ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Грузия. Одиночное плавание. Часть 3 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Июля 2013
Разное > Мои репортажи

ksv63
>50
  Прислал(a): ksv63
  Добавить ksv63 в избранные авторы   Фотолента ksv63 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Часть последняя. После пересечения границы в Северной Осетии отпало всякое желание фотографировать. На редкость ЖАДНЫЕ, НАГЛЫЕ и ТРУСЛИВЫЕ люди. Первый таможенник, который меня встретил в Грузии заставил купить меня грузинскую карточку и звонил мне КАЖДЫЙ вечер. Узнавал всё-ли у меня в порядке. Первый таможенник в Северной Осетии заявил мне, что на велосипеде СЮДА нельзя. На вопрос "мне его бросить здесь?", сказал, что и пешком нельзя. На моё недоумение заявил, что иди, мол, просись в машину. В машине, естественно осетинской, т.к. визовый режим односторонний, с меня содрали 500 рублей за пересечение шлагбаума. Дальше было ещё хуже, но писать об этом нет никакого желания.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ...-black  [12] 25.07.2013 17:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Спасибо, получил эмоциональный экстаз
  • +40
    jett  [12] 25.07.2013 18:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Замечательно! Хотелось бы про Осетию поподробнее, если можно. А то в России - одно, тут - другое...
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 25.07.2013 21:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    jett: Замечательно! Хотелось бы про Осетию поподробнее, если можно. А то в России - одно, тут - другое...
    Вся переписка   
    Не хочу разжигать национальную неприязнь. Думал на следующий год год ехать командой машинами, но даже местные в шоке от родного ГИБДД, а Абхазия перекрыта. Кстати, был удивлён, что сами грузины не так плохо отзываются об абхазцах. Все устали от этой войны. Они (население) говорят, что хотим мира, всё зло от политиков. Но меня уговаривали не ехать назад через Абхазию. "Эй, дарагой, будешь ехать от нас, скажут что в Грузии делал? Туда-сюда мозги е"ать будут. Будешь ехать к нам от них, наши тоже самое скажут. И тут же " Вах, скорее-бы это кончилось".
  • +1
    nikiva  [12] 26.07.2013 00:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Обалденно!!!!
  • +28
    A.M. 26.07.2013 00:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    На последней наверное все-таки окрестности пос. Казбеги на Военно-Грузинской дороге (Мцхета-Владикавказ), а не сам Казбек — брат Эльбруса, белые вершины которых видно с самолета аж от Воронежа.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 26.07.2013 08:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    A.M.: На последней наверное все-таки окрестности пос. Казбеги на Военно-Грузинской дороге (Мцхета-Владикавказ), а не сам Казбек — брат Эльбруса, белые вершины которых видно с самолета аж от Воронежа.
    Вся переписка   
    На последней осталось семь километров до Грузино-Североосетинской границы, то есть я отъехал 3-4 км. от Степанцмиды. Казбек был рядом, слева от меня. Справа были четырёхтысячники Шан и Бачахи.
  • +42
    Макс  [10] 26.07.2013 08:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    К сожалению, все больше и больше фактов про беспредел осетин на границе. Автор прав- ТРУСЛИВАЯ ЖАДНОСТЬ. Дайте хоть какую-то денежку, а то будете стоять. И все равно кто перед тобой-старик, ребенок или женщина беременная. Сам видел, могу назвать день, час, фамилию старшего смены. Неужели мужчин перестали в таможню брать? У вас же тоже есть жены и дети? Будем надеяться, что новый начальник таможни это поправит.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 26.07.2013 13:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Макс: К сожалению, все больше и больше фактов про беспредел осетин на границе. Автор прав- ТРУСЛИВАЯ ЖАДНОСТЬ. Дайте хоть какую-то денежку, а то будете стоять. И все равно кто перед тобой-старик, ребенок или женщина беременная. Сам видел, могу назвать день, час, фамилию старшего смены. Неужели мужчин перестали в таможню брать? У вас же тоже есть жены и дети? Будем надеяться, что новый начальник таможни это поправит.
    Вся переписка   
    Пограничник, парень лет 23-х тыкал и хамил мне на ровном месте до тех пор, пока я не стал переписывать телефон доверия около его будки. Тут же я стал "Уважяемый" и "проходите пожялюста". Во Владикавказе в кафешке на автовокзале внутрь забежала огромная немецкая овчарка вокзальных ментов. На просьбу хозяйки убрать её мент ей ответил "Он хороший, я тоже хороший и у меня хороший, хочешь дам попробовать". У меня волосы дыбом стали. После этого отказ водителя погрузить разобранный и оплаченный велосипед в багажник, меня уже не удивил. Меня просто послали, пока я не заплатил ещё штуку ему. Причём автобус- двухэтажный Неоплан - был полностью забит Кизлярским и Дербентским коньяком. Меня с первого(моего) места пульнули наверх на ящики. С расстройства забухал с соседями, и когда они выходили в Армавире набил им в сумки коньяка и вискаря. Хоть какая-то сатисфакция. Правда в Ростове пришлось быстро делать "педали", потому как этот автобус встречала серьёзная бригада. А за гаишников осетинских по дороге нарассказывали такого... Одним словом на машине чёт не хочется туда ехать...
  • 0
    Kool 26.07.2013 17:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Из репортажа, кроме ненависти к России, вообще ничего понять нельзя
    Пограничники Грузии выпустили на велосипеде через границу? Да или нет? Пограничные туннели пройдены в велоседле?

  • 0
    Gezg 27.07.2013 08:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Причём автобус- двухэтажный Неоплан - был полностью забит Кизлярским и Дербентским коньяком.

    Это осетинский контрафакт... Они его льют безбожно, позоря тем самым шикарнейший дагестанский коньяк...
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 27.07.2013 22:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Kool: Из репортажа, кроме ненависти к России, вообще ничего понять нельзя Пограничники Грузии выпустили на велосипеде через границу? Да или нет? Пограничные туннели пройдены в велоседле?
    Вся переписка   
    Отвечаю: пограничники Грузии не просто выпустили, а сами пропустили впереди машин расспросив и пожелав счастливой дороги, тоннели проехал на велике, благо в самом длинном и тёмном навстречу попались братья-байкеры, один развернулся и присвечивал мне до конца тоннеля. Говорю сейчас за Северную Осетию, а не за всю Россию. По-моему уже давно всем ясно, что осетинцев держат как Церберов у границ Грузии закрывая глаза на их беспредел. Кстати, грабят они всех без разбора. И последнее- сам по национальности русский.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 27.07.2013 22:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Gezg: Причём автобус- двухэтажный Неоплан - был полностью забит Кизлярским и Дербентским коньяком. Это осетинский контрафакт... Они его льют безбожно, позоря тем самым шикарнейший дагестанский коньяк...
    Вся переписка   
    Я примерно так и думал...
  • +1
    garantposte34 01.08.2013 21:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Много лет мотаюсь в Крым на машине: наши, русские пограничники и таможенники - просто ангелы по сравнению с хохлами (я сам украинец 100% по крови!) Быдлярское хамство, откровенное вымогательство и намеки "расправы"(пропуска через красный коридор с досмотром) - в порядке вещей!!! Въезжаешь в Крым как Домой - хоть бы раз остановили придраться!!! НИФИГА! Зато пока до Мелитополя допилишь - пять-семь "засад" минуешь. Осетия-не Россия, и не надо лить елей какие грузины распрекрасные. Отчего "русские" грузины - сплошь криминалитет??? На это есть ответ???
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 02.08.2013 06:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    garantposte34: Много лет мотаюсь в Крым на машине: наши, русские пограничники и таможенники - просто ангелы по сравнению с хохлами (я сам украинец 100% по крови!) Быдлярское хамство, откровенное вымогательство и намеки "расправы"(пропуска через красный коридор с досмотром) - в порядке вещей!!! Въезжаешь в Крым как Домой - хоть бы раз остановили придраться!!! НИФИГА! Зато пока до Мелитополя допилишь - пять-семь "засад" минуешь. Осетия-не Россия, и не надо лить елей какие грузины распрекрасные. Отчего "русские" грузины - сплошь криминалитет??? На это есть ответ???
    Вся переписка   
    Я ничего не упоминал о российских (в чистом виде) таможенниках, говорил именно об Осетии. Не нужно передёргивать. За украинских гаишников согласен на все сто. Криминалитет - это отдельная статья, так-же американцы говорят про "Русскую мафию", а в этом репортаже написал то, что видел своими глазами, для этого и ездил. Если Вас берёт патриотическая обида за Россию, то будьте любезны посетите Грузию и все прелести украинской таможни Вам покажутся детским лепетом по сравнению с осетинской, да и сама Грузия, уверен, произведет потрясающее впечатление.
  • >50
    Алекс-Чебан  [12] 30.12.2013 16:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Обалденно красиво
  • >50
    ken6560  [12] 22.10.2014 08:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    красивый уголок матушки Земли!
  • >50
    Dombrowsky  [12] 25.01.2015 00:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Респект, молодец, мы с дружбаном похожее путешествие на великах через Черногорию-Албанию замутили, правда у нас с таможней там проблем не было. Там на нас как на инопланетян посмотрели, сказали 3,14здуйте ребята, не задерживайте очередь, даже на паспорт не взглянули...
  • >50
    Dombrowsky  [12] 25.01.2015 01:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ksv63: Пограничник, парень лет 23-х тыкал и хамил мне на ровном месте до тех пор, пока я не стал переписывать телефон доверия около его будки. Тут же я стал "Уважяемый" и "проходите пожялюста". Во Владикавказе в кафешке на автовокзале внутрь забежала огромная немецкая овчарка вокзальных ментов. На просьбу хозяйки убрать её мент ей ответил "Он хороший, я тоже хороший и у меня хороший, хочешь дам попробовать". У меня волосы дыбом стали. После этого отказ водителя погрузить разобранный и оплаченный велосипед в багажник, меня уже не удивил. Меня просто послали, пока я не заплатил ещё штуку ему. Причём автобус- двухэтажный Неоплан - был полностью забит Кизлярским и Дербентским коньяком. Меня с первого(моего) места пульнули наверх на ящики. С расстройства забухал с соседями, и когда они выходили в Армавире набил им в сумки коньяка и вискаря. Хоть какая-то сатисфакция. Правда в Ростове пришлось быстро делать "педали", потому как этот автобус встречала серьёзная бригада. А за гаишников осетинских по дороге нарассказывали такого... Одним словом на машине чёт не хочется туда ехать...
    Вся переписка   
    А с нас в Албании даже за велики не взял, погрузил сам и заплатили только за проезд в автобусе - смешную цену...
  • >50
    Автомеханник  [12] 25.01.2015 04:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Супер!!! Молодец!!!
  • >50
    iliaber1  [12] 25.01.2015 07:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Gezg: Причём автобус- двухэтажный Неоплан - был полностью забит Кизлярским и Дербентским коньяком. Это осетинский контрафакт... Они его льют безбожно, позоря тем самым шикарнейший дагестанский коньяк...
    Вся переписка   
    Да....Именно так дело и обстоит.
  • >50
    iliaber1  [12] 25.01.2015 07:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Спасибо за интересную публикацию ! И еще..К комментаторам : Делайте, пожалуйста, разницу между грузинами и осетинами.. Это два разных , по характеру и натуре, народа.
  • 0
    tanatsu  [10] 25.01.2015 15:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Был в Грузии ещё при Союзе. Очень необычно для сибиряка. Озеро на горе в Тбилиси помню (там как раз модели парусников и катеров запускали), как ишак орал на рассвете. Ну и люди - гостеприимные, весёлые, добродушные.
    Таксист возил показывать место, где вода в гору течёт, фасоль в горшочках ппц какая острая, рыбалка в речке без поплавка - на палец. Понравилось. Поссорили нас Штаты, чтобы им утонуть уже. Но это с политиками, а люди, надеюсь, не изменились.
  • +0
    snapi 25.01.2015 18:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    tanatsu: Был в Грузии ещё при Союзе. Очень необычно для сибиряка. Озеро на горе в Тбилиси помню (там как раз модели парусников и катеров запускали), как ишак орал на рассвете. Ну и люди - гостеприимные, весёлые, добродушные. Таксист возил показывать место, где вода в гору течёт, фасоль в горшочках ппц какая острая, рыбалка в речке без поплавка - на палец. Понравилось. Поссорили нас Штаты, чтобы им утонуть уже. Но это с политиками, а люди, надеюсь, не изменились.
    Вся переписка   
    Молодец! Вот и вы тоже понимаете, что нас ИСКУССТВЕННО ссорят. Прошел сегодня по аллее памяти погибвших в Сталинграде героев-сибиряков.Многим, на момоент смерти едва исполнилось25 лет.Они остановили фашизм. ВСЕ награждены медалями-За Победу над Германией, За Победу над Берлином! Я лично хотел бы в глаза фрау Меркель показать фото этих ребят, и напомнить обо всем...Ведь все несложно повторить.И Победу повторить тоже можно! Через неделю годовщина Сталинградской битвы-пусть фашисты помнят об этом, сссссуки...
  • +20
    artur  [11] 25.01.2015 20:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    ksv63: Не хочу разжигать национальную неприязнь. Думал на следующий год год ехать командой машинами, но даже местные в шоке от родного ГИБДД, а Абхазия перекрыта. Кстати, был удивлён, что сами грузины не так плохо отзываются об абхазцах. Все устали от этой войны. Они (население) говорят, что хотим мира, всё зло от политиков. Но меня уговаривали не ехать назад через Абхазию. "Эй, дарагой, будешь ехать от нас, скажут что в Грузии делал? Туда-сюда мозги е"ать будут. Будешь ехать к нам от них, наши тоже самое скажут. И тут же " Вах, скорее-бы это кончилось".
    Вся переписка   
    Сам я россиянин. Ездил в Абхазию на отдых. Замечательные попались хозяева, где мы дом снимали (Пицунда) дай им бог здоровья. На обратном пути выбесили абхазские таможенники (или погранцы), более наглых мудаков я в жизни не встречал. очередь километров пять, зашел к ним в киоск этот, по другому не назовешь, справиться о причинах столь медленного пропуска автомобилей. Сразу скажу что прямо послан на йух не был, но сотрудник даже ноги со стола не убрал и заявил-"хочешь быстрее плати три рубля, не хочешь платить вон в очередь". От прекрасного отдыха остался осадок не приятный.
  • +16
    Master0777  [12] 03.02.2015 03:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Прочитав вступление, узнаЮ родной и реальный Кавказ (наш, российский). Так всё и есть. И не только в Осетии. Наши общегосударственные проблемы там гиперболизированы с момента распада СССР. Очень жаль.
  • 0
    Петрык  [12] 09.02.2015 17:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Смотрю. Читаю,аж слезы текут. Знакомые места. Знакомые дороги. Жил когда то в Цхинвали. Когда это была столица Юж Осетии,но как автономия в Грузии.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 14.10.2015 17:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Да, удивительное явление и , лично мне, непонятное. Почему вода не смешивается?
  • -1
    Leo823  [12] 09.12.2017 19:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    ksv63: Отвечаю: пограничники Грузии не просто выпустили, а сами пропустили впереди машин расспросив и пожелав счастливой дороги, тоннели проехал на велике, благо в самом длинном и тёмном навстречу попались братья-байкеры, один развернулся и присвечивал мне до конца тоннеля. Говорю сейчас за Северную Осетию, а не за всю Россию. По-моему уже давно всем ясно, что осетинцев держат как Церберов у границ Грузии закрывая глаза на их беспредел. Кстати, грабят они всех без разбора. И последнее- сам по национальности русский.
    Вся переписка   
    У многих русских живущих на Украине, уже исковерканное сознание... Я не про вас конкретно.
  • >50
    ksv63 [публикатор]  [12] 09.12.2017 19:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Leo823: У многих русских живущих на Украине, уже исковерканное сознание... Я не про вас конкретно.
    Вся переписка   
    Здесь обсуждается совершенно не эта тема. Желательно оценить публикацию (как и предыдущие в этом цикле) по 12-бальной системе...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Мои репортажи'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1158490
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1158490">Грузия. Одиночное плавание. Часть 3 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1158490]Грузия. Одиночное плавание. Часть 3 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта