Где я нахожусь?
         

Для разнообразного настроения. Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 08 Декабря 2023
Картинки

KRON1
>50
  Прислал(a): KRON1
  Добавить KRON1 в избранные авторы   Фотолента KRON1 1
   Список публикаций
   Инфо и настройки  Мой цитатник
эмоции,   улыбка,   просто так,   разное [все теги сайта]

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    kit7777777  [12] 08.12.2023 11:17   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    15. ну такого грибочка я ещё не видел браво
  • >50
    Гевара  [12] 08.12.2023 12:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    С днём рождения тебя, комрад
  • >50
    kob-007  [12] 08.12.2023 16:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    По 1-му фото, -
    Многим хорошо знакома популярная байка про подписание акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии, которая за много лет была растиражирована в рунете в различных вариантах. Якобы фельдмаршал Кейтель (по другой версии, генерал-полковник Йодль), передавая бумаги Жукову, показал на представителей французской делегации (иногда к ним добавляют американцев) и иронично спросил: «А эти, что, тоже нас победили?». Однако при более тщательном рассмотрении можно увидеть, что это не более чем миф.

    Во-первых, недоверие вызывает уже путаница с именами. Капитуляцию Германии, как известно, подписывали дважды. Сначала, 7 мая 1945 года, в ставке Эйзенхауэра в Реймсе, а затем, на следующий день, в занятом советскими войсками берлинском пригороде Карлсхорст. Но в первом случае не было Кейтеля и Жукова, а во втором – Йодля. Поэтому время и место действия не совсем понятны.(с)
  • >50
    kob-007  [12] 08.12.2023 16:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Далее -
    Во-вторых, насмешливый тон фразы немецкого командующего в военно-политической ситуации весны 1945 года выглядит крайне маловероятным. Войска генерала де Голля к этому времени уже несколько лет противостояли вермахту на разных фронтах, в том числе на территории Германии, а сама Франция являлась четвёртой по значимости страной-участницей антигитлеровской коалиции. Так что присутствие французского представителя при подписании капитуляции было вполне закономерным. Штабные немецкие военачальники уровня Йодля или Кейтеля не могли этого не понимать. Сказав подобную фразу, представитель высшего генералитета, просто поставил бы себя в нелепое положение, показав полное незнание оперативной обстановки. И уж тем более глупо выглядели бы такие слова в отношении американцев.

    Третье, и самое главное, – это источники. Ни стенограммы, ни репортажи военных корреспондентов, ни мемуары непосредственных участников событий, включая Кейтеля, подобной фразы не зафиксировали. Жуков, которому якобы она и была адресована, в своих воспоминаниях описывал процедуру подписания капитуляции совсем иначе: «Всё это происходит молча, без слов. Слов уже не надо. Все нужные слова сказали Красная Армия и армии наших союзников».

    Если обратиться к кинохронике и фотографиям событий 8 мая 1945 года, то здесь также нет даже намёка на разговор Кейтеля с советским командующим. Документы для подписания передаются не из рук в руки, а через посредников. Жуков в это время сидит в окружении представителей западных союзников и о чём-то разговаривает с британским маршалом Артуром Теддером. А вот рядом с Кейтелем находится как раз французский генерал Латр де Тассиньи, в чей адрес, по легенде, и прозвучала насмешка.(с)

  • >50
    kob-007  [12] 08.12.2023 17:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    ПРОДОЛЖИМ- Но откуда же тогда вообще взялась эта фраза? Первоисточником внезапно оказался никто иной как Шарль де Голль. В книге «Военные мемуары», написанной в 1950-х годах, он сообщает следующее: «В заключительном акте капитуляции представитель Франции поставил свою подпись наряду с подписями России, Соединённых Штатов и Великобритании. Генерал-фельдмаршал Кейтель даже воскликнул: «Ба! И французы здесь!», доказав тем самым, что Франция и её армия не зря потратили столько сил и принесли столько жертв».

    Но тут, как можно видеть, был заложен совершенно другой смысл. Вместо выражения презрения Кейтель, по версии де Голля, приходит к горькому пониманию того, что разгромленная и униженная нацистами Франция смогла полностью восстановить свои силы, вернуть статус великой державы и стать равноправной страной-победительницей.

    Как известно, французский лидер не присутствовал при подписании капитуляции в Карлсхорсте, а, значит, высказывание немецкого фельдмаршала мог знать только с чужих слов. Так что вопрос о достоверности остаётся открытым. К тому же де Голль, любивший патриотический пафос, вполне мог просто ради красного словца добавить услышанную им когда-то историю в свои мемуары.(с)
  • -1
    oleg9372601010@yandex.ru 09.12.2023 17:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Еще по поводу 1 поста.
    Друг Советского союза по состоянию на 1940 год Гитлер как раз в том же 1940 году заявил, что учитывая массовый героизм французской армии и ее ожесточенное сопротивление всего французского народа, он не намерен придавать акту о каитуляции Франции унизительный для французов характер
  • +9
    Проходил мимо  [12] 09.12.2023 18:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    oleg9372601010@yandex.ru: Еще по поводу 1 поста. Друг Советского союза по состоянию на 1940 год Гитлер как раз в том же 1940 году заявил, что учитывая массовый героизм французской армии и ее ожесточенное сопротивление всего французского народа, он не намерен придавать акту о каитуляции Франции унизительный для французов характер
    Вся переписка   
    К своему сожелению почти нечего не знаю о войне Франции - Германии. Надо будет поискать.
  • +0
    дутыш69 09.12.2023 23:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    kob-007: По 1-му фото, - Многим хорошо знакома популярная байка про подписание акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии, которая за много лет была растиражирована в рунете в различных вариантах. Якобы фельдмаршал Кейтель (по другой версии, генерал-полковник Йодль), передавая бумаги Жукову, показал на представителей французской делегации (иногда к ним добавляют американцев) и иронично спросил: «А эти, что, тоже нас победили?». Однако при более тщательном рассмотрении можно увидеть, что это не более чем миф. Во-первых, недоверие вызывает уже путаница с именами. Капитуляцию Германии, как известно, подписывали дважды. Сначала, 7 мая 1945 года, в ставке Эйзенхауэра в Реймсе, а затем, на следующий день, в занятом советскими войсками берлинском пригороде Карлсхорст. Но в первом случае не было Кейтеля и Жукова, а во втором – Йодля. Поэтому время и место действия не совсем понятны.(с)
    Вся переписка   
    А может некоторые мифы должны существовать? Ведь ПРАВДА, что Франция тогда и сейчас в АНТИФАШИСТОЙ коалиции? Они же борются с ним! Не так ли? Изо всех сил!
  • >50
    KRON1 [публикатор]  [12] 10.12.2023 07:20   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Гевара: С днём рождения тебя, комрад
    Вся переписка   
    СПАСИБО!
  • -1
    Americos 13.12.2023 07:42   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    kob-007: Далее - Во-вторых, насмешливый тон фразы немецкого командующего в военно-политической ситуации весны 1945 года выглядит крайне маловероятным. Войска генерала де Голля к этому времени уже несколько лет противостояли вермахту на разных фронтах, в том числе на территории Германии, а сама Франция являлась четвёртой по значимости страной-участницей антигитлеровской коалиции. Так что присутствие французского представителя при подписании капитуляции было вполне закономерным. Штабные немецкие военачальники уровня Йодля или Кейтеля не могли этого не понимать. Сказав подобную фразу, представитель высшего генералитета, просто поставил бы себя в нелепое положение, показав полное незнание оперативной обстановки. И уж тем более глупо выглядели бы такие слова в отношении американцев. Третье, и самое главное, – это источники. Ни стенограммы, ни репортажи военных корреспондентов, ни мемуары непосредственных участников событий, включая Кейтеля, подобной фразы не зафиксировали. Жуков, которому якобы она и была адресована, в своих воспоминаниях описывал процедуру подписания капитуляции совсем иначе: «Всё это происходит молча, без слов. Слов уже не надо. Все нужные слова сказали Красная Армия и армии наших союзников». Если обратиться к кинохронике и фотографиям событий 8 мая 1945 года, то здесь также нет даже намёка на разговор Кейтеля с советским командующим. Документы для подписания передаются не из рук в руки, а через посредников. Жуков в это время сидит в окружении представителей западных союзников и о чём-то разговаривает с британским маршалом Артуром Теддером. А вот рядом с Кейтелем находится как раз французский генерал Латр де Тассиньи, в чей адрес, по легенде, и прозвучала насмешка.(с)
    Вся переписка   
    Действия вооруженных сил Виши продолжались аж до 44 года. Де Голь паралельно.Так что фраза могла иметь место.Учите матчасть
  • -1
    Americos 13.12.2023 08:01   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    kob-007: По 1-му фото, - Многим хорошо знакома популярная байка про подписание акта о безоговорочной капитуляции нацистской Германии, которая за много лет была растиражирована в рунете в различных вариантах. Якобы фельдмаршал Кейтель (по другой версии, генерал-полковник Йодль), передавая бумаги Жукову, показал на представителей французской делегации (иногда к ним добавляют американцев) и иронично спросил: «А эти, что, тоже нас победили?». Однако при более тщательном рассмотрении можно увидеть, что это не более чем миф. Во-первых, недоверие вызывает уже путаница с именами. Капитуляцию Германии, как известно, подписывали дважды. Сначала, 7 мая 1945 года, в ставке Эйзенхауэра в Реймсе, а затем, на следующий день, в занятом советскими войсками берлинском пригороде Карлсхорст. Но в первом случае не было Кейтеля и Жукова, а во втором – Йодля. Поэтому время и место действия не совсем понятны.(с)
    Вся переписка   
    самая крупная операция после Сицилиии и Италии была высадка в Нормандии где принимали участие аж 14.ххх де голлевцев.Кстати подоспевшие к шапочному разбору чуть ли не в начале августа. А теперь сравните: лоялных Виши 1хх ххх человек в Метрополии, 96 ххх человек в Северной Африке, 33 ххх в Экваториальной Африке, 14 ххх в Джибути и на Мадагаскаре, 35 ххх в Сирии и Ливане и 63 ххх в Индокитае. Вот как то так.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1519985
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1519985">Для разнообразного настроения. </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1519985]Для разнообразного настроения. [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта