ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Вы не используете главную возможность этого сервера!
Он может запоминать публикации, которые вы уже просмотрели и не будет показывать их еще раз. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо зарегистрироваться. Это бесплатно.


Как кинули Гевару Астраханского Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 05 Октября 2017
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Преамбула.
Живу я в Астрахани, наш дом находится на территории АГТУ (Рыбвтуз, в девичестве).Строился дом для сотрудников университета (от профессора до простого рабочего) и, естественно, вся инфраструктура была на балансе универа, как и сам дом, соответственно.

По прошествии известных времён и приватизации квартир, стали дяди думать и гадать, как и кому геморройные моменты, связанные с обслуживанием дома, сбагрить...

Амбула.

Собственники всех 98 квартир посовещались и решили, что будет ТСЖ. Мол, чего мы будем не пойми кому платить и шиш проверишь, а так свой будет и всё под контролем!

Выбрали председателем товарищества со звучным и громким названием "К**орт" гражданина Сергея Л-на. Поаплодировали и пожелали ему удачи. Ежемесячно как хану Батыю приносили оговоренную таксу за ремонт и обслуживание жилья.

И что-то стало меня смущать... Причём, меня одного, как ни странно! В подъездах и во дворе дома срач, никто не убирается, лампочки перегоревшие на площадках этажей менять никто не собирается, никакого необходимого ремонта ни в одном из подъездов нет и т.п. Пандус у дома под отрицательным углом: ни коляску на нём скатить, ни инвалиду съехать на коляске, извините за тавтологию, не представляется возможным.

Телефон Серёжа исправно и с завидным постоянством не брал, на звонки не отвечал, не перезванивал. Но деньги кассир, его жена по совместительству, брала исправно, говоря, мол, муж в командировке.

Хм.., сказал я себе, какая-то мутная канитель...

И тут ТА-ДАМС!!! выясняю, что никакого ТСЖ "К**орт" в природе на территории области нет! Устав есть, но регистрации в налоговой инспекции НЕТ, в Едином государственном реестре юридических лиц НЕТ! Нет такой конторы, в принципе. Она есть лишь на бумаге без регистрации и печатей. Ни обязательного юридического адреса, НИ-ЧЕ-ГО!
Никаких соответствующих и обязательных признаков юрлица не было и нет!

Едем дальше - собираются жильцы дома, спросить у председателя что и как, пришёл Серёжа с понурым видом. На все вопросы в ответ сопение и мычание. "Где деньги, ёптыть? Куда потратил?!". Снова мычание и сопение.

Не-а, думаю, ты мне ответишь, змеёныш, за такую наглость в ранге мошенничества.

Пишу заяву и тут началось... Не буду утомлять, сколько времени я убил на жалобы на отказ в возбуждении уголовного дела, полгода точно, не менее.

Возбудили уголовное дело всё-таки...

Вроде аллилуйа!

Не-а, В ОТНОШЕНИИ НЕУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦА!!! по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
То есть не Серёжа с женой брали деньги с собственников жилья и хранили их у себя, а кто-то неизвестный!

Не Серёжа, оказывается, должен был зарегистрировать ТСЖ, открыть соответствующие банковские счета, официально нанять жену кассиром, платить с её и своей зарплаты налоги, да?

Кроме того, возбуждено лишь по факту мошенничества в отношении меня! Из всего дома я один потерпевший, меня одного кинули?! Я один единственный потерпевший. Вот те на...!
Да по целому дому кидок под миллион получается!

Пишу в прокуратуру всех уровней, но получаю отписки ни о чем, мол, дело расследуется, экспертиза бухгалтерская проводится (при отсутствии бухгалтерии и какого-либо учёта финансов и их расходов, в принципе), внесено страшное и ужасное представление, наказаны столько-то сотрудников полиции и т.п.

Единый умысел на "опрокидывание" всех собственников в расчёт не берётся, почему-то, статья, соответственно, не переквалифицируется на более тяжкую - ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Более того, некоторые собственники довольны деятельностью Серёжи!

Вопроса о необходимой переквалификации прокуратура и СУ УМВД не видят в упор вообще!

Имущество Серёжи не арестовано до сих пор! Что с него потом взять в случае обвинительного приговора?

Что это, безграмотность людей в погонах + пофигизм людей или какой-то интерес?!

Я в шоке.., сам бывший работник прокуратуры и не могу просто поверить, что при таком очевидном преступлении, его до сих не могут окончить, предъявить обвинение и направить дело в суд!

Куда ещё писать не знаю, всё присылают на "землю".
Похоже бардак, некомпетентность и неграмотность стали нормой?

З.Ы. Фамилию "председателя" и названия ТСЖ до приговора не оглашаю по известным причинам.
И ему - Серёже - глубоко по иксу, смеётся и продолжает радоваться жизни как ни в чём не бывало

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Fabrikant  [10] 05.10.2017 12:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Чуть ли не Ленин еще, в свое время, назвал прокуратуру продажной девкой существующей власти. Я тоже недавно попытался найти справедливость в ее стенах. Дохлый номер.
  • >50
    waking60  [12] 05.10.2017 12:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    жизненные истории рассказываете, молчел. так недолго и до перепрофилизации сайта. а добавь немного деталей, раз уж ты в теме. какова стоимость услуг по городу ( рекомендованная) и по сколько скидывались вы? а то наше стадо опять голову ы ярмо сует
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 12:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    waking60: жизненные истории рассказываете, молчел. так недолго и до перепрофилизации сайта. а добавь немного деталей, раз уж ты в теме. какова стоимость услуг по городу ( рекомендованная) и по сколько скидывались вы? а то наше стадо опять голову ы ярмо сует
    Вся переписка   
    В ТСЖ сами жильцы определяют сколько за кв.метр квартиры. У меня за 71 кв.м. выходило 652 рупий, по-моему, в месяц.
  • >50
    маб3011  [12] 05.10.2017 13:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Прокурорского прокурорские обидели!!! Гы-ы-ы!!! Ладно, это все хиханьки да хаханьки!!! Я вот тут с таможней столкнулся!!! Вот это жесть!!! И кто их такими делает!!! Причем, это на государственном уровне!!!
  • >50
    маб3011  [12] 05.10.2017 13:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Гевара: В ТСЖ сами жильцы определяют сколько за кв.метр квартиры. У меня за 71 кв.м. выходило 652 рупий, по-моему, в месяц.
    Вся переписка   
    И ты еще не доволен??? У меня за такую же квартиру летом примерно 3000 рублёв, а зимой - примерно 5000 рублёв, это без электричества и интырнета (вода по счетчикам)!!! При этом ТСЖ нет. А ремонт - ты когда-нибудь видел как таджики белой краской красные кирпичи красят? Ни чем не закрыв пол!!! Это - косметический ремонт!!!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 13:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: Прокурорского прокурорские обидели!!! Гы-ы-ы!!! Ладно, это все хиханьки да хаханьки!!! Я вот тут с таможней столкнулся!!! Вот это жесть!!! И кто их такими делает!!! Причем, это на государственном уровне!!!
    Вся переписка   
    Ты давай не отлынивай - комментируй про торпеды и ОНД! А то, говорят, ты помирал? В комментариях увидишь.
    З.Ы. Это лирическое отступление, возвращаемся к ТСЖ
  • >50
    Sergey  [12] 05.10.2017 13:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Неприятно, но, в целом, это косяк жителей, проявивших инициативу. Жители не удосужились даже узнать, с кем они имеют дело. С юридическим лицом или физическим. По факту жители заключили устный договор с физическим лицом на оказание услуг, в котором, насколько я понимаю, обязательства и порядок работ оговорены не были. Соответственно, вы просто дарили деньги, а человек их принимал. В следующий раз нужно заключать договор с проверенной компанией. Хотя. это тоже не гарантия. У нас в поселке несколько домов приняли решение отказаться от услуг управляющей компании и заключить договор с другой. Заключили. За квартал денег с жильцов собрали несколько миллионов, а потом компания испарилась.
  • >50
    маб3011  [12] 05.10.2017 13:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Гевара: Ты давай не отлынивай - комментируй про торпеды и ОНД! А то, говорят, ты помирал? В комментариях увидишь. З.Ы. Это лирическое отступление, возвращаемся к ТСЖ
    Вся переписка   
    В Московию пиши!!! Это щас модно!!!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 13:12   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: И ты еще не доволен??? У меня за такую же квартиру летом примерно 3000 рублёв, а зимой - примерно 5000 рублёв, это без электричества и интырнета (вода по счетчикам)!!! При этом ТСЖ нет. А ремонт - ты когда-нибудь видел как таджики белой краской красные кирпичи красят? Ни чем не закрыв пол!!! Это - косметический ремонт!!!
    Вся переписка   
    Неодимовый магнит тебе на счетчики СГВ и СХВ в помощь! А по зиме и у меня 5000 выходит, так что не свисти. И ты на кой икс считаешь услуги ЖКХ и ТСЖ или УК? Это разные весчи!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 13:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Sergey: Неприятно, но, в целом, это косяк жителей, проявивших инициативу. Жители не удосужились даже узнать, с кем они имеют дело. С юридическим лицом или физическим. По факту жители заключили устный договор с физическим лицом на оказание услуг, в котором, насколько я понимаю, обязательства и порядок работ оговорены не были. Соответственно, вы просто дарили деньги, а человек их принимал. В следующий раз нужно заключать договор с проверенной компанией. Хотя. это тоже не гарантия. У нас в поселке несколько домов приняли решение отказаться от услуг управляющей компании и заключить договор с другой. Заключили. За квартал денег с жильцов собрали несколько миллионов, а потом компания испарилась.
    Вся переписка   
    Ёксель-моксель, секель-мекель! Так он же жилец дома же тоже!!! И морда порядочная, и сам весь такой положительный, падла, с детьми! И вопрос даже не о нём, а о тупости и лености праворганов!
  • >50
    маб3011  [12] 05.10.2017 13:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: Неодимовый магнит тебе на счетчики СГВ и СХВ в помощь! А по зиме и у меня 5000 выходит, так что не свисти. И ты на кой икс считаешь услуги ЖКХ и ТСЖ или УК? Это разные весчи!
    Вся переписка   
    А-а-а!!! Так это ты только саму квартиру обсчитал!!!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 13:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    маб3011: А-а-а!!! Так это ты только саму квартиру обсчитал!!!
    Вся переписка   
    Лифт 200 рупий, забыл я. Всё, вроде. А ЖКХ - иная статья расходов. По зиме - 700 рупий УК, 200 лифт, ЖКХ - 5000. Как-то так. Зато теперь УК зайо6ываю - лампочки на площадке сменить и т.п. Спасибо. отвечают, как ни странно. Видать жучат их. Поэтому воруют, не обижая владельцев квартир. И чисто всегда как внутри дома, так и снаружи. Я их ещё с обновлением фасада дома заепу по весне. Не нравится? Идите в народное хозяйство, как говорили у нас.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 13:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    маб3011: В Московию пиши!!! Это щас модно!!!
    Вся переписка   
    ПисАл, обратно на "землю" скидывают, толку - ноль!
  • >50
    Viktor  [12] 05.10.2017 14:29   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Гевара: ПисАл, обратно на "землю" скидывают, толку - ноль!
    Вся переписка   
    Может тебе вернуться? Не думал?
  • >50
    Sergey  [12] 05.10.2017 15:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гевара: Ёксель-моксель, секель-мекель! Так он же жилец дома же тоже!!! И морда порядочная, и сам весь такой положительный, падла, с детьми! И вопрос даже не о нём, а о тупости и лености праворганов!
    Вся переписка   
    Он жилец дома?! Это уже интересно. Вообще, немного подумал... органы, действительно, должны отреагировать по статье "мошенничество" в чистом виде. Получается, услуги пообещал, не имея права их оказывать без юр.лица, деньги собирал. И вдруг, оказывается, что мошенник неустановленное лицо. Это как, если у вас в заявлении, наверняка, ответчиком был указан он?! Может быть, пришло время подать заявление в прокуратуру на неадекватные действия полиции? Здесь ведь очевидно, что товарищ занес в полицию.
  • >50
    woodenfrog  [12] 05.10.2017 20:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Ну, ладно, остальные жильцы лоханулись, но ты-то как?! У тебя же юридическое образование! Ты что, не слышал про то, что юридическое лицо обязано Устав иметь? А если слышал, то почему не проверил, не настоял? Получается, что жильцы дома заключили устный договор на ежемесячное дарение денежных средств добровольно выбранному им лицу. К нам не так давно ходоки обращались с предложением выбрать новую управляющую компанию. Просили лист подписать. Сколько раз просили, столько раз я и посылал. Тем более, что эта УК в другом городе была. А несколько домов заключили с ними договор, теперь ВКонтакте ноют, что деньги с них берут исправно, а делать ничего не делают.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 22:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    woodenfrog: Ну, ладно, остальные жильцы лоханулись, но ты-то как?! У тебя же юридическое образование! Ты что, не слышал про то, что юридическое лицо обязано Устав иметь? А если слышал, то почему не проверил, не настоял? Получается, что жильцы дома заключили устный договор на ежемесячное дарение денежных средств добровольно выбранному им лицу. К нам не так давно ходоки обращались с предложением выбрать новую управляющую компанию. Просили лист подписать. Сколько раз просили, столько раз я и посылал. Тем более, что эта УК в другом городе была. А несколько домов заключили с ними договор, теперь ВКонтакте ноют, что деньги с них берут исправно, а делать ничего не делают.
    Вся переписка   
    Ага, все мы сильны задним умом. Трудно было представить, что живущий в твоём доме человек будет так бессовестно наё6ывaть своих соседей. Но то, что некоторые бакланы, иначе и назвать их не могу, продолжают добровольно рвать себе анус, вопя какой он хороший и правильный - пара бабок и пара безхребетных интеллигентов. Вот в чём загадка, пля!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 22:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Sergey: Он жилец дома?! Это уже интересно. Вообще, немного подумал... органы, действительно, должны отреагировать по статье "мошенничество" в чистом виде. Получается, услуги пообещал, не имея права их оказывать без юр.лица, деньги собирал. И вдруг, оказывается, что мошенник неустановленное лицо. Это как, если у вас в заявлении, наверняка, ответчиком был указан он?! Может быть, пришло время подать заявление в прокуратуру на неадекватные действия полиции? Здесь ведь очевидно, что товарищ занес в полицию.
    Вся переписка   
    Да ладно?! А я по Вашему в администрацию РЖД жалобы катаю, уважаемый? Бьюсь как рыба об лёд, но я их всех загребу до нервного тика! Чтоб во сне им снился я и мои гневные малявы! И главное, кабы я ересь какую писал или бред сумасшедшего, как часто в прокуратуре бывает, типа, про тайные заговоры армян, мысленно внушающих женщинам заняться с ними сексом! Так нет же, даю полный расклад по всем нормам УК и УПК, а мне сопли ни о чём в ответ, мля! Пишу про нарушения следами и их руководством положений закона, а мне в ответ козявками кидаются!
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 05.10.2017 22:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Viktor: Может тебе вернуться? Не думал?
    Вся переписка   
    Нет, там сейчас бардак и скопление тупых мажоров и блатных деток, а я парень рабоче-крестьянского происхождения и с такими банально не сработаюсь.
  • >50
    маб3011  [12] 05.10.2017 23:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    woodenfrog: Ну, ладно, остальные жильцы лоханулись, но ты-то как?! У тебя же юридическое образование! Ты что, не слышал про то, что юридическое лицо обязано Устав иметь? А если слышал, то почему не проверил, не настоял? Получается, что жильцы дома заключили устный договор на ежемесячное дарение денежных средств добровольно выбранному им лицу. К нам не так давно ходоки обращались с предложением выбрать новую управляющую компанию. Просили лист подписать. Сколько раз просили, столько раз я и посылал. Тем более, что эта УК в другом городе была. А несколько домов заключили с ними договор, теперь ВКонтакте ноют, что деньги с них берут исправно, а делать ничего не делают.
    Вся переписка   
    Ну слава Богу! У Лягушонка аватарка появилась!!! Наконец-то истинное лицо Лягухи увидели!!! Ура-а-а!!!
  • >50
    shell741  [12] 06.10.2017 05:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Бардак воровство и мошенники,увы,было есть будет.
  • >50
    вуглускр  [12] 06.10.2017 09:23   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ОТМЕТИЛСЯ!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Истории'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359385
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359385">Как кинули Гевару Астраханского </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1359385]Как кинули Гевару Астраханского [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта