Где я нахожусь?
         

Вторая Мировая война. Наши союзники.3 Попытаться подобрать серию (одинаковое название и разные цифры в конце) к этой публикации
Выложено 27 Июня 2010
Картинки > Фотографии

Нет аватара
+1
  Прислал(a): l2005l
  Добавить l2005l в избранные авторы   Фотолента l2005l 0
   Список публикаций
Версия для печати    Инфо и настройки  Мой цитатник
теги у этой публикации не заданы [все теги сайта]

Они тоже воевали.
They also fought.

Этот checkbox служит для того чтобы отметить
несколько фото в публикации (если например понравились только
2 фото из 20). Используется в:
- добавить в заметки
- послать другу по e-mail
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
Комментарии пользователей ( Добавить комментарий к публикации   Добавить комментарий к публикации )
  • +1
    DenisGuss : Спасибо, интересные кадры  [12] 27.06.2010 20:34   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +2 Понравился комментарий
    Франция, Италия, Греция, Ближний восток и Северная Африка, Атлатика и Океания — это еще не весь список мест, где воевали наши союзники. Нам раньше старались вообще не напоминать, что там тоже шла война.
  • +46
    Protas9  [6] 18.05.2011 12:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий -1 Понравился комментарий
    все эти союзники - не выдерживали атаки в лоб в степях Украины и Дона, не форсировали Днепр, Дисну и т.д. не мерзли на Луге мне дальше продолжать, за помощь спасибо! (трольк за Ленд лиз)
  • >50
    Marteen 18.05.2011 12:52   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Они не просто "тоже воевали". Те же англичане начали войну с фашизмом на два года раньше нас, когда мы еще рассматривали фашистскую Германию в качестве союзника. И, кстати, разгром немецкой авиации и военно-морского флота - практически целиком заслуга союзников. Не надо приуменьшать значимость их военных операций.
  • +1
    chelpara 18.05.2011 17:59   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Конечно, мы и без союзников бы победили, НО когда, и какой ЦЕНОЙ!, На сколько тогда бы мы жизней отдали больше? Да, поздно открыли Второй фронт, но открыли. А совем другое дело ПОЛИТИКА. Думаю, если бы не политики, все союзники (граждане) готовы были и раньше вступиться в борьбу. НО НАША ПОБЕДА ГЛАВНЕЕ. Фюрер ведь крякнул в Берлине, от НАШИХ! Большое СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ. Мы у них в долгу!!!
  • >50
    ISSKRA  [12] 19.05.2011 09:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Грустная тема. И Первая и Вторая Мировые войны -избиение европейских народов. Что мы имеем в итоге? Кто выиграл? Банкиры набили мошну, а у нас (как и в западное Европе) ничего хорошего. Если бы миллионы мужчин трудились и жили, а не гнили в окопах, мир был бы другим. Если бы, да кабы... Но все равно очень грустно.
  • >50
    Marteen 19.05.2011 09:55   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Почему ты с такой издевкой пишешь про "любимцев"? Впрочем, как хочешь. А что касается морских сражений, тебе что-нибудь говорят названия таких линкоров как "Бисмарк" или "Тирпиц"? Может быть ты что-нибудь слышал о крейсере "Адмирал Шпеер"? Или что-нибудь знаешь о "Гнейзенау"? О "Хиппере"? о "Графе Шпее"? Что-нибудь знаешь о судьбе этих кораблей? Нет? Жаль. Учите историю, двоечники!
  • >50
    Marteen 21.05.2011 00:02   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    В одном из учебников по судебной психиатрии мне попалась глава о развитии психиатрии в дореволюционной России. Там, в качестве инструкции, врачам предписывалось не спорить с сумасшедшими, а отказываться от дискуссии, ссылаясь на незнание обсуждаемого вопроса. Наверное, я так и буду поступать в дальнейшем, но в этот раз все-таки отвечу. Мой дорогой незнакомый друг! Если Вы все-таки потрудитесь изучить хоть немного справочной литературы, Вы, возможно, поймете, какие глупости Вы здесь написали. Лично у меня есть сомнения, что Вы такую попытку сделаете. Поэтому не буду Вас загружать сложной информацией, а просто представляю Вашему вниманию справку из Википедии: Операции Paravane, Obviate и Catechism Тирпиц вверх килем (1944) Операция Paravane (англ. параван) была предпринята Королевскими ВВС Великобритании 15 сентября с базы Ягодник под Архангельском. Самолёты Avro Lancaster были вооружены 5-тонными бомбами Tallboy и экспериментальными 500-фунтовыми (230 кг) подводными «ходячими» минами. Несмотря на дымовую завесу, поставленную для защиты Тирпица, одна из бомб всё-таки попала в нос корабля, сделав его немореходным. У немцев практически не было возможности поставить Тирпиц в сухой док на ремонт, поэтому в октябре линкор перевели в Тромсё, в качестве плавучей артбатареи на случай ожидавшегося вторжения союзников в Норвегию. Новое место дислокации корабля уже находилось в пределах досягаемости воздушного флота из Шотландии, и англичане продолжили атаки на него, не зная о принятом немцами решении не восстанавливать корабль. (продолжение следует)
  • >50
    Marteen 21.05.2011 00:03   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    (продолжение) 28 октября с базы Лоссимут в Шотландии был предпринят очередной налёт на Тирпиц, под названием Операция Obviate (англ. устранять) — но в последний момент корабль был скрыт облаками, и лишь одна бомба Tallboy, разорвавшись недалеко от корабля, погнула гребной вал. Но в следующий раз, 12 ноября 1944, во время операции Catechism (англ. катехизис; допрос), над Тирпицем не было ни дымовой завесы, ни облаков. В корабль попало 3 бомбы Tallboy: одна отскочила от башенной брони, но две других пробили броню и проделали 200-футовую (61 м) дыру в его левом борту и привели к пожару и взрыву в пороховом складе, который оторвал башню «С». В итоге Тирпиц затонул к западу от Тромсё, в бухте Хокёйботн, через несколько минут после атаки, унеся с собой на дно 1 000 человек из команды в 1 700. По не до конца понятным причинам Люфтваффе не удалось помешать бомбардировке. Германской ПВО удалось лишь повредить двигатель одного из самолётов, участвовавших в налёте, но его команда спаслась, «жёстко» приземлившись в Швеции. В результате этого провала командир Люфтваффе в Норвегии, майор Генрих Эрлер, был обвинён в пренебрежении обязанностями и приговорён к смертной казни, заменённой тремя годами заключения и отправкой на фронт. Уничтожение Тирпица устранило последнюю серьёзную угрозу для союзников на поверхности северной Атлантики. Это позволило перевести главные силы — линкоры и авианосцы — из европейского региона, где они держались в качестве сдерживающих сил, — в Индийский и Тихий океаны, где они приняли участие в боевых действиях против Японии.
  • >50
    Marteen 21.05.2011 00:06   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий 0 Понравился комментарий
    Разумеется, я могу привести и более подробные источники, но мне жаль тратить на Вас свое время. Апломб не позволяет.
  • >50
    Marteen 21.05.2011 11:24   Пожаловаться      За комментарий:
    Не понравился комментарий +1 Понравился комментарий
    Память гороев Северного флота унижает наличие в нашей стране таких конченных дибилоидов, как ты, которые судят об истории своей страны и ее флота по советским художественным фильмам, а не по военным архивам. Вопрос о атаке Лунина давно уже разобран специалистами и военными историками. Исчерпывающие выводы можно посмотреть в том числе сайте "флот.ком" (латиницей). Там есть на эту тему отличная статья Мирослава Морозова, со всеми выкладками, схемами и расчетами. Учи матчасть, говнюк, прежде чем хавальник раззевать.

Альтернативные названия публикации ( Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал более подходящее название к этой публикации)

Жалобы ( Добавить жалобу на публикацию Сообщить о нарушениях правил в этой публикации)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!
Pokazuha.ru
многим понравилось


Еще...
 
Главная страница

Понравилось? Поделись с друзьями:
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail 




pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.
Ссылка: http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=973340
HTML: <a href="http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=973340">Вторая Мировая война. Наши союзники.3 </a>
ВВcode: [URL=http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=973340]Вторая Мировая война. Наши союзники.3 [/URL]

 
   РЕДАКТИРОВАНИЕ названия,содержания, подписей к картинкам
 
 
Перейти на мобильную версию сайта