Где я нахожусь?
         

В мире кино Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Июля 2023
Знаменитости > Актеры

Прохожий 99
+9
  Прислал(a): Прохожий 99
  Добавить Прохожий 99 в избранные авторы   Фотолента Прохожий 99 496
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
актрисы,   актеры,   знаменитости [все теги сайта]

«Богемская рапсодия» — американо-британский биографический фильм о британской рок-группе Queen, сосредоточенный на жизни вокалиста Фредди Меркьюри вплоть до концерта группы на фестивале Live Aid.
Мировая премьера фильма состоялась 23 октября 2018 года в лондонском комплексе Уэмбли Арена, днём позже — по всей Великобритании. В России фильм вышел 1 ноября 2018 года.
Вашему вниманию актеры сыгравшие реальных персонажей.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +42
    Ополченец 21.07.2023 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Фильм не понравился вот ни разу, Малек выложился на 5+, но всё равно не вышло. "Круче их музыки, только их история".
    Таков слоган фильма и таким образом враньё начинается уже с самого начала, потому что история исковеркана вкривь и вкось: факты изменены, приукрашены или вовсе переставлены хронологически, а весь акцент заявленной истории о группе Queen, сосредоточена исключительно на Фредди Меркури. Для тех, кто будет говорить излюбленное:"Это не документальное кино, а художественное" - то вынужден заметить, что в таком случае это очень слабое художественное кино с фатально ошибочной драматургией, слабым сценарием и шаблонными диалогами-клише. Я даже не буду педалировать на несхожести Рами Малека с Фредди Меркури. Подобно миллионам поклонникам Элвиса Пресли, остаётся только смириться с тем, что найти похожего актёра на роль того или иного кумира - невозможно. Хотя Вэл Килмор в роли Моррисона и Эджертон в роли Элтона Джона - доказывают обратное... Но не суть...
    Сценарий самый слабый аспект фильма, который молодой актёр не вывозит.
    Малик сыграл плохо, но он хороший артист. Такое бывает. Просто сценарий плохой, а он будучи молодым - не вытащил его. Трейлеровские диалоги, особенно знакомство с группой и студийная работа над пластинкой яркий пример попкорнового и горизонтального повествования. Почти все диалоги, здесь сделаны не как художественное средство раскрыть личность, его нюансы и внутренние переживания, а просто, чтобы двигать сюжет и обозначать те или иные ситуации. Обойтись можно хотя бы одним примером: вот от группы уходит лид вокалист и вот моментально они принимают нового - не пойми кого в свою группу. Хотя в реальности, а не в купированной реальности фильма, они взяли Меркури в группу не потому что он спел пару нот и они словно неискушенные школьницы роты разинули от удивления и никогда не слышали, как человек поёт, а по прошествию долгого знакомства, совместных репетиций и так далее...
  • +42
    Ополченец 21.07.2023 11:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ополченец: Фильм не понравился вот ни разу, Малек выложился на 5+, но всё равно не вышло. "Круче их музыки, только их история". Таков слоган фильма и таким образом враньё начинается уже с самого начала, потому что история исковеркана вкривь и вкось: факты изменены, приукрашены или вовсе переставлены хронологически, а весь акцент заявленной истории о группе Queen, сосредоточена исключительно на Фредди Меркури. Для тех, кто будет говорить излюбленное:"Это не документальное кино, а художественное" - то вынужден заметить, что в таком случае это очень слабое художественное кино с фатально ошибочной драматургией, слабым сценарием и шаблонными диалогами-клише. Я даже не буду педалировать на несхожести Рами Малека с Фредди Меркури. Подобно миллионам поклонникам Элвиса Пресли, остаётся только смириться с тем, что найти похожего актёра на роль того или иного кумира - невозможно. Хотя Вэл Килмор в роли Моррисона и Эджертон в роли Элтона Джона - доказывают обратное... Но не суть... Сценарий самый слабый аспект фильма, который молодой актёр не вывозит. Малик сыграл плохо, но он хороший артист. Такое бывает. Просто сценарий плохой, а он будучи молодым - не вытащил его. Трейлеровские диалоги, особенно знакомство с группой и студийная работа над пластинкой яркий пример попкорнового и горизонтального повествования. Почти все диалоги, здесь сделаны не как художественное средство раскрыть личность, его нюансы и внутренние переживания, а просто, чтобы двигать сюжет и обозначать те или иные ситуации. Обойтись можно хотя бы одним примером: вот от группы уходит лид вокалист и вот моментально они принимают нового - не пойми кого в свою группу. Хотя в реальности, а не в купированной реальности фильма, они взяли Меркури в группу не потому что он спел пару нот и они словно неискушенные школьницы роты разинули от удивления и никогда не слышали, как человек поёт, а по прошествию долгого знакомства, совместных репетиций и так далее...
    Вся переписка   
    Всё в этом фильме результат, а не процесс. И главное: результат вымученный создателями, а не историей группы. Ещё один пример ошибочной драматургии: Роджер Тейлор был первым из группы Queen, который выпустил самостоятельный сингл ещё в "77-ом, а вскоре сольник (когда Меркури сделал свой, у Тэйлора их было уже целых два). У Брайана Мэя также был свой проект, но создатели акцентируют на этом один из главных конфликтов межу Меркури и группой, которая якобы помогала в создании фильма.

    Да, она "помогала", только вот без Меркури, а Дикон вообще отказался от консультации. Видимо поэтому ему меньше всего отведено экранного времени, тогда как Тэйлор и Мэй выглядят беспорочными, чистенькими и единственными, кто Фредди поддержит, осудит, вразумит или направит на путь истинный. Люди без недостатков, отрицательных черт и изъянов, абсолютно стерильные, как и сценарий фильма. Зато Фредди выставлен, как паршивая овца, которая не знает границ, самодур, которого все терпят. На этом весь конфликт фильма и построен.
  • +42
    Ополченец 21.07.2023 11:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Ополченец: Всё в этом фильме результат, а не процесс. И главное: результат вымученный создателями, а не историей группы. Ещё один пример ошибочной драматургии: Роджер Тейлор был первым из группы Queen, который выпустил самостоятельный сингл ещё в "77-ом, а вскоре сольник (когда Меркури сделал свой, у Тэйлора их было уже целых два). У Брайана Мэя также был свой проект, но создатели акцентируют на этом один из главных конфликтов межу Меркури и группой, которая якобы помогала в создании фильма. Да, она "помогала", только вот без Меркури, а Дикон вообще отказался от консультации. Видимо поэтому ему меньше всего отведено экранного времени, тогда как Тэйлор и Мэй выглядят беспорочными, чистенькими и единственными, кто Фредди поддержит, осудит, вразумит или направит на путь истинный. Люди без недостатков, отрицательных черт и изъянов, абсолютно стерильные, как и сценарий фильма. Зато Фредди выставлен, как паршивая овца, которая не знает границ, самодур, которого все терпят. На этом весь конфликт фильма и построен.
    Вся переписка   
    А на самом же деле группа не только была семьёй, и не на словах, как в фильме, а на деле, но ещё была осторожна в деловых отношениях — именно поэтому просуществовала в неизменном составе 20 лет.

    Если бы всё было как в фильме, они и бы и 5 не прожили... Вы понимаете, что это такое для всемирно известной группы? 20 лет! Сколько Битлз продержались? А Beach Boys? Мы сейчас говорим про золотые составы. А группа The Byrds? А Creedence? Pink Floyd? Да, есть свои исключения в виде Rolling Stones, но и там составчик видоизменялся. Конечно, никто не отменял творческие споры но Queen никогда не распадались.

    Даже чувство ностальгии, на которую создатели очень сильно надеялись и концерт, который можно посмотреть на ютубе - не спасает. Зачем он вообще нужен? Правильно сказал Роднянский:

    "Можно и настоящий концерт с настоящим Фредди посмотреть в таком случае, зачем он в фильме".
    Зачем копировать этот концерт? Чтобы смотреть на имперсонатора, поющего под фанеру и видеть, как он здорово рот вовремя открывает? Ну зачем? А главное: работа актёра в чём? Показать способность петь под фонограмму и умение копировать движения с концерта? Так это на первых курсах театральных факультетов обучают. Раздел "наблюдения" называется, а потом к пародиям переходят.
  • +42
    Ополченец 21.07.2023 11:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Ополченец: А на самом же деле группа не только была семьёй, и не на словах, как в фильме, а на деле, но ещё была осторожна в деловых отношениях — именно поэтому просуществовала в неизменном составе 20 лет. Если бы всё было как в фильме, они и бы и 5 не прожили... Вы понимаете, что это такое для всемирно известной группы? 20 лет! Сколько Битлз продержались? А Beach Boys? Мы сейчас говорим про золотые составы. А группа The Byrds? А Creedence? Pink Floyd? Да, есть свои исключения в виде Rolling Stones, но и там составчик видоизменялся. Конечно, никто не отменял творческие споры но Queen никогда не распадались. Даже чувство ностальгии, на которую создатели очень сильно надеялись и концерт, который можно посмотреть на ютубе - не спасает. Зачем он вообще нужен? Правильно сказал Роднянский: "Можно и настоящий концерт с настоящим Фредди посмотреть в таком случае, зачем он в фильме". Зачем копировать этот концерт? Чтобы смотреть на имперсонатора, поющего под фанеру и видеть, как он здорово рот вовремя открывает? Ну зачем? А главное: работа актёра в чём? Показать способность петь под фонограмму и умение копировать движения с концерта? Так это на первых курсах театральных факультетов обучают. Раздел "наблюдения" называется, а потом к пародиям переходят.
    Вся переписка   
    Но самое важное и непростительное: они коверкают суть природы Меркури, показывая, что он ноется своей группе перед самым важным концертом, что болен СПИДом. Это нонсенс.
    И тут думается:"Ну, Бог с ним, окей, сделали так, что он узнал про СПИД до концерта, хотя это было позже, окей, драматизм и ход классный. Это логично с точки зрения драматургии". Серьёзно.
    Но он не должен был говорить этот диагноз. Менять факты - это нормально, ведь это "не документальное кино, а художественное", но вот менять суть реального человека - это совсем другое дело...
    Хотелось придать драматизму? Есть еще вариант: всё есть в их истории, как это не удивительно!
    Реальный Меркури с группой записывал знаменитые клипы такие как "I’m Going Mad", будучи серьёзно больным в середине февраля 1991 года. Год его смерти. Или клип "These Are the Days of Our Lives", записанная 30 мая. Где Меркури был настолько измождён, что пришлось накладывать тонну грима, чтобы он на себя был похож. Он весь был иссохшим.
    Вот где "Show Must Go On!". Вот, где человек отдавал всего себя. Этот человек ни за что бы не сказал, перед супер важным концертом, что он смертельно болен.
    А в фильме выходит так:"Всё, узнали об моём диагнозе в амбаре с сильным эхом? А теперь волнуйтесь и переживайте все эти 20 минут на суперважном концерте".
    Он продолжал записываться и снимать клипы, потому что не представлял свою жизнь без музыки, потому что всего себя отдавал концерту и каждую песню пел, как в последний раз. Он был профессионалом!!!
  • >50
    pegas12 21.07.2023 20:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Слушайте тексты, в них больше правды чем в фильмах которые сняты после. Есенина, Высоцкого, Горшенёва через фильмы не поймёшь, а стихи и песни, там другое, там душа. Хорошо что Лермонтова не экранизировали.
  • +0
    kin666  [7] 07.08.2023 02:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    тот случай когда коментарий интересней поста.
  • +9
    Прохожий 99 [публикатор]  [12] 07.08.2023 11:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    kin666: тот случай когда коментарий интересней поста.
    Вся переписка   
    не было бы поста, не было бы и комментариев . . .

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1511306
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1511306">В мире кино </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1511306]В мире кино [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта