ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Сегодня день рождения всеми любимой Светланы Владимировны Немоляевой Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 18 Апреля 2022
Знаменитости > Актрисы

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]


18 апреля 1937 (85 лет назад)
День рождения

Светлана Немоляева
советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка РСФСР

Светлана Владимировна Немоляева родилась в Москве 18 апреля 1937 года. Её родители были связаны с кино: отец – режиссёр, мать – звукооператор. В их доме часто бывали такие известные персоны как Людмила Целиковская, Михаил Жаров, Всеволод Пудовкин, Карандаш (Михаил Румянцев) и другие.

Отец часто брал своих детей – Светлану и её брата Николая – на съёмки в массовку. Они часто ходили в театр им. Маяковского, в котором играл их дядя. После окончания школы Светлана не задумывалась, кем она хочет стать – она сразу же поступила в Щепкинское театральное училище. Окончив его, в 1959 году она была принята в театр им. В.Маяковского.

Дебютом Немоляевой на сцене стала роль Офелии в спектакле «Гамлет», а затем было еще множество прекрасных ролей. Сегодня зрители могут увидеть актрису в спектаклях «Мой век», «Круг», «Женитьба», «Карамазовы», «Мёртвые Души».

Ещё в 1960 году Светлана вышла замуж за актёра того же театра Александра Лазарева. В этом браке родился сын Александр, который пошёл по стопам родителей и тоже стал актёром.

Параллельно с работой в театре Немоляева активно снимается в кино и сыграла более 80 ролей. Зрителям запомнились образы Оли Рыжовой в фильме «Служебный роман», жена Гуськова в «Гараже» и Аглая в «Небесах обетованных» Эльдара Рязанова, Романовская из фильма «По главной улице с оркестром» Петра Тодоровского (Светлана сыграла там в паре со своим мужем) и многих других.

Народная артистка РСФСР – Светлана Немоляева награждена орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени, а также медалями за творческие достижения. Она – член союза театральных деятелей, Союза кинемотаграфистов, Академии кинематографии искусств.

Среди увлечений Светланы Владимировны – дизайн, цветы, изысканная мебель, дача, походы за грибами и, конечно, семья и внуки.

Сегодня Светлана Владимировна Немоляева живёт и работает в Москве. Продолжает сниматься в кино, являясь востребованной актрисой отечественного кинематографа, и вот уже более полувека трудится в своем родном и любимом театре Маяковского.


Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    vzhbt  [12] 18.04.2022 19:36   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    прекрасная, именно Народная, актриса

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости > Актрисы'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1483568
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1483568">Сегодня день рождения всеми любимой Светланы Владимировны Немоляевой </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1483568]Сегодня день рождения всеми любимой Светланы Владимировны Немоляевой [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта