Где я нахожусь?
         

ЭТО НЕОБЫЧНО! КОФУНЫ - ЗАМОЧНЫЕ СКВАЖИНЫ В ПРОШЛОЕ?! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 02 Сентября 2013
Картинки > Разное

Нет аватара
+1
  Прислал(a): victorion
  Добавить victorion в избранные авторы   Фотолента victorion 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
люди,   природа,   исскуство [все теги сайта]

Итак, представьте себе густонаселенную Японию (334,5 чел./км² ), где клочок земли на вес золота. И вот на этой территории расположены места, куда не ступала нога человека уже более тысячи лет. Эти места называются Кофуны.
Кофун — это древнее захоронение императоров, в переводе с японского — курган (古墳)
Классический кофун имеет форму замочной скважины, вокруг которой вырыт ров наполненный водой, иногда даже два рва. Есть вход, ворота, мостик. Все это закрыто и посещение запрещено японскими традициями.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +40
    pypkin vasia  [12] 02.09.2013 12:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    у нас такое невозможно...
  • >50
    Viktor  [12] 02.09.2013 17:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    pypkin vasia: у нас такое невозможно...
    Вся переписка   
    Да, земли мало...
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 02.09.2013 23:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Реально шедевральная публикация. Не знал этого. Переняли у китайцев, но китайцы почти все могилы вскрыли и музеями сделали.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 03.09.2013 10:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Реально шедевральная публикация. Не знал этого. Переняли у китайцев, но китайцы почти все могилы вскрыли и музеями сделали.
    Вся переписка   
    Нет , не все вскрыли. Они не дураки и научились на своих ошибках -" Похороненный глубоко под холмом в центральном Китае, окруженном подземным рвом ядовитой ртути, находится император, который был безмятежен больше двух тысячелетий.
    Могила хранит тайны первого императора Китая, Цинь Ши Хуана, который умер 10 сентября, 210 до н.э., после завоевания шести враждующих государств, создав объединенный Китай.

    Ответы на многие исторические тайны могут быть похоронены в той могиле, но будут ли современные люди когда-либо в этом мавзолее, зависит не только от китайского правительства, но и от науки.

    "Большой холм, где император похоронен — никто там еще не был" сказал археолог Кристин Роми, консультант выставки Терракотовой Армии в Таймс-Сквер. "Ни у кого в мире прямо сейчас нет технологии, чтобы должным образом войти и выкопать его."
    И еще о паре императоров известно , где их могилы , но их не вскрывают , потому что пока нет технологий , позволяющих сохранить все найденное ...Может , оно и верно?
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 03.09.2013 13:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    pypkin vasia: Нет , не все вскрыли. Они не дураки и научились на своих ошибках -" Похороненный глубоко под холмом в центральном Китае, окруженном подземным рвом ядовитой ртути, находится император, который был безмятежен больше двух тысячелетий. Могила хранит тайны первого императора Китая, Цинь Ши Хуана, который умер 10 сентября, 210 до н.э., после завоевания шести враждующих государств, создав объединенный Китай. Ответы на многие исторические тайны могут быть похоронены в той могиле, но будут ли современные люди когда-либо в этом мавзолее, зависит не только от китайского правительства, но и от науки. "Большой холм, где император похоронен — никто там еще не был" сказал археолог Кристин Роми, консультант выставки Терракотовой Армии в Таймс-Сквер. "Ни у кого в мире прямо сейчас нет технологии, чтобы должным образом войти и выкопать его." И еще о паре императоров известно , где их могилы , но их не вскрывают , потому что пока нет технологий , позволяющих сохранить все найденное ...Может , оно и верно?
    Вся переписка   
    Именно поэтому когда дело касается, Китая не пользуюсь копипастом. Прожив там 15 лет могу себе позволить. Использовал в своем комменте слово почти все.
  • +40
    pypkin vasia  [12] 03.09.2013 15:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Дядюшка Lao: Именно поэтому когда дело касается, Китая не пользуюсь копипастом. Прожив там 15 лет могу себе позволить. Использовал в своем комменте слово почти все.
    Вся переписка   
    А почему бы не сделать ряд публикаций -"Китай моими глазами " ? Каждый видит что-то своё , и неожиданно открываешь для себя что-то новое.
  • >50
    Дядюшка Lao  [12] 03.09.2013 23:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    pypkin vasia: А почему бы не сделать ряд публикаций -"Китай моими глазами " ? Каждый видит что-то своё , и неожиданно открываешь для себя что-то новое.
    Вся переписка   
    Я бы с удовольствием но это было 14 лет назад. И фотки цифромыльницы сейчас увы не того качества.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1164960
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1164960">ЭТО НЕОБЫЧНО! КОФУНЫ - ЗАМОЧНЫЕ СКВАЖИНЫ В ПРОШЛОЕ?! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1164960]ЭТО НЕОБЫЧНО! КОФУНЫ - ЗАМОЧНЫЕ СКВАЖИНЫ В ПРОШЛОЕ?! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта