Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


БАКТЕРИЯ АТАКУЕТ ЕВРОПУ.
Выложено 08 июня 2011
Разное > Новости

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  Valery1610 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.3 (17)   Комментариев 2
Просмотров 1470


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Источник кишечной инфекции в Европе, в результате которой уже скончались 22 человека, а заболели более 2200, по-прежнему не известен. Поначалу немецкие власти обвинили во всем огурцы из Испании, вызвав волну гнева среди испанских фермеров, которые утверждают, что потеряли десятки миллионов евро из-за спада спроса. Однако анализы и тесты показали, что в испанских огурцах опасной инфекции не оказалось. Теперь под пристальный прицел общественности и ученых попали бобы из Германии, хотя первые результаты ничего не подтвердили. От новой эпидемии пострадали люди уже в десяти странах, и более 600 человек остаются в реанимации.

1.     Оценить
Увеличить
Бактерия кишечной палочки на снимке, сделанном с помощью электронного микроскопа в центре исследования инфекций в Брауншвейге. 25 мая немецкие власти предупредили жителей, чтобы те были осторожными при употреблении сырых овощей, особенно из северной части страны, после 140 зарегистрированных случаев заболевания и четырех смертей.


2.     Оценить
Увеличить
Крестьянин выбрасывает огурцы, которые он не смог продать, в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерии, юго-восточная Испания. Испанские фермеры жалуются, что потери составляют 285 миллионов долларов в неделю, что может лишить работы 70 тысяч человек, а ведь Испания и так имеет один из самых высоких уровней безработицы в Евросоюзе.


3.     Оценить
Увеличить
Представители института Роберта Коха в защитных костюмах осматривают органическую ферму, подозреваемую в распространении инфекции кишечной палочки, в поселке Биненбюттель, в 300 км к северо-западу от Берлина. На 7 июня причина возникновения инфекции остается неизвестной, после того как немецкие власти объявили, что первоначальные тесты овощей были отрицательными. Число погибших от болезни достигло уже 23 человек. Около двух тысяч человек в 12 европейских странах остаются в больницах.


4.     Оценить
Увеличить
Контейнеры с овощами с органической фермы, попавшей под подозрение в распространении инфекции, в лаборатории офиса по защите прав потребителей в Олденбурге, Германия. Первоначальные анализы овощей оказались отрицательными. От инфекции скончались уже 22 человека, и еще около двух тысяч остаются в больницах.


5.     Оценить
Увеличить
Протестующие крестьяне выбросили 300 кг фруктов и овощей, в том числе капусты, помидоров, перца, огурцов и др. у здания немецкого консульства в Валенсии 2 июня. Испания не исключает вероятности возбуждения уголовного дела против немецких властей за обвинения в адрес страны в распространении инфекции.


6.     Оценить
Увеличить
Люди пробуют кусочки огурцов во время акции в защиту овощей в Беналмадене.


7.     Оценить
Увеличить
Люди в ресторане перед знаком «Из предосторожности мы не подаем огурцы, помидоры и латук» в Любеке, Германия. Пытаясь решить проблему с кишечной инфекцией, Германия решила бросить все силы на поиски источника кишечной палочки, в результате которой уже скончались около 20 человек.


8.     Оценить
Увеличить
Медсестра берет кровь у донора в клинике Красного креста в Берлине.


9.     Оценить
Увеличить
Крестьянин уничтожает листья салата в поле в Роннебурге, недалеко от Ганновера, Германия, 27 мая. Более 270 немцев заразились смертельно опасной бактерией, найденной в импортированных из Испании огурцах. Министерство по защите прав потребителей выпустило особое предупреждение, добавив, что проводится расследование и поиск причины распространения инфекции.


10.     Оценить
Увеличить
. Фермер проходит мимо не проданных огурцов и помидоров в Эль-Эхидо, Испания, 1 июня.


11.     Оценить
Увеличить
Фермер выбрасывает урожай огурцов, который он так и не смог продать, в Эль-Эхидо, недалеко от Альмерии, 31 мая. Испания сообщила, что доказательств, что зараза пошла от их огурцов, нет, и что она попытается выяснить, почему Германия вдруг обвинила в этом их крестьян. Кишечная палочка была обнаружена на огурцах, импортированных из Испании, однако пока не известно, были ли они заражены там, во время перевозки ли в самой Германии.


12.     Оценить
Увеличить
Крестьянин Тобиас Хаак давит трактором 100 тысяч голов салата-ромена и других видов латука, чтобы мульчировать почву на поле недалеко от Гамбурга. Немецкие фермеры оказались в затруднительном положении после разразившейся в Европе эпидемии кишечной инфекции. Хаак говорит, что обычно продавал около тысячи ящиков салата в день, а сейчас еле-еле продает 40. «Надеюсь, они не оставят нас в подвешенном состоянии», - говорит он о правительстве. Он говорит, что если овощной кризис продолжится, у него уже через 2-3 недели начнутся серьезные финансовые проблемы.


13.     Оценить
Увеличить
Рабочий собирает ящики с дынями, скопившиеся из-за упадка продаж, в Эль-Эхидо, Испания. Испанские крестьяне теряют 10-12 миллионов долларов в день, с тех пор, как Германия обвинила Испанию в том, что эпидемия началась из-за инфицированных испанских огурцов. Испания отрицает свою вину.


14.     Оценить
Увеличить
Бактерия кишечной палочки. Фото сделано в исследовательском центре инфекционных заболеваний в Берлине. (Manfred Rohde, Helmholtz-Zentrum fuer Infektionsforschung)


15.     Оценить
Увеличить
Ростки редиса в Берлине 6 июня. Немецкие власти проводят анализы местных овощей на предмет нахождения источника кишечной инфекции, в результате которой скончались уже 22 человека. В стране выращивают латук, бобы, бобы мунг, пажитник, люцерну и чечевицу. Некоторые семена завозили из заграницы.


16.     Оценить
Увеличить
Журналисты и операторы у закрытой органической фермы в Биненбюттеле, Германия. Представители здравоохранения немецкой земли Нижняя Саксония закрыли ферму, подозревая ее в содержании инфицированных овощей.


17.     Оценить
Увеличить
Огурцы на поле в Каркфу, недалеко от Нантеса, Франция, используют в качестве удобрения.


18.     Оценить
Увеличить
Работник чешского исследовательского центра подготавливает образцы овощей для молекулярного теста в Брно. В лаборатории проверяют образцы многих овощей, импортированных из разных стран.


19.     Оценить
Увеличить
Работник фермы выгружает огурцы в контейнер перед их уничтожением в поле в Каркфу. Нынешняя эпидемия кишечной палочки является самой странной в современной истории.


20.     Оценить
Увеличить
Сбор огурцов на уничтожение в теплице у Бухареста 6 июня. Производители уничтожили тысячи тонн огурцов за последние два дня, когда их товар не приняли в супермаркеты и на экспорт из-за возросших опасений по поводу кишечной инфекции.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
Лента новинок раздела 'Разное > Новости'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:359614 Репа:+1    Inker  26.07.2011    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

столько добра пропало, хоть в сомали послали бы втихоря

ID:23352 Репа:>50    kneis  17.07.2012    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Этому скандалу почти 2 года....


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1030251
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта