ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Грандиозный скандал у "гаранта мировой безопасности"! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Ноября 2014
Разное > Новости

serzh30
>50
  Прислал(a): serzh30
  Добавить serzh30 в избранные авторы   Фотолента serzh30 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Всех ракетчиков и артиллеристов с профессиональным праздником!



При проверке военных американских баз, где расположены ядерные арсеналы, вскрылись такие факты, что даже непонятно, может ли Америка вообще называться великой ядерной державой и учить других правилам безопасности.

В ответ на многочисленные вопросы прессы и представителей общественности - в Пентагоне пытались отшутиться. Но, по словам журналистов, это было бы смешно - если бы не было так страшно.

Один на всех и все на одного. Американские военные в буквальном смысле стоят в очереди за гаечным ключом, которым прикручивают ядерные боеголовки к межконтинентальным баллистическим ракета. На три базы - в штатах Северная Дакота, Вайоминг и Монтана, где на боевом дежурстве стоят 450 ракет - один комплект спец-инструмента. Чтобы выйти из положения, ракетчики пересылали его друг другу курьерской службой. Обычной. Гражданской. Иными словами, эффективность ядерных войск США зависит... от расторопности почтальона. Это стало известно после проверки, проведенной самим Пентагоном. Глава ведомства попытался отшутиться.

"Да, это правда. И это наглядно демонстрирует глубину и ширину проблем нашей армии. Офицеры подошли к решению вопроса творчески - пересылали друг другу почтой этот комплект гаечных ключей. Молодцы. Надо бы сделать так, чтобы на каждой базе было по 2 комплекта инструментов", - сказал министр обороны США Чак Хейгел.
Впрочем, нехватка гаечных ключей - лишь вершина айсберга. Съемочная группа телекомпании CBS побывала на базе ядерных ракет в штате Вайоминг. Журналисты рассказали, что их пустили именно на этот объект потому, что он считается образцовым. Увиденное корреспондентов сильно впечатлило.
"К примеру, огромная дверь в коридоре, который ведет к пункту управления, сломана и не закрывается. Ее просто подпирают кочергой. И так уже много лет", - рассказала в эфире журналистка.
Но если с неработающей дверью боевой расчет еще может исполнять свои обязанности, то без связи - нет. Военные пожаловались на очень старые проводные телефоны на командном пункте.
"Связь ужасная. Невозможно ни до кого дозвониться. Очень трудно работать в таких условиях", - говорит офицер базы ВВС США в штате Вайоминг Дженифер Лойте.
Ядерные силы США в последнее время регулярно сотрясают скандалы. То офицеров уличат в употреблении наркотиков, то целые подразделения попадаются на мошенничестве во время экзаменов по подтверждению квалификации. А история с увольнением командующего частями межконтинентальных баллистических ракет Майкла Кери - стала темой не только выпусков новостей, но и многих юмористических шоу. Генерал побывал в служебной командировке в Москве. Выпивать начал еще в самолете, да так и не смог остановиться.
Ядерные силы США, говорят американские журналисты, превратились в пороховую бочку, которая может или взорваться, или в буквальном смысле развалиться. Тем более что прецеденты уже были. Не так давно была рассекречена информация о ЧП 1961 года. Стратегический бомбардировщик Б-52 разрушился в воздухе над США. Две ядерные бомбы упали на штат Северная Каролина.
К счастью, не сдетонировали, а ведь зона поражения накрыла бы три штата, а также столицу - Вашингтон: у одной бомбы сработал аварийный парашют, и она повисла на дереве, вторая упала в болото. Достать ее не смогли, обезвредили, и залили 120-метровым слоем бетона. Там она и лежит до сих пор...
Глава Пентагона Чак Хейгель объявил о программе модернизации ядерных сил. США планируют потратить на это 9 миллиардов долларов. Сумма внушительная, но, учитывая масштабы проблем, еще не факт, что хватит.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    bormentall  [12] 19.11.2014 14:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Смотрел вчера по зомбоящику, сам в шоке!...
  • >50
    ken6560  [12] 19.11.2014 15:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    а чему удивляться -человеческий фактор ,он везде человеческий фактор и ему присуще -разгильдяйство, небрежность .нерадивость. безалаберность,мошенничество и т.д. а всё это ведёт к тому что имеем.не важно в какой стране,другое дело пыжились то они как, для наступило второе 11 сентября
  • >50
    кот  [12] 19.11.2014 16:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    ТРБ РВСН 85-87 ДМБ
  • >50
    Leshok  [12] 19.11.2014 17:49   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    "Наша армия мира является оплотом мира во всем мире, когда наша армия мира находится во всем мире - дело мира торжествует мирно" (1981 г.)
  • >50
    ZMEY  [12] 19.11.2014 19:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Где-то на эту тему видео было, сшпшного юмориста в озвучке "Бочарика" - оборжаться! На Показухе не нашел...
  • +1
    lise  [12] 06.01.2015 09:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    кот: ТРБ РВСН 85-87 ДМБ
    Вся переписка   
    ОЖДБ РВСН 89-91
  • >50
    Aleks-Cheban  [12] 16.02.2015 18:43   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ахххренеть просто!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1234432
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1234432">Грандиозный скандал у "гаранта мировой безопасности"! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1234432]Грандиозный скандал у "гаранта мировой безопасности"! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта