ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Не стесняйтесь, выскажите свое отношение к публикациям. Ставьте рейтинги! Этим вы поддержите авторов и хорошие материалы.


СССР - СЕМИЧАСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 19 Апреля 2007
Разное > Новости

Нет аватара
0
  Прислал(a): Nos
  Добавить Nos в избранные авторы   Фотолента Nos 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

СССР - СЕМИЧАСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА

Хроника событий

Первой, в 6 часов по Гринвичу (далее все времена приведены по Гринвичу), с одной из площадок 4-го Государственного испытательного межвидового полигона Министерства обороны СССР (полигон “Капустин Яр”) стартовала баллистическая ракета средней дальности “Пионер” (15Ж45). Спустя четверть часа учебная головная часть ракеты успешно поразила цель в районе полигона “Эмба” в Казахстане.
Затем с борта атомной ракетной подводной лодки К-92 (проект 667БД), находившейся в погруженном состоянии в Баренцевом море, была запущена баллистическая ракета морского базирования Р-29М (РСМ-50, 3М40), боеголовка которой поразила цель на полигоне “Кура” на Камчатке.
Вслед за ними из шахтных пусковых установок в районе 5-го научно-исследовательского испытательного полигона Министерства обороны СССР (космодром “Байконур”) стартовали две межконтинентальные баллистические ракеты УР-100 (15А35). Их головные части были успешно перехвачены двумя противоракетами А-350Р, стартовавшими с полигона “Сары-Шаган” в Казахстане.
В 11 часов 4 минуты с 90-й площадки космодрома “Байконур” стартовала ракета-носитель “Циклон-2” (11К69), которая вывела на околоземную орбиту спутник-перехватчик “Космос-1379” (ИС-П ‘Уран’). На 2-м витке он попытался перехватить цель, роль которой играл спутник-мишень “Космос-1378” (ИС-М ‘Лира’), имитировавший американский навигационный спутник типа “Транзит”. Перехват был неудачен – “Космосу-1379” не удалось подойти к мишени на нужное расстояние и он был взорван, не причинив ущерб ”противнику”.
В 11 часов 58 минут со 2-й пусковой установки 132-й площадки 53-го научно-исследовательского испытательного полигона Министерства обороны СССР (космодром “Плесецк”) была запущена ракета-носитель “Космос-3М” (11К65М) с навигационным спутником “Космос-1380” на борту. Этот пуск также как и полет спутника-перехватчика “Космос-1379” был неудачен – космический аппарат вышел на нерасчетную орбиту и уже через 9 суток, 27 июня, сгорел в плотных слоях земной атмосферы.
В 13 часов с 6-й пусковой установки 31-й площадки космодрома “Байконур” стартовала ракета-носитель “Союз-У” (11А511У), которая вывела на орбиту фоторазведывательный спутник “Космос-1381” (“Зенит-6”). Это единственный космический старт того дня, который прошел успешно – разведчик полностью выполнил свою задачу и после 13-суточного полета, 1 июля, спускаемый аппарат благополучно приземлился на территории СССР.
Кроме того, в этот временной интервал состоялись пуски нескольких крылатых ракет с борта стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160, а также с кораблей Военно-Морского Флота СССР, пуски оперативно-тактических ракет наземного базирования, пуски зенитных ракет. И еще многое другое случилось в тот день, что в прямом и переносном смысле встряхнуло нашу планету.
Руководители США и других стран НАТО испытали настоящий шок от той мощи, которая была им продемонстрирована.

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • 0
    Advant : 12  [12] 19.04.2007 13:08   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Какой это год?
  • -1
    Pasha_Pasha : Выдернуто из контекста - за это только 9  [9] 19.04.2007 14:11   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    А вообще то это описание маневров “Щит-82” (начало описанных событий - 14 июня 1982 года)
    В инете поискать: Александр Железняков
    "СЕМИЧАС ЯДЕРНАЯ ВОЙНА": ПЛАНЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
  • -1
    Pasha_Pasha : 2 igor: а вот твой бред откуда?  [9] 19.04.2007 14:22   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    "...унижчтожены американским нанооружием со спутников..." афигеть!!!
  • 0
    Pooh71 : гы))  [8] 19.04.2007 16:28   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    нанооружие это биооружие, т.е. очень маленькое)))) 10 в -9 степени кажется, если ничего не путаю... а вот как нанооружием со спутников! поразить наши ракеты!! это вопрос!!! это же микробы, бактерии и пр.))) Игорь ты бы ушь если не знаешь, то не позорился бы))
  • -1
    dreg : Зачет  [12] 27.12.2007 13:14   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Только не в "погруженном" а в "подводном" состоянии.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
часто смотрят


Еще...
 
Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
сменить ленту

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=768598
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=768598">СССР - СЕМИЧАСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=768598]СССР - СЕМИЧАСОВАЯ ЯДЕРНАЯ ВОЙНА [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта