ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


история фотокамеры Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 04 Сентября 2014
Разное > Новости > Разное

кот
>50
  Прислал(a): кот
  Добавить кот в избранные авторы   Фотолента кот 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Идея пропустить свет через отверстие, чтобы создать изображение, датируется примерно 6 веком н.э. или ранее. Однако фотографии не было до изобретения фотографических пластинок в XVIII веке, когда фотография родилась в том смысле, в котором мы её знаем с сохранением световых образов. Эти ранние фотопластинки не так уж сильно отличались от современных пленок с серебряной эмульсией и добавками различных ингредиентов, способных видоизменяться под воздействием света.
После открытия этой способности всё остальное стало вопросом времени. Фотография постепенно развивалась и следующим заметным скачком стала эра управления экспозицией, объективами, техникой фокусировки, экспозамера и фотопленки. Последняя из них была разработана Джорджем Итсменом из компании Eastman Kodak в конце 1800-х годов.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +0
    Василий А. 04.09.2014 21:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Камеры на фотографиях в основном легендарные, а текст подкачал. На фотках кроме складных, двухобъективных зеркальных и моментальных камер есть бокс-камеры, дальномерки, однообъективные зеркалки и шкальные фотоаппараты, но о них ни слова, хотя они внесли вклад в фотографию не меньший, чем описанные. И ещё: из текста можно сделать вывод, что двухобъективные зеркалки (TLR) лучше однообъективных (SLR), однако у SLR есть преимущества - отсутствие параллакса и неограниченная возможность смены объективов, особенно зумов, и засчёт этих преимуществ SLR практически уничтожили TLR. А фраза "Для наших дней TLR интересны тем, что дают особенно интересный ракурс снимаемого сюжета"??? Однобъективные зеркалки Хассельблад (фото 9) и Экза (фото 17) дают такой ракурс, так как имеют схожий видоискатель (без пентапризмы), и к тому же без параллакса, а у современных цифровых камер нередко имеются поворотные дисплеи, с которыми ракурсы можно снимать вообще любые.
    Кот, извини, из уважения, плохую оценку не ставлю, но, чтобы постить что-либо специфичное, нужно самому быть в теме.
  • >50
    Павел  [8] 04.09.2014 21:45   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Название все-таки подразумевает значительное количество комментариев и связный сюжет. А здесь лишь фотографии вперемешку...
  • >50
    кот [публикатор]  [12] 04.09.2014 23:53   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    спасибо за конструктивную критику! это скорее всего зарубежная статья с неточностью перевода. у меня есть двух объективный "Любитель" и я не понял, того - "какой такой "особенно" интересный ракурс снимаемого сюжета" ведь ракурс выбирает фотограф а не камера, может в статье имелось в виду что изображение в шахте камеры TLR в вверх ногами? хотел показать в публикации техническое развитие фотокамер, идея интересная, материал для темы есть. фотокарточки камер есть. попробую обмозговать получше. думал закончить публикацию обзором своей камеры с полупрозрачным зеркалом. наверно эта тема (про камеры) не будет интересна. не та площадка для темы.
  • +0
    Василий А. 06.09.2014 05:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Думаю, подразумевалось, что у TLR крупный видоискатель сверху и с его помощью можно снимать, контролируя картинку, от земли или, перевернув камеру, с вытянутых вверх рук. Камеры с видоискателем сзади в таких ситуациях можно использовать только наугад.
  • >50
    кот [публикатор]  [12] 06.09.2014 08:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Василий А.: Думаю, подразумевалось, что у TLR крупный видоискатель сверху и с его помощью можно снимать, контролируя картинку, от земли или, перевернув камеру, с вытянутых вверх рук. Камеры с видоискателем сзади в таких ситуациях можно использовать только наугад.
    Вся переписка   
    Да, это точно, снимая от пуза или от земли TLR камеры имели в то время приимущества, как и в наше время камеры с поворотным или откидным дисплеем.
  • >50
    Корвин  [12] 06.09.2014 12:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    кот: Да, это точно, снимая от пуза или от земли TLR камеры имели в то время приимущества, как и в наше время камеры с поворотным или откидным дисплеем.
    Вся переписка   
    Открыл с раздражением, т.к. уже публиковал здесь историю фотографии. Но подавляющего большинства ваших камер у меня не было, а из вашей публикации узнал много интересного. Спасибо большое!
  • >50
    ken6560  [12] 07.10.2014 14:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    а всё таки хорошо что когда-то кому-то пришла мысль -остановить мгновение! благодаря ему мы сейчас имеем своеобразную машину времени позволяющую заглядывать хотя-бы в прошлое!
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 23.03.2015 11:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Очень понравилось

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1223304
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1223304">история фотокамеры </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1223304]история фотокамеры [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта