Где я нахожусь?
         

Как работают русские Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 15 Марта 2021
Разное > Люди

kotpes2
>50
  Прислал(a): kotpes2
  Добавить kotpes2 в избранные авторы   Фотолента kotpes2 13
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
чувства,   труд,   жизненно [все теги сайта]

В 80-х и 90-х очень модно было обвинять русских в лени. От уважаемых экономистов до эстрадных комосексуалов - все талдычили, что урус бедный и плохо живет единственно от своей национальной черты - природной лени. А дебильное руководство коммунистов и последующее разворовывание страны переодетыми коммунистами тут ни при чём. "Не гуляйте по Арбат, а арбайт, арбайт, арбайт", шутили нам. "Говорят со всех сторон - нарушил я закон, плохой ленивый русский", пел экзотик-поп дуэт "Кар-мэн".

Со временем эта мерзость поугасла, потому что оказалось, что русские при наличии мотивации пашут без выходных и отпусков, и вообще - в работящей Европе в воскресенье зубной щетки не купить, а в России все пашет 24/7, от бассейнов до стоматологий. Нести чушь про природную лень русских стало неприлично, ворьё и эксплуататоры подзавалили хохотальники.
Но в последнее время снова начали открываться щачла с обвинениями в адрес плохих ленивых русских - в авангарде маршируют строители, расстроенные отъездом азиатских рабов и неприятной перспективой достойной оплаты труда местному населению. Покупки новых Бентли оказались под угрозой, поэтому расчехлили старую забытую риторику - урус ленив, верните нам быргызов.

Вообще очень удобно с такими маркерами. Как слышишь о традиционной русской лени - значит перед тобой вор, эксплуататор и рабовладелец. И относись соответственно.

Не моё, но полностью согласен.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kotpes2 [публикатор]  [12] 15.03.2021 13:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Собственно, если русских в тексте заменить другими народностями, картина от этого не изменится. За редкими исключениями в виде цыган и прочих кочующих)
  • >50
    вуглускр  [12] 15.03.2021 15:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Про ленивых русских, которые только водку жрать горазды, наслышались до блевоты... После урагана в ночь с 20 на 21 июня 1998 года мы восстанавливали охранную сигнализацию и систему видеонаблюдения одной чертовски «скромной» дачки на берегу Москвы-реки в районе Рублёво-Успенского шоссе... Фирмач, осмотрев повреждения объявил владельцу срок восстановительных работ: 7 - 10 рабочих дней и сумму к кучей ноликов. Мы, группа «ленивых» русских, справились за три дня, работая без перерыва с 08:00 до 19:00. О разнице в стоимости работ и упоминать нечего.
  • -5
    polosaty13 15.03.2021 23:27   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -5 Понравился комментарий
    вуглускр: Про ленивых русских, которые только водку жрать горазды, наслышались до блевоты... После урагана в ночь с 20 на 21 июня 1998 года мы восстанавливали охранную сигнализацию и систему видеонаблюдения одной чертовски «скромной» дачки на берегу Москвы-реки в районе Рублёво-Успенского шоссе... Фирмач, осмотрев повреждения объявил владельцу срок восстановительных работ: 7 - 10 рабочих дней и сумму к кучей ноликов. Мы, группа «ленивых» русских, справились за три дня, работая без перерыва с 08:00 до 19:00. О разнице в стоимости работ и упоминать нечего.
    Вся переписка   
    вас вероятно не учили в школе, исключения только подтверждают правило. а правило таки в том что "русские" только водку пить могут.
  • >50
    VLAGR 16.03.2021 07:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    polosaty13: вас вероятно не учили в школе, исключения только подтверждают правило. а правило таки в том что "русские" только водку пить могут.
    Вся переписка   
    Смешно. Ха Ха.
  • >50
    woodenfrog  [12] 16.03.2021 10:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    polosaty13: вас вероятно не учили в школе, исключения только подтверждают правило. а правило таки в том что "русские" только водку пить могут.
    Вся переписка   
    Похмелитесь.
  • +40
    Пешеход  [12] 16.03.2021 11:39   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: Похмелитесь.
    Вся переписка   
    Да не на что ему похмелиться, вот и ходит-выпрашивает.
  • >50
    iliaber1  [1] 16.03.2021 21:44   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Бред какой-то. Вот хочется человеку что-то сказать, эдакое..Возьмет скопипастит или сам придумает. И сам же затем негодует. Зачем?

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Video file
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458996
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458996">Как работают русские </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1458996]Как работают русские [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта