Где я нахожусь?
         

Сестрорецк уходящий. Часть 5 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 24 Октября 2023
Разное

woodenfrog
>50
  Прислал(a): woodenfrog
  Добавить woodenfrog в избранные авторы   Фотолента woodenfrog 1
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
история,   архитектура,   ретро,   преступление [все теги сайта]

Номера предыдущих публикаций: 1382016; 1382738; 1383716; 1502739

Это – завершение скорбного цикла публикаций об уходящем Сестрорецке, некогда красивом дачном городке, сейчас напрочь убитом застройщиками и просто богатыми людьми при попустительстве властей.

Началось всё в лихие 90-е, когда было продано и перепродано градообразующее предприятие – Сестрорецкий инструментальный завод (СИЗ), ранее известный как Сестрорецкий инструментальный завод им. Воскова, ещё раньше – как Сестрорецкий оружейный завод.

Тогда же исчезли ведомственные пионерлагеря и летние дачи детсадов и яслей, их обанкротившиеся предприятия продавали за бесценок, а те, что ещё держались, вдруг сгорали, и сейчас на их месте выросли солидные особняки на зелёных участках за высокими заборами, с видеокамерами, охраной, собаками и прочими аксессуарами состоятельности и довольства.

Если вы окажетесь в Сестрорецке и во время пешей прогулки захотите узнать, какие здесь есть памятники архитектуры, охраняемые государством, ищите развалины, задрапированные зелёной сеткой, не ошибётесь. За каждым таким домом кроется преступление, но никому до погибающих памятников нет дела.

Первая пятёрка картинок взята из моего поста «Краткая виртуальная экскурсия по памятникам истории и культуры в Сестрорецке» в одном из сообществ Сестрорецка, размещённого мной 2 октября, в международный день архитектуры (World Day of Architecture), где я выразил особую благодарность Правительству Санкт-Петербурга в лице Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) за то, что этот комитет не только сохранил для нас эти замечательные здания, но и внёс в их конструкцию некоторые изменения, которые, на мой взгляд, благотворно сказались на их облике.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    Aleks33  [12] 25.10.2023 08:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Печальное зрелище.
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 25.10.2023 11:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Aleks33: Печальное зрелище.
    Вся переписка   
    И это только северная часть Сестрорецка, где я гуляю с собакой. Большая часть фотографий сделана мной во время таких прогулок. Я и половины разрушенных "охраняемых памятников" не разместил. А есть ещё Разлив, Александровская, Репино, Солнечное, Зеленогорск и много-много других мест, где царят такая же разруха и захват земель оборзевшими чиновниками и нуворишами.
  • >50
    Aleks33  [12] 25.10.2023 12:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: И это только северная часть Сестрорецка, где я гуляю с собакой. Большая часть фотографий сделана мной во время таких прогулок. Я и половины разрушенных "охраняемых памятников" не разместил. А есть ещё Разлив, Александровская, Репино, Солнечное, Зеленогорск и много-много других мест, где царят такая же разруха и захват земель оборзевшими чиновниками и нуворишами.
    Вся переписка   
    Жаль не успел посетить Сестрорецк когда ехал в Кронштадт из Питера.Дачи действительно очень жаль,такую красоту загубить!Но зато Сестрорецкий Рубль очень прославляет сей славный город!
  • >50
    woodenfrog [публикатор] 25.10.2023 15:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Aleks33: Жаль не успел посетить Сестрорецк когда ехал в Кронштадт из Питера.Дачи действительно очень жаль,такую красоту загубить!Но зато Сестрорецкий Рубль очень прославляет сей славный город!
    Вся переписка   
    На будущее (вдруг пригодится). Из Кронштадта в Сестрорецк 215 автобус идёт. А из Питера от Чёрной речки 211, 211Э, от Старой Деревни 216А, от Беговой 216 и 600-я маршрутка. Ну, и электрички от Финляндского.
  • >50
    Aleks33  [12] 25.10.2023 17:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    woodenfrog: На будущее (вдруг пригодится). Из Кронштадта в Сестрорецк 215 автобус идёт. А из Питера от Чёрной речки 211, 211Э, от Старой Деревни 216А, от Беговой 216 и 600-я маршрутка. Ну, и электрички от Финляндского.
    Вся переписка   
    Помедленнее,я записываю. Спасибо,буду иметь в виду.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1517113
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1517113">Сестрорецк уходящий. Часть 5 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1517113]Сестрорецк уходящий. Часть 5 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта