Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

патрик деваэр
Выложено 18 августа 2013
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  nown2010 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.1 (12)   Комментариев 2
Просмотров 1198


знаменитости
[ теги сайта ]

Jean-Marie Patrick Bourdeau Дата рождения: 26.01.1947 г. Дата смерти: 16.07.1982 г. Патрик Деваэр один из популярнейших актеров французского кино, родился в январе 1947 года в Бретани, на севере Франции, в небольшом городке Сен-Брек в многодетной семье потомственных актеров: мать — известная театральная актриса, отец — тенор. Последнее обстоятельство сыграло решающую роль в том, что юный Патрик оказался на театральной сцене. 1968 год стал едва ли не самым знаменательным в его жизни. Деваэр знакомится с Жераром Депардье, Миу-Миу, Колюшем, молодыми и к этому времени, так же как и он, еще почти никому не известными театральными актерами. Молодые люди основывают собственный театр, получивший название «Кафе де ля Гар». Здесь им приходится быть одновременно авторами спектаклей, режиссерами и исполнителями ролей. «Синеблузники», как их любовно называли парижане, заставили говорить о себе в полный голос. Огромный успех пришел к Патрику Деваэру, когда, отобранный из 50-ти кандидатов, он снялся в картине молодого режиссера Бертрана Блие «Вальсирующие». В дуэте с Жераром Депардье они сыграли, по словам Деваэра, «двух приятелей, которые не хотят прозябать в жизни, а хотят взять от нее что-нибудь, что, впрочем, предполагает немного обходить закон». «Мы должны были сыграть двух ребят с улицы — правдиво, без аффектаций и актерскою наигрыша». В последней своей картине «Рай для всех» Алена Жессюа Патрик Деваэр сыграл роль страхового агента, который однажды, в минуту безысходности, попытался покончить жизнь самоубийством. Следующей работой должна была стать роль Марселя Сердана в фильме Клода Лелюша «Эдит и Марсель». В конце июля 1982 года, когда подготовка к съемкам этого фильма была в полном разгаре, пришло известие о трагической гибели Патрика Деваэра. Уход из жизни Патрика Деваэра потряс многих. Кудрявый и смешливый, с лицом фавна, вышедшего из-под руки Жана Кокто, Деваэр на первый взгляд менее всего напоминал неудачника, разочаровавшегося в жизни. Впрочем, лишь на первый... Друзья и близкие актеру люди теперь вспоминают, как часто он говорил о смерти, каким тревожным и неустойчивым было его мироощущение. Спустя шесть лет в своей книге, в главе, посвященной Патрику Деваэру, Жерар Депардье напишет: «Как и Роми Шнайдер, ты перепутал жизнь с ремеслом актера. Ты плохо переносил тяжелую реальность мира искусства. Ты был слишком чувствителен, беззащитен и находил, что смерть прекрасна. Это было предопределено: ты должен был взорваться, растаять». Уйдя из жизни в один год, с разницей менее чем в два месяца, Патрик Деваэр и Роми Шнайдер оставили о себе глубокую человеческую память. Теперь их имена носят два «Сезара», ежегодно вручаемые лучшим молодым актерам Франции.

1.     Оценить
Увеличить

2.     Оценить
Увеличить

3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить

5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить

8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить

11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить

13.     Оценить
Увеличить

14.     Оценить
Увеличить

15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить

17.     Оценить
Увеличить

18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить

20.     Оценить
Увеличить

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:843695 Репа:>50    joe63 [12]  23.08.2013    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

На шестом фото кадр из фильма "Прощай, полицейский", где я его впервые увидел где-то в конце 70-х. Помню, как зал переживал за его героя, а я вместе с залом. Редкостного обаяния был человек. О его самоубийстве узнал через много лет, после того как это произошло. Страшно жаль было, но почему-то не удивился. Как-то сложилось такое впечатление, что не вписывался он в этот мир. Довольно часто вспоминаю его и его фильмы.

ID:1019075 Репа:>50    aandrew1 [12]  11.12.2013    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Спасибо


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Рыжая с очень красивыми глазами
Pokazuha.ru
часто смотрят
SISEGGGGG. NET :-)))
Pokazuha.ru
часто смотрят
Дайте больничный-21
Pokazuha.ru
часто смотрят
***Брюнетка Настя - (приложение №1)***


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1162579
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта