ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


НИКОЛАЙ ТРОФИМОВ Народный артист СССР, комик мирового класса Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 21 Февраля 2020
Знаменитости > Актеры

NAVAN
+48
  Прислал(a): NAVAN
  Добавить NAVAN в избранные авторы   Фотолента NAVAN 6
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
артист,   знаменитость,   ссср,   талант,   театр,   юмор,   сатира,   кино [все теги сайта]

Родился Николай Трофимов в семье простого рабочего, это произошло в 1920 году в Севастополе. Уже в подростковые годы парень проявлял интерес к работе актера. В 1934 году он сыграл роль невольника в спектакле «Хижина дяди Тома». Нет ничего странного в таком выборе профессии, потому что с младших классов мальчик участвовал во всех постановках. Ему хорошо давалось чтение стихов и отрывков из различных произведений по памяти, он никогда не боялся сцены и быстро понял, что хочет играть на большой сцене. Актерский дебют Трофимова Николая Николаевича состоялся в 1939 году в картине «Шел солдат с фронта». Эта драматическая история рассказывала о событиях после первой мировой войны, когда бывшие односельчане, вернувшись в родное село, увидели, что все изменилось. Роль Трофимова была небольшой, но это был первый опыт. Потом началась Великая Отечественная война Никалай служил в военно-морском флоте, где был солистом ансамбля. После войны в 1946 году мужчина стал играть в Театре Комедий, который располагался в Питере. Здесь он выступал вплоть до 1964 года.
В 1964 году Трофимов получил приглашение выступать на сцене Большого драматического театра. С этой сценой и связаны самые примечательные и яркие роли мужчины. Именно здесь он исполнил роли, которые принесли ему известность и популярность. Всего на сцене БДТ Николай Николаевич сыграл в более чем 40 постановках, среди которых к самым известным стоит отнести роль Чебутыкина в «Трех сестрах», основанных на пьесе Чехова, а также роль Лебедева в «Идиоте». Еще одной известной ролью, которая принесла актеру большую популярность, была роль мистера Пиквика в «Пиквикском клубе». Интересно, что в этом своем образе Трофимов играл на протяжении многих лет, и последний раз вышел на сцену как мистер Пиквик в 2005 году, когда ему уже исполнилось 85 лет.
Николай Трофимов, фильмография которого началась с экранизации великого произведения Л. Н. Толстого «Война и мир», в кино предстал перед зрителями не в привычной для него комедийной роли, а в роли доблестного воина, командира, за которым солдаты шли без оглядки, - капитана Трушина. Так актер доказал свои безграничные драматические возможности, которые позволяли ему с комедийной легкостью воплощать на сцене чеховских героев и со свойственной ему теплотой играть фронтовиков, лириков… Роль капитана Трушина в киноэпопее «Война и мир» принесла ему всесоюзную популярность .
Фильмы с его участием зрители всегда принимали на ура. Он сыграл в кино более 70 ролей. Самые яркие его киноработы - «Трембита», «На пути в Берлин», «Табачный капитан», «Блокада», «Бедная Маша», «Отцы и деды», «Степь», «Принцесса цирка», «Невеста из Парижа» .
Николая Трофимова знала и любила, без преувеличения, вся страна. Он был неподражаем как драматический актёр, а польский режиссёр Эрвин Аксер называл его «комиком мирового класса»
Николай Трофимов был из тех актёров, которые способны даже крохотную роль сыграть так, чтобы остаться в памяти зрителей настоящей звездой.

Народный артист СССР Николай Трофимов умер в ноябре 2005 года, причиной смерти стали последствия инсульта. Вечная память !!!





Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 21.02.2020 14:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Забыли телефильм «Вольный ветер» («Ленфильм», 1983 год). Фото № 11 — куплеты Филиппа (Н. Трофимов) и Фомы (Г. Штиль).
  • >50
    kit7777777  [12] 21.02.2020 14:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    одна из страшных трагедий произошла с этим актером когда во время блокады умер их с женой новорожденный ребенок у кого крепкие нервы советую посмотреть интервью с его участием
  • +41
    ViktorK2008  [12] 21.02.2020 14:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Вечная память БОЛЬШОМУ человеку нашего театрального и киноискусства.........12......
  • >50
    Гевара  [12] 21.02.2020 15:00   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    - Теперь вот такое предложение: а что, если…
    — Не стоит.
    — Ясно… Тогда, может быть, нужно…
    — Не нужно.
    — Понятно. Разрешите хотя бы…
    — А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте!

  • +16
    Andy  [12] 21.02.2020 15:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Очень люблю фильм с его участием "На пути в Берлин"
  • -3
    serdjiy  [12] 21.02.2020 19:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Африканыч!!! Шедевр!!!
  • -1
    adil54  [12] 22.02.2020 00:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Гевара: - Теперь вот такое предложение: а что, если… — Не стоит. — Ясно… Тогда, может быть, нужно… — Не нужно. — Понятно. Разрешите хотя бы… — А вот это попробуйте. Вам поручена эта операция, так что действуйте!
    Вся переписка   
    Мой самый любимый диалог в этом фильме! Короткая роль, но, наверное, одна из самых запоминающихся!
  • >50
    Гевара  [12] 04.04.2022 07:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Забыли телефильм «Вольный ветер» («Ленфильм», 1983 год). Фото № 11 — куплеты Филиппа (Н. Трофимов) и Фомы (Г. Штиль).
    Вся переписка   
    Да ты со своим корешом МАБом ишо и премьеру "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" братьев Люмьер в 1896-м году помнишь Как и две другие версии, «не каталогизированные» (не в коммерческом каталоге), которые были найдены в архиве Люмьера историками.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актеры'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431395
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431395">НИКОЛАЙ ТРОФИМОВ Народный артист СССР, комик мирового класса </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1431395]НИКОЛАЙ ТРОФИМОВ Народный артист СССР, комик мирового класса [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта