ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Кот Вася две недели ждал свою пожилую хозяйку, которая попала в больницу! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 17 Июля 2020
Разное > Люди

Aleks-Cheban
>50
  Прислал(a): Aleks-Cheban
  Добавить Aleks-Cheban в избранные авторы   Фотолента Aleks-Cheban 2
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Все наслышаны о том, насколько собаки верны своим хозяевам.
Об этом написаны книги, статьи, даже кино снимают.
А как-же коты усатые-полосатые? Кошки тоже не бесчувственные. Позвольте мне Вам сейчас рассказать одну замечательную историю по этому поводу.
Горок Шуя входит в состав Ивановской области России. Он хоть и древний, но небольшой — всего 58 тыс. населения.
В самом его центре, в старом уже почти под снос ветхом доме проживала одна пенсионерка...
Супруга она уж давно схоронила. Дети выросли и разлетелись кто куда, по разным городам страны. Так что наша героиня жила в одиночестве. Ой, нет,простите! А жила она в компании с престарелым рыжим котом Васей.
Ради того, чтобы не сидеть в четырех стенах, а также для дополнительного заработка она устроилась работать в магазин. Не продавщицей, конечно, это в ее годы уже тяжело, а уборщицей.
Ежедневно, отлучаясь из дома всего на несколько часов, Василию своему разрешала погулять. Он бегал, где хотел сам по-себе, а к вечеру ждал встречал свою хозяйку около забора. Все бродил вдоль дома, прямо как пушкинский кот ученый. Разве что сказки не говорил…И по цепи не ходил))) Вечером, завидев хозяйку, сразу же получал в награду что-нибудь вкусненькое.
Но однажды своей хозяйки он не дождался. На работе ей стало плохо. Скорая госпитализировала ее в больницу... С инсультом. А дело это,как вы понимаете затяжное. Сначала – лечение, потом длительная реабилитация.
А кот Вася как сидел около у забора, так и остался на том же месте.
Прошел день. Рыжего кота заприметила одна женщина,соседка сердобольная. Забеспокоилась. Стала приносить ему еду. Все думала – то ли бедный кот сам потерялся, то ли его выставили из квартиры.
На счастье, через семь дней пенсионерка пришла в себя. Смогла уже немножко разговаривать. Когда ее пришла навестить соседка, больная очень просила ее найти Василия и приютить у себя. До тех пор, пока пенсионерку не выпишут домой.
Знакомая выполнила просьбу. И к удивлению своему, обнаружила кота у забора. Никуда он не убежал.
Надо сказать, что кот знал эту женщину, она приходила к ним в гости. Так что он без сопротивления отправился к ней. Но оставался только на ночь! Ибо каждое утро царапал дверь, просил его выпустить и вновь занимал свой пост дежурного у знакомого забора.
Когда заболевшая бабушка узнала, что ее котик жив и здоров, да еще ждет ее не дождется у входа в общий их дом, она была растрогана. У нее появилась сильнейшая мотивация выздороветь как можно скорее и обнять своего верного Васю.
Так что еще спустя неделю медики смогли отпустить ее на домашнее долечивание.
И вот она идет из больницы домой... Потихонечку, но радостно. Кот увидел ее издали и аж запрыгал от счастья! А женщина эта еще больше стала ценить Ваську. Ведь в восстановлении ее хорошего самочувствия присутствует и его доля. Может быть, самая существенная! А вы как думаете?)

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    вуглускр  [12] 17.07.2020 19:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +13 Понравился комментарий
    Дочитывал с комком в горле... Был у меня кот «Филька», удивительно свободолюбивое и всеядное существо! Утром, уходя на службу, выпускал его из квартиры, а вечером кошиндрик дожидался меня в холле нашего единственного подъезда, сидя по электрошкафом (на всякий случай, придурков в доме хватало). Однажды внезапно отправили в командировку. Меня не было в Москве пять суток. По словам соседей, три дня «Филька» терпеливо ожидал в подъезде, а потом исчез. Я надеялся, вдруг вернётся, искал его по соседним дворам, но всё впустую, больше я его не видел. Было это двадцать девять лет назад, а до сих пор, нет-нет, да и кольнёт в сердце. Так уж мы устроены...
  • >50
    Colonel Zeus  [12] 17.07.2020 19:35   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Всегда становится тепло на душе от историй о любви и доброте живых существ, обитающих с нами рядом. Но если кошки и собаки достаточно интеллектуальные существа умеющие чувствовать человека, то подобные случаи с заведомо дикой живностью поражают до глубины души.
    Вспомнилась когда-то прочитанная история про английскую старушку, нашедшую и выходившую раненую чайку. Когда птица поправилась и была отпущена на волю, она ежедневно сопровождала бабушку в её прогулках вдоль побережья. Но однажды, когда та снова ушла гулять, её родственники услышали во дворе отчаянные крики чайки, которая в панике носилась вдоль окон. Выбежав во двор, люди увидели, как птица отлетает и вновь возвращается к ним, явно куда-то зазывая. Чайка привела родню старушки к обрыву у берега, где вниз к морю уходила лестница, у которой часть ступенек треснула от ветхости, а внизу лежала сильно разбившаяся старушка. Бабушку отнесли в дом. Она выжила и продолжила по-прежнему гулять со своей спасительницей.
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 17.07.2020 19:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    вуглускр: Дочитывал с комком в горле... Был у меня кот «Филька», удивительно свободолюбивое и всеядное существо! Утром, уходя на службу, выпускал его из квартиры, а вечером кошиндрик дожидался меня в холле нашего единственного подъезда, сидя по электрошкафом (на всякий случай, придурков в доме хватало). Однажды внезапно отправили в командировку. Меня не было в Москве пять суток. По словам соседей, три дня «Филька» терпеливо ожидал в подъезде, а потом исчез. Я надеялся, вдруг вернётся, искал его по соседним дворам, но всё впустую, больше я его не видел. Было это двадцать девять лет назад, а до сих пор, нет-нет, да и кольнёт в сердце. Так уж мы устроены...
    Вся переписка   
    Я тоже часто вспоминаю своего кота по имени Калям и собаку по имени Барри) Полноправными членами семьи были и оба ушли с диагнозом острая почечная недостаточность
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 17.07.2020 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Colonel Zeus: Всегда становится тепло на душе от историй о любви и доброте живых существ, обитающих с нами рядом. Но если кошки и собаки достаточно интеллектуальные существа умеющие чувствовать человека, то подобные случаи с заведомо дикой живностью поражают до глубины души. Вспомнилась когда-то прочитанная история про английскую старушку, нашедшую и выходившую раненую чайку. Когда птица поправилась и была отпущена на волю, она ежедневно сопровождала бабушку в её прогулках вдоль побережья. Но однажды, когда та снова ушла гулять, её родственники услышали во дворе отчаянные крики чайки, которая в панике носилась вдоль окон. Выбежав во двор, люди увидели, как птица отлетает и вновь возвращается к ним, явно куда-то зазывая. Чайка привела родню старушки к обрыву у берега, где вниз к морю уходила лестница, у которой часть ступенек треснула от ветхости, а внизу лежала сильно разбившаяся старушка. Бабушку отнесли в дом. Она выжила и продолжила по-прежнему гулять со своей спасительницей.
    Вся переписка   
    Ох Слава Богу
  • >50
    ViciousCircle  [12] 17.07.2020 19:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    на самом деле - КОТ - не КОШКА! МУЖСКОГО ПОЛА и ТАКАЯ преданность! а говорят что коты (особенно) эгоистичны....вообще хочу сказать, мы же с Чебаном примерно равный курс зоологии проходили...МЛЕКОПИТАЮЩИЕ ВСЕ - сродни человеку и по повадкам и по чувствам!
  • >50
    Aleks-Cheban [публикатор]  [12] 17.07.2020 19:51   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    ViciousCircle: на самом деле - КОТ - не КОШКА! МУЖСКОГО ПОЛА и ТАКАЯ преданность! а говорят что коты (особенно) эгоистичны....вообще хочу сказать, мы же с Чебаном примерно равный курс зоологии проходили...МЛЕКОПИТАЮЩИЕ ВСЕ - сродни человеку и по повадкам и по чувствам!
    Вся переписка   
    У меня кот Котя, так вот мы с ним точно одной крови! Понимаем друг-друга без слов, и вообще он как-то на меня похож а я на него)
  • >50
    vzhbt  [12] 17.07.2020 19:58   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    мир спасет доброта
  • >50
    вуглускр  [12] 18.07.2020 03:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Aleks-Cheban: У меня кот Котя, так вот мы с ним точно одной крови! Понимаем друг-друга без слов, и вообще он как-то на меня похож а я на него)
    Вся переписка   
    Всегда так, особенно это заметно на собаках и их владельцах.
  • >50
    вуглускр  [12] 18.07.2020 03:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    vzhbt: мир спасет доброта
    Вся переписка   
    «Спешите делать добро!» — эти слова принадлежат старшему врачу московских тюремных больниц Фридриху Иосифу (Федору Петровичу) Гаазу (1780–1853).
  • >50
    ViciousCircle  [12] 18.07.2020 13:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    вуглускр: Всегда так, особенно это заметно на собаках и их владельцах.
    Вся переписка   
    а моя пресноводная черепашка....я тут на форуме про черепах прочитал "Кто угодно будет эмоционально теплее чем красноухая черепаха" типа "зачем их держать?" - а мне нравится, что она не слезливо-сентиментальная мимзеля - она узнаёт хозяина и чётко определила время кормления....выказывает поведением что кушать хочет, когда довольна - тоже видно, когда вода холодная - тоже показывает...ну от рептилии вы что ещё хотели? разговорного английского и манер светского общества?
  • +6
    Nicc30  [9] 20.07.2020 07:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Мои пять копеек:
    Кот Кузьма, или "Кузьма, сволочь, иди сюда". Поступил в универ, уехал в другой город, кот остался у родителей. Терпеливо ждал. Приехал на ноябрьские праздники, пара дней и обратно на учёбу. Кот, поняв, что это окончательно, умер в ночь, пока я трясся в поезде...
  • -5
    karambus 04.12.2021 15:13   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    У котов в голове компас на хозяев ( мы переехали за 30 км в другой город и наш кошара побежал за отцом на работу и потерялся и через год перейдя через плотину ГЭС пройдя еще 20 км нашел нас )
  • >50
    vn_79  [12] 04.12.2021 23:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Nicc30: Мои пять копеек: Кот Кузьма, или "Кузьма, сволочь, иди сюда". Поступил в универ, уехал в другой город, кот остался у родителей. Терпеливо ждал. Приехал на ноябрьские праздники, пара дней и обратно на учёбу. Кот, поняв, что это окончательно, умер в ночь, пока я трясся в поезде...
    Вся переписка   
    животные тяжело переносят разлуку...

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442740
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442740">Кот Вася две недели ждал свою пожилую хозяйку, которая попала в больницу! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1442740]Кот Вася две недели ждал свою пожилую хозяйку, которая попала в больницу! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта