Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Африканская жемчужина, часть вторая. Несколько фактов из биографии.
Выложено 19 декабря 2014
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  aleksandr1205 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.9 (95)   Комментариев 8
Просмотров 6044


портрет,   взгляд,   блондинка,   актриса,   кино,   модель
[ теги сайта ]

«Она легко подпадает под стереотип очень привлекательной модели и танцовщицы, но в её работах есть эмоциональная глубина, и мне очень нравится то, что она делает. Она талантлива, умна, красива и к тому же смела» — сказал Роберт Редфорд.

1.     Оценить
Увеличить
Шарлиз Терон родилась в Бенони (провинция Трансвааль, Южная Африка), и была единственным ребёнком в семье Герды Джейкоб Алетты и Чарльза Джейкоба Терона. По материнской линии актриса имеет немецкие, а по отцовской — французские и голландские корни. Шарлиз приходится правнучатой племянницей бурскому офицеру Дани Терону. Родители Терон владели фермой и фирмой по строительству дорог, которой управляла Герда Терон.


2.     Оценить
Увеличить
Детство Терон прошло на ферме родителей в Бенони, недалеко от Йоханнесбурга, где она училась в Путфонтейнской начальной школе. Общаясь с работниками родительской фермы, выходцами из различных народов Африки, она овладела зачатками 26 местных языков и диалектов; впоследствии, наравне с родным африкаансом, — свободно овладела английским. Ферма находилась среди дикой природы; впоследствии во многом именно это обстоятельство оказало влияние на её решение стать активисткой движения за защиту прав животных. В 6 лет Шарлиз начала посещать уроки балета. В возрасте 13 лет она была отправлена в школу-интернат и начала обучение в Национальной школе искусств в Йоханнесбурге.


3.     Оценить
Увеличить
В возрасте 15 лет Терон стала свидетелем смерти своего отца, хроническoго алкоголика, которого её мать вынуждена была застрелить в целях самообороны. Полиция не выдвинула против Герды Терон никаких обвинений. Несколько позднее в интервью Шарлиз утверждала, что её отец погиб в автокатастрофе.


4.     Оценить
Увеличить
В возрасте 16 лет, по совету и настоянию матери, Шарлиз приняла участие в конкурсе моделей и вышла в нём победительницей. Позднее она приняла участие в международном конкурсе моделей в городе Позитано (Италия), а после победы и в нём заключила годовой контракт с модельным агентством в Милане. В течение этого года Шарлиз объездила всю Европу, после чего отправилась в Нью-Йорк, где и решила окончательно обосноваться. Мечтая о карьере балерины, по окончании контракта она поступила в хореографическое училище Джоффри, в свободное от учёбы время подрабатывая моделью, однако, из-за травмы колена в возрасте 19 лет вынуждена была отказаться от танцевальной карьеры. «Я считала, что это конец света, танцы были моей страстью. Я думала, что мне придётся вернуться в Южную Африку и до конца жизни работать в супермаркете», — признавалась позже актриса в интервью журналу Elle. Однако, вместо того, чтобы вернуться домой, она отправилась в Майами, где в течение нескольких месяцев работала в качестве модели. Мать Герда, считавшая, что за границей Южноафриканской республики у дочери куда больше возможностей найти себя и развить свои способности, настояла на том, чтобы Шарлиз попыталась сделать карьеру в Голливуде.


5.     Оценить
Увеличить

6.     Оценить
Увеличить

7.     Оценить
Увеличить
Шарлиз Терон участвует в деятельности женских правозащитных организаций, а также выступает за право на аборт. Она является защитницей прав животных и активным членом организации «Люди за этичное обращение с животными» и представляет их в антимеховой рекламной кампании. Терон — активный сторонник Democracy Now!.


8.     Оценить
Увеличить

9.     Оценить
Увеличить
«Она легко подпадает под стереотип очень привлекательной модели и танцовщицы, но в её работах есть эмоциональная глубина, и мне очень нравится то, что она делает. Она талантлива, умна, красива и к тому же смела» — сказал Роберт Редфорд. Режиссёр Луис Мандоки отметил, что Терон способна на такие глубокие эмоциональные переживания, потому что у неё была довольно тяжёлая жизнь, она была свидетелем смерти своего отца, получила травму, перечеркнувшую карьеру балерины, пережила тяжёлый период, когда осталась почти без денег в свои первые месяцы в Лос-Анджелесе, где она никого не знала.


10.     Оценить
Увеличить
После появления в нескольких заметных фильмах Терон сыграла роль Эйлин Уорнос в фильме «Монстр». В фильме рассказывается о серийной убийце Эйлин Уорнос, которая пыталась заработать денег, работая придорожной проституткой, но однажды чуть не стала жертвой извращенца. В дальнейшем она пыталась жить нормальной жизнью, но вскоре вернулась к проституции и убивала случайных клиентов. Для съёмок фильма Терон набрала 14 килограммов, изуродовала лицо гримом, который сделал её неузнаваемой, и была вынуждена носить контактные линзы. Шарлиз проделала большую подготовительную работу к этой роли, изучила реальное дело Эйлин Уорнос. Кинокритик Роджер Эберт назвал её актёрскую игру «одной из лучших в истории кино». За эту роль Терон получила «Оскар» за лучшую женскую роль на 76-й церемонии вручения наград американской киноакадемии в феврале 2004 года, а также «Золотой глобус». Терон стала первой африканкой, завоевавшей «Оскар» за лучшую женскую роль. Шарлиз вернулась на родину героиней, Нельсон Мандела лично поздравил её. «Оскар» помог ей в 2006 году войти в список самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде по версии журнала «The Hollywood Reporter». По размеру своих гонораров Терон занимала в 2006 году седьмое место после Хэлли Берри, Камерон Диас, Дрю Бэрримор, Рене Зеллвегер, Риз Уизерспун, и Николь Кидман.


11.     Оценить
Увеличить

12.     Оценить
Увеличить
Критик Доминик Уиллс так отозвался об игре Терон: «На экране она выглядит великолепно». Однажды, устав от того, что к ней относятся только как к модели, Шарлиз сказала: «Видимо, вся моя карьера — это попытка доказать, что действительно могу играть серьёзные роли в кино». Теперь, снявшись в рекламе L"Oreal и фильме «Монстр» в один год, она может не волноваться насчёт своих актёрских способностей.


13.     Оценить
Увеличить
Терон стала натурализованной гражданкой Соединённых Штатов в мае 2007 года. «Вы теперь просто так от меня не отделаетесь» — сказала актриса во время вечернего телешоу на канале CBS. «Я всегда хотела стать гражданкой, но они (иммиграционные власти) не хотели принимать меня. Это процесс, во время которого надо потрудиться, кое-что выучить. Затем, наконец, они пригласили меня на интервью, где спрашивали о том, как работает правительство Соединённых Штатов и кто являются сенаторами от нашего штата». Актриса сказала, что всё шло очень хорошо, пока её не попросили написать простое предложение «Это солнечный день» (It’s a sunny day). «Это был один из тех странных моментов, когда ты сомневаешься в себе, и думаешь — одно или два „н“ в слове „солнечный (sunny)“?».


14.     Оценить
Увеличить
Кинокритик Нейт Ли писал: «Лучший фильм Терон — „Правила виноделов“, Шарлиз чрезвычайно хороша в роли дочери ловца омаров. Она встречает героя Тоби Макгуайра, когда приходит делать аборт, а затем влюбляется в него. Её мягкая ранимость — огромный контраст с ролью в фильме „Монстр“, даже трудно поверить, что это один и тот же человек. „Монстр“ — фильм, наталкивающий на размышления и действительно заслуживающий Оскара, однако он не может быть поставлен выше новоанглийской классики. Она потрясает, из фермерской девочки выросла… актриса, могущая с равным искусством перевоплотиться в легкомысленную красотку в фильмах „Ограбление по-итальянски“ и „Эон Флакс“, серийную убийцу в фильме „Монстр“ или воплотить образ самой обычной женщины, пытающейся прокормить своих детей, работая на шахте в фильме „Северная страна“. „Северная страна“ — история женщины, которая в одиночку противостоит предрассудкам людей из маленького города, а также их корпоративным кукловодам. Без сомнения, Шарлиз смогла сыграть свою роль благодаря памяти о пережитом в детстве — необходимости существовать рядом со сварливым и злобным отцом-алкоголиком».


15.     Оценить
Увеличить

16.     Оценить
Увеличить
В 2002 году Шарлиз Терон познакомилась на съёмках фильма «24 часа» со Стюартом Таунсендом, с которым стала встречаться. Позже они вместе снимались в фильме 2004 года «Голова в облаках», а также в фильме «Эон Флакс». Они считались одной из самых прочных пар в Голливуде, однако в итоге решили расстаться. Сообщалось, что это произошло после рождественских каникул в Мексике, когда Шарлиз перестала носить кольцо, подаренное ей Стюартом в знак их союза. По словам одного из друзей актрисы, «они стали скорее как брат и сестра, и именно Шарлиз решила закончить отношения». В то время как карьера Терон на взлёте — она получает по 10 миллионов долларов за фильм, карьера Стюарта не была столь успешной. В интервью Таунсенд признавался, что считал Терон своей женой, хотя они никогда не регистрировали отношения официально. Пара распалась в январе 2010 года. Так как у пары были общие финансы, то потребовалось некоторое время, чтобы разделить их.


17.     Оценить
Увеличить
В 2010 году Шарлиз приезжала на чемпионат мира по футболу, проходивший на её родине, в ЮАР, где болела за сборную Аргентины.


18.     Оценить
Увеличить

19.     Оценить
Увеличить
В марте 2012 года Шарлиз усыновила мальчика из ЮАР, которого назвала Джексон. В настоящее время проживает в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. С 2014 года встречается с Шоном Пенном.


20.     Оценить
Увеличить
Фильмография : 1995 г. Дети кукурузы 3: Городская жатва / 1996 г. Два дня в долине / 1996 г. То, что ты делаешь / 1997 г. Адвокат дьявола / 1997 г. Процесс и ошибка / 1998 г. Знаменитость / 1998 г. Могучий Джо Янг / 1999 г. Жена астронавта / 1999 г. Правила виноделов / 2000 г. Азартные игры / 2000 г. Военный ныряльщик / 2000 г. Легенда Багера Ванса / 2000 г. Ярды / 2001 г. Проклятие нефритового скорпиона / 2001 г. Сладкий ноябрь / 2001 г. 15 минут славы / 2002 г. 24 часа / 2002 г. Проснувшись в Рино / 2003 г. Монстр / 2003 г. Ограбление по-итальянски / 2004 г. Голова в облаках / 2004 г. Жизнь и смерть Питера Селлерса / 2005 г. Северная страна / 2005 г. Эон Флакс / 2007 г. В долине / 2007 г. Битва в Сиэтле / 2008 г. Лунатизм / 2008 г. Хэнкок / 2008 г. Пылающая равнина / 2009 г. Дорога / 2011 г. Бедная богатая девочка / 2012 г. Прометей / 2012 г. Белоснежка и охотник / 2014 г. Миллион способов потерять голову / 2014 г. Тёмные тайны / 2015 г. Безумный Макс: Дорога ярости / 2015 г. Хэнкок 2


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  20.12.2014    
Не понравился комментарий  +11  Понравился комментарий

Красивая девушка, ничего не скажешь. Спасибо за публикацию.

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  20.12.2014    
Не понравился комментарий  +6  Понравился комментарий

Очень хорошо!!!

ID:1024624 Репа:>50    bormentall [12]  22.12.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Она мне всегда была симпотична!!!

ID:402510 Репа:>50    Коровьев [12]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Она мне всегда была симпотична!!!
 
bormentall, Вызывает симпОтию

ID:51341 Репа:-1    alex2alex [8]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

красива - да
симпатична - да
холодна - да
талантлива - не уверен..........

ID:895390 Репа:>50    iliaber1 [12]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Вызывает симпОтию
 
Коровьев, Я не понял..Вы против сомпотичных до усрочки , женщин ?

ID:1022321 Репа:>50    étranger [10]  24.12.2014    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

ага, дюже симпОтичная, щас Павел срочно объявится чтобы подтвердить оное

ID:335046 Репа:>50    Crony  25.12.2014    
Не понравился комментарий  -1  Понравился комментарий

К сожалению,красота не бывает вечной........Стареет и Шарлик.......к сожалению......


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Впечатляющий дебют под хруст французской булки.
Pokazuha.ru
многим понравилось
Пачки и пуанты. Короче, из жизни "балерин&q...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)
Pokazuha.ru
многим понравилось
Фотографии, глядя на которые хочется жить.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1238636
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта