Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Северная Корея открыла свои границы для бизнеса РФ
Выложено 11 августа 2014
Разное > Новости

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  serzh30 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.3 (30)   Комментариев 0
Просмотров 1039


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Пока Европа и США размышляли над санкциями в отношении РФ, Россия и Северная Корея подписали несколько беспрецедентных соглашений об экономическом сотрудничестве.

В апреле РФ списала КНДР 10 млрд долларов долга, что, по всей видимости, позволило достичь договоренности по целому ряду важных вопросов. Так, с июня 2014 года Россия и Северная Корея перешли на расчеты в рублях, кроме того, российские предприниматели теперь имеют право на получение многократных виз в КНДР, а также на пользование мобильной связью и интернетом на ее территории.
Подобных прав для бизнесменов пока не удавалось добиться от северян ни одной стране, включая их ближайшего союзника — Китай. Заключенные соглашения позволят российским инвесторам выйти на новый рынок, который до этого был фактически закрыт для иностранцев, сообщает Vostok Magazine.
Издание отмечает, что экономическое сотрудничество с КНДР может быть перспективным в силу того, что в стране есть обширные запасы полезных ископаемых (например, графита, магнезита и вольфрама), а также большое количество дешевой и образованной рабочей силы — большая часть населения имеет по крайней мере среднее образование. Российское ООО «Северные прииски» получило у северокорейского правительства разрешение на добычу золота на территории страны.

По сведениям Vostok Magazine, помимо России, в налаживании экономических связей с КНДР активно проявляло заинтересованность правительство Японии, однако, под давлением Госдепартамента США японский премьер Синдзо Абэ был вынужден свернуть переговоры о своем визите в Пхеньян.

С другой стороны, Южная Корея, власти которой также находятся под влиянием со стороны США, воздержалась от присоединения к лагерю стран, заявивших о введении против России санкций в связи с обстановкой на Украине. Южнокорейское руководство не оставляет попыток мирного воссоединения с Северной Кореей и во главу угла в своей внешней политике ставит «евразийскую инициативу», что без участия РФ не имеет смысла. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе видит евразийский проект как фундамент для объединения двух Корей. Россия, которой в последнее время удается плодотворно сотрудничать с КНДР, таким образом, для южных корейцев является не только экономическим, но и стратегическим партнером.

По мнению автора статьи в Vostok Magazine Александры Урман, началом осуществления «евразийской инициативы» президента Пак Кын Хе может стать совместный железнодорожный проект РФ и двух государств Корейского полуострова: южнокорейцы готовы принять участие в дальнейшей реализации проекта по модернизации железнодорожного полотна в КНДР, которым сейчас занимается РЖД. В перспективе это может привести к созданию наземного пути между РФ и Южной Кореей, проходящего через КНДР, что станет важным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества трех стран.

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Новости'
Лента новинок раздела 'Разное > Новости'

Комментарии :
ДОБАВЛЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ ЗАПРЕЩЕНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ



Альтернативные названия:

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1220102
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта