ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Почему иногда люди оживают в могилах? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 25 Мая 2019
Разное > Магия

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

К сожалению, ничего нельзя поделать с тем, что человек смертен. Тем не менее, человеческая история знает немало случаев, когда «мертвец» неожиданно возвращался к жизни. Никакой мистики тут нет. В мире существует ряд причин, по которым человека могут признать мертвым, хотя он на самом деле таковым не является.

Синдром Лазаря
На Западе широкую известность приобрела история Уолтера Уильямса, неожиданно воскресшего в 2014 году. Во время медицинского освидетельствования 78-летнего мужчины, врачи констатировали смерть от старости. Каково же было удивление и последовавшая за этим радость родственников, когда в морге во время бальзамирования Уильямс неожиданно начал дышать. В то время как близкие пожилого мужчины сочли его воскрешение чудом, медики констатировали очередное проявление синдрома Лазаря. Свое название это удивительное явление получило благодаря библейской истории, когда Иисус Христос вернул к жизни человека с именем Лазарь. Медики, внимательно изучавшие каждый случай данного синдрома утверждают, что никакого воскрешения на самом деле не происходит. Всему виной внезапное, без видимых причин, восстановление циркуляции крови после длительной остановки сердца. Впервые ученые зафиксировали проявление данного феномена в 1982 году. Синдром Лазаря обычно наблюдается при нарушении венозного циркулирования крови, когда человек не подает признаков жизни более 10 минут. В этом случае медики с полным на то правом объявляют его мертвым. Считается, что запустить сердце человека с помощью электрического стимулятора можно в течение 60 секунд. Но у людей с синдромом Лазаря сердце может заработать вновь без постороннего воздействия извне спустя продолжительный отрезок времени.

Ложная смерть
Впрочем, порой происходит воскрешение из мертвых и относительно здоровых людей, которых признали покойниками по ошибке. Таким случаем считается история одинокой пожилой женщины Милред Кларк. Старушка много лет прожила одна в своей квартире. Как-то раз соседи несколько дней не видевшие ее на улице забеспокоились. Почувствовав характерный запах, идущий из квартиры, они взломали дверь. Их опасения подтвердились. Кларк нашли лежащей в своей постели. Ее холодное тело не подавало признаков жизни. Решив, что 86-летняя старушка отправилась в мир иной, соседи отвезли ее в морг. Однако едва женщину раздели и положили на холодный металлический стол, как ее ноги начали подергиваться, и она ожила. Оказалось, что Милред Кларк, просто находилась в глубоком обмороке, который окружающие в силу ее возраста преждевременно приняли за смерть. Не менее, характерная история произошла в Индии, когда семнадцатилетнего подростка покусала бродячая собака. Пережив сильный шок, мальчик перестал дышать. Его положили в гроб и отправили в крематорий. Но, в автомобиле подросток очнулся, чем несказанно обрадовал своих близких.


ДТП не повод для похорон
В то же время самое большое количество воскрешений по данным медицинской статистики происходит после крупных ДТП. Достаточно часто, жертва аварии, получив ушиб головы, или иные повреждения не подает признаков жизни. Ее отправляют в морг, но затем «мертвый» участник транспортного происшествия неожиданно оживает. В качестве примера можно привести случай произошедший в штате Техас в США. После серьезной автомобильной аварии, произошедшей в ноябре 2007 года, 21-летний Зак Дандэп был признан мертвым. Его тело доставили в больницу городка Вичита Фолз. Убитые горем родственники дали согласие на использование его органов для трансплантации. Но во время церемонии последнего прощания юноша вдруг пошевелил сначала ногой, а затем ладонью. Не веря своему счастью, родные сильно надавили на ноготь молодого человека. В ответ Зак отреагировал судорожной конвульсией, а на прикосновение к пятке лезвия ножа, резко отдернул ногу. По сообщению американской прессы «воскресший» автолюбитель, провел в больнице полтора месяца, выписался и сегодня чувствует себя превосходно.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    ken6560  [12] 25.05.2019 09:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    не дай бог
  • >50
    Коровьев  [12] 26.05.2019 08:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    А после "синдрома Лазаря" будет ли оживший покойник человеком в полной мере? Ведь кора головного мозга отмирает минут через 5-10 после остановки сердца. Немного ещё - и начинают отмирать более глубокие отделы мозга. Человек превращается в "овоща"
  • +1
    bablo 26.05.2019 23:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Коровьев: А после "синдрома Лазаря" будет ли оживший покойник человеком в полной мере? Ведь кора головного мозга отмирает минут через 5-10 после остановки сердца. Немного ещё - и начинают отмирать более глубокие отделы мозга. Человек превращается в "овоща"
    Вся переписка   
    Грубая врачебная ошибка! Каждый год из московских моргов хотят выйти 2-3 "покойника". Если они вычислят врача, который их туда направил, и немного потрут ему физиономию, то будут полностью правы. Тот не удостоверился в наличии признаков биологической смерти. Возможно, какое-то время работает гладкомышечное венозное (печеночное) "сердце". Кора жива, но нет реакции зрачков на свет и пульса на сонной артерии.


Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Магия'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411277
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411277">Почему иногда люди оживают в могилах? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1411277]Почему иногда люди оживают в могилах? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта