ...-black
  Добавить ...-black в избранные авторы   Фотолента ...-black 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   жизнь,   люди,   мир,   корабль,   фото [все теги сайта]

«Громобой» — броненосный крейсер Российского флота, принимавший участие в Русско-японской (в составе Владивостокского отряда) и Первой мировой войнах.

Построен на верфи Балтийского завода в Санкт-Петербурге по улучшенному проекту крейсера «Россия». Заложен 7 мая 1898 г., спущен на воду 26 мая 1899 г., вступил в строй в 1900 г.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    Til  [9] 24.05.2013 03:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Ага, особенно в свете того, что случится через полтора года.
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 24.05.2013 10:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    в детстве зачитывался Пикулем
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 24.05.2013 10:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    такова реальность жизни, увы....
  • +40
    pypkin vasia  [12] 24.05.2013 12:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ...-black: в детстве зачитывался Пикулем
    Вся переписка   
    а я сейчас зачитываюсь журналом "Гангут",сначала по почте выписывал, сейчас скачиваю.Период Российского Императорского флота с 1890-х по 1917-й для меня очень интересен
  • >50
    ...-black [публикатор]  [12] 24.05.2013 12:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Я бы не хотел, что бы в этой теме обсуждали любителей обуви на каблуках
  • >50
    Виктория10021  [12] 24.05.2013 17:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    И в романе "Три возраста Окини-сан" упоминается... .
  • -1
    Сenturion  [12] 25.05.2013 15:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Присоединяюсь. "Крейсера" - отличный роман.
  • >50
    Шурале  [12] 25.05.2013 19:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Til: Ага, особенно в свете того, что случится через полтора года.
    Вся переписка   
    Til, действия владивостокского крейсерского отряда были очень эффективны в годы войны, и не их вина, что война закончилась так, как закончилась. В частности, очень интересен момент возвращения крейсеров, когда японцы их ждали в проливах, а они обошли Японию вокруг, по тихоокеанскому побережью, где их никто не ждал и военных кораблей у японцев вообще не было. А войну Россия не проиграла, просто предатели в очередной раз сделали своё дело и со сдачей Порт-Артура и с заключением мира.
  • +1
    Til  [9] 25.05.2013 21:31   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Шурале: Til, действия владивостокского крейсерского отряда были очень эффективны в годы войны, и не их вина, что война закончилась так, как закончилась. В частности, очень интересен момент возвращения крейсеров, когда японцы их ждали в проливах, а они обошли Японию вокруг, по тихоокеанскому побережью, где их никто не ждал и военных кораблей у японцев вообще не было. А войну Россия не проиграла, просто предатели в очередной раз сделали своё дело и со сдачей Порт-Артура и с заключением мира.
    Вся переписка   
    Извините, Шурале, но я подразумевал не процесс, а общий результат. Тем более, что отряд, по большому счёту, разделил судьбу всего флота. И, к сожалению, от того, как Вы это назовёте, результат войны не изменится. Дело не в предателях, а в общей неэффективности системы управления страной в тот период. Что, кстати, в итоге привело к тому, к чему привело. Вот об этом частенько забывают современные поклонники "булкохруста".
  • +1
    Til  [9] 26.05.2013 01:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Да, воевали-то, как раз, хорошо, даже, я бы сказал, отлично. Вот только матчасть, логистика и стратегическое управление, вкупе с фактическим отсутствием контрразведки - это да, большой минус. А так, японцы с практически полной мобилизацией, едва справились с тем, что там было (а по одноколейке много не перевезёшь, даже если захочешь). Парадоксально, но, ИМХО, быстрый мир, как раз, был более выгоден, в итоге победившим, нежели проигравшим (хотя, скорее, уступившим). Но политическое влияние и колонизация - несколько разные вещи (нам, даже для ДВ катастрофически не хватало людей, впрочем, как всегда, вопреки очень распространённому мифу).
  • >50
    Шурале  [12] 26.05.2013 01:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Til: Извините, Шурале, но я подразумевал не процесс, а общий результат. Тем более, что отряд, по большому счёту, разделил судьбу всего флота. И, к сожалению, от того, как Вы это назовёте, результат войны не изменится. Дело не в предателях, а в общей неэффективности системы управления страной в тот период. Что, кстати, в итоге привело к тому, к чему привело. Вот об этом частенько забывают современные поклонники "булкохруста".
    Вся переписка   
    Некорректно называть "булкохрустом" человека, который всей душой болел за Россию и с которым (и с его семьёй заодно) расправились так жестоко. А в неэффективности можно легко обвинить любую форму правления, ибо идеальной никто не придумал. Если же кто то меня отошлёт к нынешней Европе или Штатам, то я скажу, что золотой миллиард под пастырсвом бродвейских мессий естественно будет эффективен.
  • >50
    Шурале  [12] 26.05.2013 01:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Воевали отлично. И даже в Цусиме (не смотря на то, что там впервые и, слава Богу, в последний раз был спущен андреевский флаг). Но России упрямо навязывают войну именно в момент перевооружения, а в том случае ещё и при неполной подготовленности именно из-за удалённости региона.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 26.05.2013 14:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Шурале: Воевали отлично. И даже в Цусиме (не смотря на то, что там впервые и, слава Богу, в последний раз был спущен андреевский флаг). Но России упрямо навязывают войну именно в момент перевооружения, а в том случае ещё и при неполной подготовленности именно из-за удалённости региона.
    Вся переписка   
    Так в этом и есть талант нападающего - ударить тогда, когда противник не готов и там, где он не ждет.Времена " иду на вы" и "господа англичане, извольте стрелять первыми" давно прошли...Обратите внимание - все войны для России в 20-м веке начинались тогда, когда в управлении стояли ... ну скажем ... не всегда компетентные и талантливые руководители.(даже 08.08.08 сюда можно добавить)
  • >50
    Шурале  [12] 26.05.2013 22:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Короче, ребят, я не хочу разводить долгую канитель, потому что у каждого свой взгляд. Я только хотел сказать, что Николай II был очень хорошо подготовлен в делах управления страной и армией в особенности (что он и подтвердил своим вступлением в должность главковерха в 1915). К сожалению, один человек не в силах охватить всё и вынужден опираться на мнение окружения в отдельных вопросах. А вот тут то и кроется подковырка, ибо окружение либо сознательно врёт руководству в личных целях, либо от некомпетентности. Окружение и подвело Государя (вспомним "кругом измена, трусость и обман". А бороться одному со всей закулисой трудновато.
  • >50
    Виктория10021  [12] 26.05.2013 23:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Шурале: Короче, ребят, я не хочу разводить долгую канитель, потому что у каждого свой взгляд. Я только хотел сказать, что Николай II был очень хорошо подготовлен в делах управления страной и армией в особенности (что он и подтвердил своим вступлением в должность главковерха в 1915). К сожалению, один человек не в силах охватить всё и вынужден опираться на мнение окружения в отдельных вопросах. А вот тут то и кроется подковырка, ибо окружение либо сознательно врёт руководству в личных целях, либо от некомпетентности. Окружение и подвело Государя (вспомним "кругом измена, трусость и обман". А бороться одному со всей закулисой трудновато.
    Вся переписка   
    Отлично сказано! Присоединяюсь целиком и полностью)
  • +10
    Alex 04.06.2013 18:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    А может быть Вы знаете за кого голосовать? Уж не за Жирика ли, или дядюшку Зю?
  • >50
    Шурале  [12] 04.06.2013 22:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Alex: А может быть Вы знаете за кого голосовать? Уж не за Жирика ли, или дядюшку Зю?
    Вся переписка   
    В том то и заключается одна из бед современной нашей Родины, что альтернативные личности неизвестны. Стопудово они есть, но их задвигают и не дают головы высунуть. А все типа оппозиционеры сплошь и рядом провокаторы от Навального и Ампилова до Жириновского и Зюганова.
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 29.08.2013 09:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    И жизнь и смерть...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1147732
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1147732">Жизнь и смерть " Громобоя " (ч.1) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1147732]Жизнь и смерть " Громобоя " (ч.1) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта