16 продуктов, которые нельзя замораживать. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Апреля 2020
Разное > Кулинария

shell741
>50
  Прислал(a): shell741
  Добавить shell741 в избранные авторы   Фотолента shell741 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

«Кто сюда войдет, больше никогда не будет прежним», — такая надпись могла бы появиться на дверце морозильной камеры. А все потому, что многие продукты питания, которые мы по привычке складываем в морозилку, просто не должны там находиться. В лучшем случае они потеряют питательные и вкусовые свойства, в худшем — вы приобретете инфекции и болезни. Так какие же продукты питания не стоит замораживать?

Варенные куриные яйца
Это идеальный продукт для завтрака, который оставлять про запас, все же, не стоит, как и замораживать блюда с ним в составе. Дело в том, что яйца в скорлупе, из-за расширения воды в белке продукта, могут треснуть, таким образом, открыв доступ бактериям, обитающим на поверхности скорлупы, внутрь продукта, что чревато отравлением и возникновением пищевых расстройств. Но даже если яйца останутся цельными, вы все равно не сможете их есть — после заморозки белок приобретает неприятную «резиновую» структуру.

Кофе
Настоящие ценители изысканного напитка советуют держать герметичные пакеты с зернами кофе в морозилке. Там они не только не испортятся, но и сохранят свой аутентичный вкус и аромат. Но как только вы вскрываете упаковку, все меняется — зерна могут собрать конденсат, после чего отсыреют и к тому же впитают посторонние запахи. Пить такой напиток вы вряд ли захотите.

Жареные блюда
Практически все домашние блюда, будь то жареный картофель или аппетитные куриные наггетсы, после хранения в морозилке превращаются в «кашу» либо теряют свои вкусовые свойства. К примеру, картофель отсыревает и больше не хрустит, да еще и становится неприятного серого цвета.

Приготовленные макароны
Они в недрах морозильной камеры превращаются в неаппетитное липкое и крахмалистое месиво. Причем, не имеет значения, приготовили вы макароны из твердых сортов пшеницы или мягких. Их лучше не замораживать.

Греческий йогурт
Замораживание свежего йогурта изменит его консистенцию и превратит вкусный молочный продукт в жалкое подобие творожной массы. А когда йогурт подтает, вы получите сыворотку отдельно, а молочные сгустки отдельно. Примерная такая же картина возникает при заморозке творога и сметаны.

Газированные напитки в баночках
«Эту ошибку вы можете совершить только один раз», — говорят люди, которые уже успели «охладить» банку со сладкой газировкой в морозилке. Все просто: она взрывается! Сладкий напиток разливается и портит вкус продуктов, которые находятся по соседству.

Консервированные продукты питания
И хотя нет объективных причин, почему консервацию нельзя замораживать, продуктовые отчеты регулирующих пищевую промышленность инстанций утверждают, что чаще всего замораживают небезопасные консервы — с поврежденной упаковкой, истекшим сроком годности и начавшими портиться ингредиентами. Такую консервацию лучше не употреблять в пищу. А замораживать домашнюю консервацию — и вовсе резона нет, поскольку она отлично хранится и без дополнительных движений.

Ранее размороженное мясо
Мясо можно замораживать только один раз! Если оно успело подтаять при внезапном отключении света, его лучше сразу же приготовить. Дело в том, что даже при частичном оттаивании продукта активизируется деятельность бактерий. Это приводит к заражению мяса и потере его качества. Кроме того, повторно замороженный продукт приобретает рыхлую структуру и теряет сочность.

Водянистые овощи и фрукты
Огурцы, томаты, арбуз и сельдерей — все перечисленные продукты питания не переживут «зимовки» в морозильной камере. Чем больше в фруктах и овощах содержится воды, тем больше вероятность их превращения в пресный отсыревший продукт. Все перечисленное можно замораживать лишь в том случае, когда вы собираетесь их готовить, предварительно не размораживая. Например, из арбузных долек может получиться вкусный смузи, а из мороженых томатов отличный сок для приготовления соусов.


Свежая зелень
По аналогии с овощами и фруктами, мороженая зелень — петрушка, базилик и укроп будут уместны не везде. Свежие салаты и смузи они только испортят, а вот в первые и вторые блюда, а также запеканки их можно вводить смело. Зеленый салат, шпинат и щавель лучше вообще не замораживать, поскольку при размораживании они приобретают неприятную слизистую текстуру.

Сладкие десерты, посыпанные крошкой
Если после Дня рождения или любого другого празднества у вас остались кусочки торта, которые не получится съесть в ближайшее время, лучше с ними сразу же распрощаться. Крошка или панировочные сухари в морозильной камере станут сырыми, мягкими и водянистыми, тем самым испортив вкус сладких десертов.

Заливные блюда
Все блюда, во время приготовления которых вы использовали желатин, нельзя замораживать, поскольку при размораживании желатин кристаллизируется. Таким образом, приготовленные холодец, желе или заливное теряют свои вкусовые свойства, и становятся невкусными.

Шампанское
Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя класть в морозилку шампанское и другие карбонизированные игристые вина. Пузырьки газа в продукте, а также расширение воды при низких температурах, могут привести к тому, что бутылка взорвется прямо в морозильной камере! Правильное охлаждение вина — в ведерке со льдом с небольшим количеством воды.

Шоколад
При хранении шоколада в холодильнике или морозильной камере на его поверхности появляется белесый налет. На вкусе блюда это отражается мало, а вот удовольствие от поедания лакомства убудет.

Мягкие сыры
Сливочные сыры, рикотта, брынза одинаково плохо переживут заморозку. Когда придет время их употребления в пищу, вы увидите водянистые комочки, которые ни вкусом, ни внешним видом уже не порадуют.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    KRON1  [12] 27.04.2020 11:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Попросил как то свою сварить солянку. Начала варить, стало подозрительно, ведь соленых огурцов не было. Спросил, она что в магазин успела сбега (именно соленые огурцы, а не маринованные), а она нет, у нас замороженные были. Короче я суп даж пробовать не стал. Весь суп сожрал наш любимый белый друг.
  • >50
    Павел  [12] 27.04.2020 12:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Не очень понял про кофе. Что-то мешает дать пакету прогреться перед вскрытием?
  • >50
    ViciousCircle  [12] 28.04.2020 17:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Павел: Не очень понял про кофе. Что-то мешает дать пакету прогреться перед вскрытием?
    Вся переписка   
    кофе прекрасно впитывает посторонние запахи и без всяких заморозок и конденсатов! Вот буквально в феврале, я поставил вариться пельмени, а сам заслушался музыкой в наушниках под пиво....и уснул...проснулся я от неимоверного чада-дыма и запаха гари....варево выбросил в окно вместе с кастрюлей и проветривал квартиру примерно сутки и расставил тарелочки с кофе ...вскоре никакого запаха погорельцев
  • >50
    borechkin 29.04.2020 22:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ViciousCircle: кофе прекрасно впитывает посторонние запахи и без всяких заморозок и конденсатов! Вот буквально в феврале, я поставил вариться пельмени, а сам заслушался музыкой в наушниках под пиво....и уснул...проснулся я от неимоверного чада-дыма и запаха гари....варево выбросил в окно вместе с кастрюлей и проветривал квартиру примерно сутки и расставил тарелочки с кофе ...вскоре никакого запаха погорельцев
    Вся переписка   
    Я же предупреждал про ту гадость, которую ты называешь пивом!
  • +0
    asvf 06.05.2020 14:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    не переписывай!!!! зайди в супермаркет и внимательно посмотри прилавки с мороженными продуктами.
  • 0
    Alekss. 06.05.2020 20:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    По некотором позициям откровенная чушь(почитайте как готовятся картофель фри(френч фрайз(культовое блюдо)), далее зелень постоянно замораживаю(на бульоны), лук тоже. На настоящем шоколаде как раз появится белый налет(так можно оценить его качество). А мороженное тоже замораживать нельзя? это же сладкий десерт, может быть даже посыпан крошкой и тд и тп. В общем ЕРЕСЬ! Все остальное тоже нужно проверять! Не верьте интернету!
  • -4
    Herubino  [1] 07.05.2020 23:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Alekss.: По некотором позициям откровенная чушь(почитайте как готовятся картофель фри(френч фрайз(культовое блюдо)), далее зелень постоянно замораживаю(на бульоны), лук тоже. На настоящем шоколаде как раз появится белый налет(так можно оценить его качество). А мороженное тоже замораживать нельзя? это же сладкий десерт, может быть даже посыпан крошкой и тд и тп. В общем ЕРЕСЬ! Все остальное тоже нужно проверять! Не верьте интернету!
    Вся переписка   
    Писавшие этот бред граждане никогда не видели замороженных продуктов, особенно, овощных смесей, и писали явно под веществами. Где они только таких грибов в своем подвале, да еще в такой глухой тайге, смогли найти, чтоб половина текста была чистым рафинадом ахинеи?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Кулинария'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1436480
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1436480">16 продуктов, которые нельзя замораживать. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1436480]16 продуктов, которые нельзя замораживать. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта