ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


7 веских причин не заводить собаку . Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Декабря 2018
Разное

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Итак, кому не стоит заводить собаку:

1. Вы очень занятой человек
Собаки требуют много времени. С ними нужно гулять, общаться, играть, расчесывать, мыть, кормить. Если не уделять питомцу достаточно внимания, он будет несчастен. Особенно это касается щенков.

Если работа занимает большую часть жизни, нет времени на праздные прогулки, или вас часто отправляют в командировки - задумайтесь еще раз, стоит ли заводить собаку.

Интересный факт: в Швеции законодательно запрещено оставлять собак в одиночестве больше, чем на 5 часов! Шведы выкручиваются по мере сил - кто-то может забежать домой в обеденный перерыв, а кто не может - отводит питомца в собачий детский сад (платный).

2. Вы брезгливы по натуре
Бывают люди, для которых чистота и порядок в доме очень важны. Знаете, те, кто меняет подгузник своему ребенку в противогазе и латексных перчатках.

Когда берешь собаку, следует заранее знать их отвратительные особенности:
они могут блевануть и сожрать все это обратно пока вы бегаете за тряпкой (цикл повторяется до бесконечности)))
они едят свои, кошачьи и ребячьи какашки
они сами писают и какают, и это надо убирать (за щенками - дома, а за взрослыми, на минуточку, надо убирать какашки с газона)
они рассыпают повсюду свою шерсть и наполняют дом ароматами псины (а еще могут изваляться в тухлятине)
они оставляют следы мокрых и грязных лап, несут с улицы песок
они слюнявые/бородатые/едят как свиньи, устраивая бардак вокруг миски с едой и потоп вокруг миски с водой
они пукают, храпят и вылизывают лица младенцам

Если все вышеперечисленное вызывает у вас не умиление прожженного собачника, а здоровое отвращение - не спешите. Вызовитесь побыть нянькой для собаки друзей, пока они в отпуске.

3. Есть проблемы со здоровьем
В семье должен быть хотя бы один крепкий и здоровый человек, который сможет позаботиться о собаке, когда она заболеет. Что делать владельцу овчарки, которая не может подняться на лапы, если он живет на 5 этаже в доме без лифта? Даже первичная транспортировка к ветеринарному врачу оборачивается проблемой. А если выносить гулять каждый день? А если не выносить - вы представляете объем лужи "под себя" от крупной собаки?

4. Слишком низкий доход
Можете кидать в меня камни и приводить в пример наших отчаянных пенсионерок, которые на свою пенсию содержат десяток-другой кошек. Это ваше право.

Но когда собака питается макаронами из школьной столовой и другим г.., потому что стоит выбор - накормить пса или детей, это безумие. Когда молодое животное отправляют на эвтаназию, потому что владелец не может оплатить ни операцию, ни даже диагностические исследования, это трагедия, которой не должно было случиться.

Содержание и лечение животных - это дорого. Это роскошь (расходы сверх необходимого). Корм (неважно, будет ли это хороший сухой корм или качественная натуралка), прививки, обработки от паразитов, стрижка/тримминг.

В идеале, когда вы заводите животное, заводите сразу счет на его имя, который будет пополняться каждый год. Потому что собака может заболеть/получить травму/не разродиться. Даже здоровой собаке может понадобиться ультразвуковая чистка зубов - а перед анестезией - УЗИ сердца и анализы крови.

5. Вы не слишком любите животных
Прислушайтесь к себе - вы действительно любите собак, или хотите завести питомца чтобы не было скучно/потому что прикольно, модно/потому что дети хотят щеночка/чтоб был повод погулять?

Если вы рассматриваете собаку только конкретной, той самой породы, от питомца пока лучше отказаться. Иначе вас постигнет горькое разочарование: ваша колли будет совсем не так умна, как Лесси; ваш сиба-ину сожрет всю квартиру, но и близко не будет так предан, как Хатико; а умиляться на шарпея вы готовы только на фото, а не когда протираете ему кожные складки, пораженные грибком.

6. Вы любите поспать и вообще умеренно ленивы
Есть собака - нет выходных. Пёс одинаково будет хотеть писать с утра и 1 января, и в воскресение, и когда вы приползли с работы после суточного дежурства. Задержаться на вечеринке в клубе с друзьями тоже не получится - вам надо гулять с собакой и кормить ее.

В принципе, завести собаку - примерно то же самое, что завести ребенка. С той разницей, что такой ребенок не вырастет в течение 15 лет, а ваши родители не так охотно будут соглашаться за ним присмотреть.

Если вы любите поспать и вообще побыть дома - заведите кошку. С ней не понадобится гулять в дождь.

7. Жилищные условия не позволяют
Учитывая то, что собаки лают, воют, грызут, шерстят, пачкают и так далее - вы не можете ждать от других людей, что они будут это терпеть. Поэтому не стоит заводить собаку в коммунальной квартире или общежитии. В съемной студии на 25 этаже, наверное, тоже не стоит.



(с)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396986
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396986">7 веских причин не заводить собаку . </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1396986]7 веских причин не заводить собаку . [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта