ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Высоцкий. Песня, не вошедшая в фильм "Место встречи изменить нельзя" Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Августа 2020
Знаменитости > Актеры

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Фотозарисовки о рабочих моментах съемок известного фильма режиссера Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя" (1979) на песню Владимира Высоцкого "О конце войны", специально написанную для этой картины, но так и не вошедшую в нее.

Из воспоминаний Станислава Говорухина: "Он очень хотел спеть в этом фильме. Среди предлагавшихся им песен были и «За тех, кто в МУРе» и «Песня о конце войны», и «Баллада о детстве». Но, хотя песни мне и нравились, я был категорически против. Я считал, что это разрушит образ, и это будет уже не капитан Жеглов, а Высоцкий в роли капитана Жеглова. Володя обижался, мы ссорились". Из песни Владимира Высоцкого "Граждане, аж, сколько ж я не пел...(Песня о вайнеризме)" :
"Я не спел вам в кино, хоть хотел,
Даже братья меня поддержали:
Там, по книге, мой Глеб где-то пел,
И весь МУР все пять дней протерпел,
Но в Одессе Жеглова зажали".

Позднее песня "О конце войны" предлагалась Высоцким для фильма ""Мерседес" уходит от погони"" (1980), но в нем также не была использована. Вариант песни, использованный в данном ролике, записывался именно для этого фильма.



Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 12.08.2020 07:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +15 Понравился комментарий
    Смотришь это и думаешь - ну, была советская власть, которую огульно хают, но какие люди рождались!!! А что дальше то будет... при "счастливом" и "радужном" капитализме? Колорит серый пока прёт с экрана. Грустная история без конца. Серость порождает серость!

    За окном 2020, а Высоцкого слушают, слушали и будут слушать!!!
  • >50
    vzhbt  [12] 12.08.2020 08:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Для того, чтобы в стране рождались великие произведения искусства и великие артисты, страна снова должна стать великой, а клип отличный
  • >50
    вуглускр  [12] 12.08.2020 09:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +11 Понравился комментарий
    Гевара: Смотришь это и думаешь - ну, была советская власть, которую огульно хают, но какие люди рождались!!! А что дальше то будет... при "счастливом" и "радужном" капитализме? Колорит серый пока прёт с экрана. Грустная история без конца. Серость порождает серость! За окном 2020, а Высоцкого слушают, слушали и будут слушать!!!
    Вся переписка   
    Умный человек однажды сказал: «Ничто так не возвышает бездарность, как снижение критериев отбора!». Высоцкого слушают, слушали и будут слушать! Все эти «примадонны», «императоры» и «короли» шоу-бизнеса даже мечтать не смеют о таком уровне всенародной любви как у Владимира Семёновича. Возможно, грех так говорить, но любая нынешняя «звездулька» мечтает о похоронах, как у Высоцкого... да только накося, выкуси!
  • >50
    вуглускр  [12] 12.08.2020 09:16   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    vzhbt: Для того, чтобы в стране рождались великие произведения искусства и великие артисты, страна снова должна стать великой, а клип отличный
    Вся переписка   
    Великой может стать страна ставящая перед собой великие задачи, а не создание идеальных условий для обогащения узкой группы лиц презрительно называющих свою родину «эта страна» или «рашка».
  • >50
    цукерманн  [12] 12.08.2020 10:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Согласен со всеми комментариями и хочу добавить реплику о запретах. Кто дал право решать какому то узколобому утырку одному за всех, слушать или не слушать, смотреть или не смотреть. Сколько фильмов порезали, иные изза этого даже смысл потеряли, а сколько вообще на полках до сих пор лежит. А эти гниды сейчас персональную пенсию получают за великий вклад в искусство. Сорян за сумбур, послушал песню, чёт накатило.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 12.08.2020 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    цукерманн: Согласен со всеми комментариями и хочу добавить реплику о запретах. Кто дал право решать какому то узколобому утырку одному за всех, слушать или не слушать, смотреть или не смотреть. Сколько фильмов порезали, иные изза этого даже смысл потеряли, а сколько вообще на полках до сих пор лежит. А эти гниды сейчас персональную пенсию получают за великий вклад в искусство. Сорян за сумбур, послушал песню, чёт накатило.
    Вся переписка   
    Достаточно вспомнить режиссёра Пырьева И.А. (Упырьева, как его называли современники), сгубившего не одну талантливую актрису В 50-60-х годах этот режиссер, директор «Мосфильма», а потом Союза кинематографистов СССР был для многих актрис человеком, от благосклонности которого напрямую зависела их карьера… Марина Ладынина, Екатерина Савинова, Людмила Марченко и иные. На данный момент известно, что под «пырьевский запрет» в разное время попадали также актрисы Ольга Бган и Ия Арепина — обе не нашли потом места в советском кинематографе. Наверняка этот список неполон, просто в то время не все были готовы рассказывать о таких постыдных вещах. Влияние Ивана Пырьева простиралось гораздо дальше съемочной площадки, а остановить его было фактически невозможно.
  • >50
    ATILLA  [12] 12.08.2020 18:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    В общем, я думаю, Говорухин был прав. Песня там была бы лишней. Уж очень хорош был бы Жеглов с такой песней в фильме. Но проблема в том, что Жеглов - персонаж, в основе, отрицательный, «плохой полицейский». И только гениальное исполнение роли Владимиром Семеновичем сделало его положительным. Лучшая роль Высоцкого! А сам персонаж спорный.
  • >50
    ViciousCircle  [12] 12.08.2020 20:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Гевара: Смотришь это и думаешь - ну, была советская власть, которую огульно хают, но какие люди рождались!!! А что дальше то будет... при "счастливом" и "радужном" капитализме? Колорит серый пока прёт с экрана. Грустная история без конца. Серость порождает серость! За окном 2020, а Высоцкого слушают, слушали и будут слушать!!!
    Вся переписка   
    после снятия железного занавеса многие диссиденты из поэтов, актёров, музыкантов и режиссёров рванули за рубеж....только ПОЧЕМУ-ТО ТАМ они не создали ничего даже близко....почему?))) НЕЧЕМУ противостоять! А свобода породила апатию....в том числе и творческую....
  • >50
    ken6560  [12] 13.08.2020 11:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    интересно- какие и про что бы писал Высоцкий в наше время?
  • >50
    ATILLA  [12] 13.08.2020 15:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    ken6560: интересно- какие и про что бы писал Высоцкий в наше время?
    Вся переписка   
    Думаю, ему было бы стыдно за творящийся пи*дец
  • >50
    ViciousCircle  [12] 13.08.2020 18:25   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ken6560: интересно- какие и про что бы писал Высоцкий в наше время?
    Вся переписка   
    Хороший вопрос! Моё скромное мнение, что это была бы намного более глубокомысленная, менее грубая и достаточно "толпу-зажигающая" версия поэзии Юрия Шевчука Но это только догадки....Возможно, на старости лет он склонился бы к трудам не столь тягостным и писал бы о природе, например....а чем не тема? Если грамотно сочинить и исполнить с чувством...
  • >50
    Fabrikant  [12] 14.01.2022 22:32   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    ViciousCircle: Хороший вопрос! Моё скромное мнение, что это была бы намного более глубокомысленная, менее грубая и достаточно "толпу-зажигающая" версия поэзии Юрия Шевчука Но это только догадки....Возможно, на старости лет он склонился бы к трудам не столь тягостным и писал бы о природе, например....а чем не тема? Если грамотно сочинить и исполнить с чувством...
    Вся переписка   
    Поэтому Господь и решил, что надо тебе, Володенька, умереть сейчас в 80-м, чтобы не писать о природе в 21-м. Сейчас ему ни наркоты, ни водки бы не хватило, чтобы смотреть на эту творящуюся вакханалию.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1444393
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1444393">Высоцкий. Песня, не вошедшая в фильм "Место встречи изменить нельзя" </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1444393]Высоцкий. Песня, не вошедшая в фильм "Место встречи изменить нельзя" [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта