ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


Жванецкому Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 15 Августа 2023
Творчество > Проза (свое)

Serj Utkin
+3
  Прислал(a): Serj Utkin
  Добавить Serj Utkin в избранные авторы   Фотолента Serj Utkin 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
юмор,   рассказ [все теги сайта]

Все спрашивают: как определить, куда движется страна? Как понять, лучше мы стали жить или продолжаем равняться по тысяча девятьсот тринадцатому году? Никто не знает ответа. Нет, говорят, такого способа, чтобы объективно и без приписок.
Есть! Поставьте на старый проигрыватель запиленную пластинку или в своём навороченном мобильном телефоне включите монологи Жванецкого времён СССР. Полвека прошло. А как будто вчера написано. Вот это:

"Сидишь дома – кажется, все дома сидят.
Выйдешь на улицу – кажется, что все вышли.
Попадёшь на вокзал – думаешь, ну, все поехали.
В больнице впечатление, что все туда залегли; на кладбище – все загибаются.
Ну много нас. На всё хватает."

И ходим мы всё также к какой-то матери, к чертям собачьим, к свиньям, вон отсюда, регулярно заходим завтра, идём куда угодно, только не сюда, чтоб нас больше здесь не было. Телевидение, радио и газеты продолжают получать новости от нас. Мы пишем в своих блогах, чтобы потом в телевизоре услышать официальное опровержение. Значит, правда! И тогда снова возникает огромное желание купить танк и проехаться по всем этим злачным местам с дружеским визитом. Просто подъехать и спросить. А дистанция у меня полтора метра. И маска поверх шлемофона и руки в перчатках. Не подкопаешься! Опять же, об успехах нашей медицины поспрашивать. Сейчас особенно.
Или вот в Сколково заехать, про наши научные достижения послушать. Про новейший отечественный компьютер, который стоит как гоночный автомобиль, а считает, как улитка. А электронные учебники для школяров? Как же так: мы покупали новейшую разработку РосНано, а получили старые китайские планшеты. И всё руководство в изумлении: действительно, как же так? Ну, в самом деле? Никогда такого не было, и вот опять!
Тщательнее надо, ребята! Пока вы гордитесь завоеваниями прошлого, кто-то уже завоёвывает будущее. Пока вы кричите о небывалом подъёме, мы подбираем остатки старых запасов. Пока вы рапортуете о росте отечественного производства, мы покупаем импортное. Сбылась мечта советского идиота: телевизор немецкий, компьютер американский, телефон китайский, картошка белорусская. И сало не русское едим. Штаны из Турции, мебель из Икеи, автомобиль из Японии пригнали. Отечественного только патриотизм на Первом канале.
Говорят, что юмор – штука недолговечная. Возможно. Но не в нашей стране. И в этом очень легко убедиться. Поставьте на старый проигрыватель запиленную пластинку или в своём навороченном мобильном телефоне включите монологи Жванецкого времён СССР.
Если вам смешно, значит, страна по-прежнему в заднице.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Video file


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Творчество > Проза (свое)'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1512960
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1512960">Жванецкому </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1512960]Жванецкому [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта