ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 14 Марта 2024
Разное > Истории

Гевара
>50
  Прислал(a): Гевара
  Добавить Гевара в избранные авторы   Фотолента Гевара 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

10 февраля 1992 года двенадцать C-5 и C-141 ВВС США привезли около 500 тонн продовольственных пайков и медикаментов в Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск и Кишинев из Германии и Ереван, Алматы, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент и Бишкек чем спасли эти города от неминуего голода!

За две следующие недели были поставлены рекордные 2144 тонн продовольствия! Миллионы жизней были спасены! Все запасы доставлялись грузовыми американскими самолетами!

Всего за 2 года гуманитарной спасительной операции были поставлены умопомрачительные и невозможные 22 675 тонн - причем, по воздуху!

Разумеется, сейчас об этом очень не любят вспоминать!

Однако, каждый из нас должен помнить про эту беспрецендентую гуманитарную операцию спасшую жизнь десяткам миллионов и быть благодарными американцам!

А теперь СЕРЬЕЗНО. Именно так выглядит любая статья посвященная этому событию от изданий типа "Новая газета" (признано иностранным агентом), и эта тема постоянно форсится различными любителями штатов. Давайте возьмем калькулятор?

Объеденим двухнедельную помощь с общей за 2 года. 2144+22675=24 819 тонн

Не будем брать столицы бывших союзных республик, а возьмем только Москву.

По данным мэра Москвы из 2009 года, "По оценкам столичного градоначальника, ежедневно жители столицы потребляют 32 тыс. тонн продовольствия, между тем еще в 2004 году уровень потребления продовольствия был равен 25,5 тыс. тонн."

Другие данные искать просто влом, здесь важно соотношение.

Сделаем ссылку на 91 год и разделим это число, ориентировочно, на 3 = 8500 тонн потребляла Москва за 1 сутки.

Итого двухлетней мега помощи от США спасшей миллионы и миллионы Москве хватило бы на 2.9 дня. Еще раз напомню, что помощь шла 2 года и в десятки городов.

Так что как раз давайте, наверное, забудем нахер эту рекламную акцию (ооочень успешную, до сих пор все по гроб жизни обязаны штатам за сникерс) и будем изредка включать мозги

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • >50
    alebrest  [12] 14.03.2024 23:38   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Так ведь это американцы! И это все объясняет!
  • >50
    Kostik66  [12] 15.03.2024 01:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    А ещё из каждого утюга нам твердили, что в стране все куры больны салмонелой. И как спасение, у нас появились "ножки Буша".
  • >50
    vzhbt  [12] 15.03.2024 02:40   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Тупо утилизировали "неликвиды"
  • >50
    Raul  [12] 15.03.2024 03:21   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    У тебя в первом предложении какой-то сумбур получился. Перечитай
  • 0
    Vurdolak 15.03.2024 05:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Автор, зачем писать бред и вводить народ в заблуждение?
    В 2006 году 55 % всей проданной курицы были выращены в России, 35 % были импортированы из США, 6 % — из Бразилии, и 4 % — из других стран, преимущественно европейских[1]. В 2005 году было подписано соглашение между российским правительством и правительством США, согласно которому до 2009 года американским поставщикам принадлежит 74 % квот на импорт курицы и каждый год поставки должны расти на 40 тысяч тонн
  • +1
    rem 15.03.2024 08:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    Где возмущенная дем.общественость?)

    ЗЫ.с утра писал погрубее, но комент не прошел цензуру
  • +9
    Проходил мимо 15.03.2024 08:09   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +10 Понравился комментарий
    Только до конца февраля 1992 года ВВС США совершили еще порядка 65 вылетов и доставили больше 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. В дальнейшем к участию в операции «Подари Надежду» была привлечена гражданская авиация, арендованная за счет Министерства обороны США.

    Всего за 1992 год было доставлено порядка 114 тыс. тонн продовольственной помощи, а уже в 1993 г. больше 3 млн тонн.
  • >50
    waking60 15.03.2024 08:18   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Проходил мимо: Только до конца февраля 1992 года ВВС США совершили еще порядка 65 вылетов и доставили больше 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. В дальнейшем к участию в операции «Подари Надежду» была привлечена гражданская авиация, арендованная за счет Министерства обороны США. Всего за 1992 год было доставлено порядка 114 тыс. тонн продовольственной помощи, а уже в 1993 г. больше 3 млн тонн.
    Вся переписка   
    неплохо бы с источником
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.03.2024 08:57   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    Неплохо бы вспомнить, как США действительно помогли СССР за полвека до этого, когда поставляли по ленд-лизу не только оружие и технику, но и продовольствие, в том числе лярд (сало), тушёнку и сгущёнку, шоколад и галеты. И масштабы помощи тогда были огромные. Правда, второй фронт не торопились открывать. А потом простили долг по ленд-лизу Франции и Великобритании как "странам, много сделавшим для победы над фашизмом". Никита тогда сказал "Фуй вам, а не выплаты по ленд-лизу". И только при Брежневе СССР выплатил часть долга.
  • >50
    waking60 15.03.2024 09:15   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    woodenfrog: Неплохо бы вспомнить, как США действительно помогли СССР за полвека до этого, когда поставляли по ленд-лизу не только оружие и технику, но и продовольствие, в том числе лярд (сало), тушёнку и сгущёнку, шоколад и галеты. И масштабы помощи тогда были огромные. Правда, второй фронт не торопились открывать. А потом простили долг по ленд-лизу Франции и Великобритании как "странам, много сделавшим для победы над фашизмом". Никита тогда сказал "Фуй вам, а не выплаты по ленд-лизу". И только при Брежневе СССР выплатил часть долга.
    Вся переписка   
    да это наброс Г. на вентилятор.. неЧе скучно стало, вот он и закричал Рейган ..авно
  • >50
    woodenfrog  [12] 15.03.2024 10:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +12 Понравился комментарий
    В 1991 или 1992 году заехал в гости к уже, увы, покойному другу. Его сын, которому тогда было лет семь, решил похвастаться и вытащил из-под кровати целую коробку американских консервов, полученных в качестве гуманитарной помощи. Примерно в то же время Собчак не пустил в Москву товарняк с мясом, чтобы город трёх революций не стал городом четырёх. И развалили советское сельское хозяйство не американские поставки, а наши талантливые руководители. Продразвёрстка, продналог, коллективизация, непосильные налоги на каждый крестьянский двор, центральные усадьбы совхозов, когда всю деревню сгоняли в две пятиэтажки, а старые дома ровняли с землёй.
  • +1
    blackjocker 15.03.2024 17:47   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    Главное - никогда не забывать кто нам его создал!
  • >50
    waking60 15.03.2024 19:41   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    woodenfrog: В 1991 или 1992 году заехал в гости к уже, увы, покойному другу. Его сын, которому тогда было лет семь, решил похвастаться и вытащил из-под кровати целую коробку американских консервов, полученных в качестве гуманитарной помощи. Примерно в то же время Собчак не пустил в Москву товарняк с мясом, чтобы город трёх революций не стал городом четырёх. И развалили советское сельское хозяйство не американские поставки, а наши талантливые руководители. Продразвёрстка, продналог, коллективизация, непосильные налоги на каждый крестьянский двор, центральные усадьбы совхозов, когда всю деревню сгоняли в две пятиэтажки, а старые дома ровняли с землёй.
    Вся переписка   
    историю с Собчаком не знал. и кто ж предтвлрял его решение в жисть?
  • +1
    rem 15.03.2024 20:10   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    blackjocker: Главное - никогда не забывать кто нам его создал!
    Вся переписка   
    Можно сколько угодно говорить, что янки уронили цену на нефть, нажав на саудитов. Но в стране то не хватало обычной еды для населения в магазинах.это могло быть вызвано только внутренним саботажем. А по телевизору вначале - плюрализм, хозрасчёт, гласность... Чего то там Травкин вешал про демократию и прекрасные штаты, далее всплыла бабалеро, которая готова была за любой кипишь, главное , чтоб против комуняк. И все это в уши наивному до нельзя населению.
  • >50
    Гевара [публикатор]  [12] 15.03.2024 22:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +5 Понравился комментарий
    Да уж, светлая память Александру Анатольевичу «Уже больше сорока лет я в Театре Сатиры. "Я усталый старый клоун, я машу мечом картонным..." Сатира — это уже не мое, она подразумевает злость. Мне ближе самоирония — это спасение от всего, что вокруг. Эрдман, Шварц — вот близкие мне авторы. У них нет злости, есть грусть и ирония. Волшебник из "Обыкновенного чуда" говорит замечательные слова: "Все будет хорошо, все кончится печально". Так вот, когда знаешь, что все будет хорошо и кончится печально, — какая уж тут сатира...» — писал он в автобиографии. «Есть глупость, скупость и злость — три параметра, которые не должны существовать на этой выдохшейся планетке. Но они цветут со страшной силой», — сказал он в интервью АиФ.
  • >50
    alebrest  [12] 17.03.2024 10:26   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +3 Понравился комментарий
    waking60: неплохо бы с источником
    Вся переписка   
    Источников много и все очень, очень, очень авторитетные, например --Новая газета. Сейчас нагуглить можно легко и уверенно продемонстрировать циферки в качестве аргумента. А
    стот вспомнить те самые годы, когда "ножкибуша" рекламировались по ТВ. Фирма "Союзконтракт" их поставляла наверняка на гуманитарной основе раз уж их рекламировали и продавали. А ещё я помню как в начале двухтысячных правительство США очень было озабочено тем, что Россия отказалась от этих "ножекбуша" и требовало продолжить их покупать, а то американские фермеры могут пострадать. Вот такая была помощь БЕСКОРЫСТНАЯ!!!

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Текущая лента: Основная лента новинок сайта
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792">Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1525792]Будем помнить как США "спасли" нас от великого голода! [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта