Где я нахожусь?
         

В мире кино (Голубая лагуна) Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 20 Февраля 2024
Знаменитости > Актеры

Прохожий 99
+9
  Прислал(a): Прохожий 99
  Добавить Прохожий 99 в избранные авторы   Фотолента Прохожий 99 496
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
актеры,   актрисы,   знаменитости [все теги сайта]

«Голубая лагуна» (The Blue Lagoon) — американский художественный фильм 1980 года, робинзонада. Экранизация одноимённого произведения Генри Де Вер Стэкпула. Режиссёр Рэндл Клайзер.
Действие картины происходит в викторианские времена. Сюжет развивается на далёком необитаемом острове в тропических широтах. После кораблекрушения на шлюпке выживают трое людей — старый кок Пэдди Баттонс и двое маленьких детей: мальчик Ричард и девочка Эммелин, его кузина. Отец Ричарда и другая часть команды корабля тоже спаслись, но потеряли друг друга в дыму от мощного взрыва пороха в погребе корабля.
Список потенциальных кандидатов на главные роли были очень большим, главным образом из-за того, что многие актёры отказались сниматься, так как по замыслу Рэндла Клайзера пара главных героев на протяжении всего своего экранного времени должны были ходить частично или вообще целиком обнажёнными. В числе отказавшихся были и Мэтт Диллон с Дженнифер Джейсон Ли, которые были изначальными выборами Клайзера на роли взрослых Ричарда и Эммелин, соответственно. В итоге буквально накануне съёмок ему удалось уговорить сняться Брук Шилдс и Кристофера Аткинса.
Брук Шилдс на момент съемок было всего 14 лет. Режиссер пошел на компромисс и переговорил с ее мамой. Стороны пришли к согласию: основные сцены играла Брук. Грудь девушки прятали за длинными волосами при помощи клейкой ленты, чтобы во время съемок пикантные части тела актрисы случайно не оголились.
А сцены с обнажением сыграла дублерша. Вернее дублерш было несколько. Одна из них была дрессировщицей дельфинов.
Фильм снимался главным образом на Ямайке и на острове Нануя Леву, официальное название — Черепаший остров; на нем находится 14 частных пляжей, и одновременно на остров допускаются только 14 пар. Даже Шилдс и Клейзер посетили остров спустя 35 лет после выхода фильма. (Республика Фиджи, группа островов Ясава).
Голубая лагуне не понравилась критикам. Брук Шилдс за роль была номинирована на премию "Золотая малина" (премии худших актеров). Однако картина была признана зрителями со всего мира.
Брук Шилдс вошла в историю как первая актриса, которая получила премию Razzie за худшую женскую роль.
Брук Шилдс в некоторых сценах была вынуждена стоять и ходить в специально выкопанных канавках в песке пляжа. В свои 14 лет актриса (рост 177 см) была на целых 10 сантиметров выше 18-летнего Кристофера Аткинса.
Во время съемок фильма на площадке постоянно появлялась игуана. Герпетолог (человек, изучающий рептилий и амфибий) Джон Гиббонс заметил, что животное, появляющееся в фильме, ему не знакомо. Чтобы проверить свои подозрения, он отправился на Фиджи. Там он обнаружил гребенчатую игуану, которая теперь официально стала новым видом этой островной страны.
При бюджете $4 500 000 фильм собрал в мировом прокате $58 853 106.
Вашему вниманию актеры и кадры из фильма...


Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1524263
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1524263">В мире кино (Голубая лагуна) </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1524263]В мире кино (Голубая лагуна) [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта