Где я нахожусь?
         

Пили бы баварское, говорите? Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 12 Января 2024
Картинки > Фотографии > Великая Отечественная Война

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Командующий 4-й танковой группой в составе группы армий «Север» генерал Эрих Гёпнер в своём приказе, зачитанном в ночь перед наступлением:

"Война против России является важнейшей частью борьбы за существование германского народа… Эта борьба должна преследовать целью превратить в руины сегодняшнюю Россию, и поэтому она должна вестись с неслыханной жестокостью"

Из показаний фигуранта дела «Шакалы» обер-ефрейтора Рихард Лангнер (документ №1 Меморандума по агентурному делу «Шакалы» 1-го лагерного отделения УПВИ МВД БА ССР, по состоянию на 22 января-1947 г, опубликован Центром общественных связей ФСБ России):

"Я военнопленный Лангнер во всем вышеуказанном бесчинстве принимал активное участие...Меня не интересовали последствия, так как я считал, что русские являются низшей расой – рабами. Во время отступления нашего батальона от Витебска на Оршу по пути отступления мы сожгли все населенные пункты, все население угонялось на оборонительные работы, из которых множество погибало от бомбежки и артиллерийского огня. Поджоги населенных пунктов в большинстве случаев производились ночью, без предупреждения, если кто-либо из населения пытался спастись, их расстреливали. 550-м штрафным батальоном сожжено примерно 100–120 населенных пунктов. Непосредственно мною при помощи спичек было сожжено 10 домов. Во всех этих действиях я принимал активное участие и лично расстрелял много мирных жителей, которые сопротивлялись угону или отказывались идти на работы. Я также отбирал скот, вещи, продукты, а кто не хотел давать – расстреливал"


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    alebrest  [12] 12.01.2024 00:54   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Нацисты, они и есть нацисты! Вот они на втором фото во всей красе!
  • >50
    Kostik66  [12] 12.01.2024 00:56   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +18 Понравился комментарий
    Видел в юности как за фразу в пивбаре "пили бы баварское" били произнёсшего.
    Наверное не сошлись во вкусах к пиву.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 12.01.2024 01:19   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +9 Понравился комментарий
    Kostik66: Видел в юности как за фразу в пивбаре "пили бы баварское" били произнёсшего. Наверное не сошлись во вкусах к пиву.
    Вся переписка   
    Любители баварского и жигулевского
  • >50
    insan  [12] 12.01.2024 07:07   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Ага,к нас не так давно паренёк из России в бундестаге ещё прощения у немцев просил...
  • >50
    Дедок  [12] 12.01.2024 11:05   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +15 Понравился комментарий
    Сколько лет прошло, а ничто не поменялось - Россия и русские для них были, есть и будут костью в горле. Спят и видят, как всех нас уничтожить. ХРЕН ИМ ВСЕМ!!!
    Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
  • >50
    Vassja  [12] 12.01.2024 11:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Скоро вся эта эуропа растворится а африканцах
  • >50
    Коровьев  [12] 12.01.2024 20:46   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Дедок: Сколько лет прошло, а ничто не поменялось - Россия и русские для них были, есть и будут костью в горле. Спят и видят, как всех нас уничтожить. ХРЕН ИМ ВСЕМ!!! Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
    Вся переписка   
    Неоднократно бывал в Германии в "нулевых". Немцы - приветливый и доброжелательный народ (во всяком случае, гораздо лучше французов). Мои личные впечатления об этой стране самые благоприятные. При этом, не отрицаю всё, что вытворяли германские нацисты в СССР в не столь давнее время. У меня дед погиб на Ленинградском фронте в 42-м, а прадед - в Первую мировую по (вине опять же, скорее всего, немцев). В истории случалось неоднократно,что массовое безумие охватывало целый народ. Вроде бы, цивилизованный и культурный до этого...
  • >50
    dugger  [10] 13.01.2024 21:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Ну Гепнер то свое получил. Быть повешенным зв челюсть на мясницком крюке-не самая лучшая смерть.
  • >50
    Коровьев  [12] 13.01.2024 22:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    dugger: Ну Гепнер то свое получил. Быть повешенным зв челюсть на мясницком крюке-не самая лучшая смерть.
    Вся переписка   
    Ну, тут не всё однозначно. Данный господин получил "ответку" от "австрийского художника", в действиях которого разочаровался
  • >50
    Шурале 13.01.2024 23:30   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Коровьев: Неоднократно бывал в Германии в "нулевых". Немцы - приветливый и доброжелательный народ (во всяком случае, гораздо лучше французов). Мои личные впечатления об этой стране самые благоприятные. При этом, не отрицаю всё, что вытворяли германские нацисты в СССР в не столь давнее время. У меня дед погиб на Ленинградском фронте в 42-м, а прадед - в Первую мировую по (вине опять же, скорее всего, немцев). В истории случалось неоднократно,что массовое безумие охватывало целый народ. Вроде бы, цивилизованный и культурный до этого...
    Вся переписка   
    На самом деле именно с немцами мы и должны быть ближе всех в Европе. И тогда никто уже в Европе серьёзной войны не замутит. Именно поэтому нас то всегда и ссорят. А что до немцев... Помнить надо всё, но возводить прошлое в перманентную ненависть - неправильно. Тем же французам сейчас, спустя 200 лет, никто уже 1812 год рьяно не поминает. И лично мне было странно и неприятно читать довольные комментарии наших "мужчин", когда иммигранты насиловали немок на новый год в Кёльне. Теперь это постепенно докатилось и до нас, и уже не так смешно. А эти самые "мужчины" вдруг начали писать другие комментарии с вопросами "что же делать", "куда смотрит власть" и "как же так вышло"...
  • +0
    Pilat2 14.01.2024 02:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А между тем каждый немецкий солдат был знаком с памяткой, в котором категорически предписывалось местное население не обижать, справлению религиозных обрядов не препятствовать, русских женщин пальцем не трогать... И там даже было про то, что любой контакт с русскими чреват заболеваниями. То есть вот так даже пугали солдат, чтобы они меньше лезли к местным.
  • >50
    Коровьев  [12] 14.01.2024 07:50   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +4 Понравился комментарий
    Pilat2: А между тем каждый немецкий солдат был знаком с памяткой, в котором категорически предписывалось местное население не обижать, справлению религиозных обрядов не препятствовать, русских женщин пальцем не трогать... И там даже было про то, что любой контакт с русскими чреват заболеваниями. То есть вот так даже пугали солдат, чтобы они меньше лезли к местным.
    Вся переписка   
    Да неужели?
  • >50
    alebrest  [12] 14.01.2024 11:48   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Pilat2: А между тем каждый немецкий солдат был знаком с памяткой, в котором категорически предписывалось местное население не обижать, справлению религиозных обрядов не препятствовать, русских женщин пальцем не трогать... И там даже было про то, что любой контакт с русскими чреват заболеваниями. То есть вот так даже пугали солдат, чтобы они меньше лезли к местным.
    Вся переписка   
    Интересно, а эту памятку видел ещё хоть кто-нибудь кроме вас? Судя по тому, как фашисты вели себя на окупированных территориях СССР, складывается впечатление, что либо эти памятки им не раздали, либо оккупанты все сплошь были неграмотными! Может памятки и были актуальны в отношении народов западной Европы, а при нападении на СССР, геббельс сказал свою знаменитую фразу об освобождении немецко-фашистких захватчиков от угрызений совести и разрешил зверствовать.
    К стати, я текст набирал на Андроиде, так мне пришлось повозиться, чтобы слово геббельс было написано с маленькой буквы. Видимо очень уж его наши западные соседи уважают.
  • +0
    Pilat2 14.01.2024 14:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    Коровьев: Да неужели?
    Вся переписка   
    Вы действительно думаете, что знаете всё на свете? Интернет, как говорится, в помощь. Только не споткнитесь о фальшивки из газеты "Правда". Ищите материалы о подлинном документе.
  • +0
    Pilat2 14.01.2024 14:33   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -2 Понравился комментарий
    alebrest: Интересно, а эту памятку видел ещё хоть кто-нибудь кроме вас? Судя по тому, как фашисты вели себя на окупированных территориях СССР, складывается впечатление, что либо эти памятки им не раздали, либо оккупанты все сплошь были неграмотными! Может памятки и были актуальны в отношении народов западной Европы, а при нападении на СССР, геббельс сказал свою знаменитую фразу об освобождении немецко-фашистких захватчиков от угрызений совести и разрешил зверствовать. К стати, я текст набирал на Андроиде, так мне пришлось повозиться, чтобы слово геббельс было написано с маленькой буквы. Видимо очень уж его наши западные соседи уважают.
    Вся переписка   
    Опять таки интернет в помощь. И опасайтесь пропагандистских фальшивок.
  • >50
    alebrest  [12] 14.01.2024 15:37   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    Pilat2: Опять таки интернет в помощь. И опасайтесь пропагандистских фальшивок.
    Вся переписка   
    То есть вы мне предлагаете убедить себя, с помощью интернета, в том, что, например, в Белоруссии не было уничтожено 25 процентов населения, а Хатынь не сожгли фашисты вместе с ее жителями? Уверен, что в интернете такого мусора будет много, но я знаю историю, а ещё я знаю про блокаду Ленинграда, сколько там погибло и умерло от голода людей? Интернет в помощь! Или это всё, по вашему, пропагандистские фальшивки?
  • >50
    Коровьев  [12] 14.01.2024 16:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +6 Понравился комментарий
    alebrest: То есть вы мне предлагаете убедить себя, с помощью интернета, в том, что, например, в Белоруссии не было уничтожено 25 процентов населения, а Хатынь не сожгли фашисты вместе с ее жителями? Уверен, что в интернете такого мусора будет много, но я знаю историю, а ещё я знаю про блокаду Ленинграда, сколько там погибло и умерло от голода людей? Интернет в помощь! Или это всё, по вашему, пропагандистские фальшивки?
    Вся переписка   
    Хатынь сожгли бандеровцы, вроде бы. Ещё в советское время об этом слышал. Не столь важно, как назывались эти нелюди, конечно, но так, для уточнения.
  • >50
    alebrest  [12] 14.01.2024 16:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +8 Понравился комментарий
    Коровьев: Хатынь сожгли бандеровцы, вроде бы. Ещё в советское время об этом слышал. Не столь важно, как назывались эти нелюди, конечно, но так, для уточнения.
    Вся переписка   
    По заданию и чутким руководством немецко-фашистких окупантов.
  • >50
    woodenfrog  [12] 14.01.2024 19:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +7 Понравился комментарий
    Есть в моём архиве очень жестокие фотографии, "Показуха" их не пропустит. Из самых "безобидных" попробую сделать пару публикаций.
  • >50
    vn_79  [12] 16.01.2024 19:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Pilat2: Вы действительно думаете, что знаете всё на свете? Интернет, как говорится, в помощь. Только не споткнитесь о фальшивки из газеты "Правда". Ищите материалы о подлинном документе.
    Вся переписка   
    Вот и первый любитель "Обжигающей Правды" нашелся. Нахер иди со своими советами. Если кто не в курсе - статью про "баварское пиво" написал Минкин, и её напечатали в начале 2000-х в "мк".

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521981
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521981">Пили бы баварское, говорите? </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1521981]Пили бы баварское, говорите? [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта