Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Если Вы уже видели эту публикацию, станьте VIP!
Мы будем отбирать для Вас только только непросмотренное.


Лучшая песенка для Деда Мороза!
Выложено 14 января 2016
Юмор > Истории

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  ZMEY Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.3 (41)   Комментариев 2
Просмотров 1144


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

С праздниками Показуха!


Мой племянник Мишенька рос здоровым, любознательным и очень позитивным пацаном.
Раннее детство его прошло в «частном секторе» - фактически, в деревне, вошедшей когда-то в границы города, но так и оставшейся деревней, хоть и «городской».

Тяга к прекрасному в Мише проснулась очень рано – например, он внезапно понял, что писать стихи и петь из них песни очень просто, нужно только подбирать слова в рифму. А если ты сам маленький, и словарный запас, понятное дело, тоже маленький, то слова в рифму можно придумывать самому.

И вот пришедшие с работы мама с папой услышали от бабушки, что Миша весь день бегает по дому и радостно поёт странные песни: «пееечка – гавнечка, муууха - гавнюха, стууульчик – гавнюльчик, руууки – гавнюки!» и так далее. И тут же радостный сынок полез целоваться и искать вкусненькое с песней «мааама – гавняма, сууумка – гавнюмка!». Строгая беседа и демонстрация маминой обиды прервала этот поток цвета пятидесяти оттенков коричневого, и Миша стал петь не то, что сам сочинил, а то, что слышал вокруг.

А послушать было чего. В «городской деревне» в начале 80-х народ жил простой, песни пел простые, слова для песен использовал тоже простые (хотя и не всегда печатные). На семейных праздниках тётушки и бабушки подолгу и с удовольствием пели частушки – от самых примитивных и невинных до забористых, от которых краснела и сворачивалась в трубочку плёнка бобинных магнитофонов. Но надо отдать должное, при маленьких детях матерных частушек не пели. Хотя и без матерных хватало таких, что лучше бы они, право слово, были матерными. Ну вот, например:

Постирала я бельишко
и легла на бережок.
Распрекрасный сон приснился –
кто-то гладит пирожок.

Баня новая, сосновая,
белёный потолок.
Через каменку скакала –
опалила хохолок!

Полоскала я кальсоны,
Сама горько плакала.
Где же, где же погремушка,
что в кальсонах брякала?

В общем, не оскудела ещё земля русская… Далее по тексту.

Ну это всё, так сказать, предыстория. История же наша началась, когда Миша пошёл в детский сад. Три года ему исполнилось в 20-х числах декабря, поэтому в группе он появился за 2 дня до утренника. Все роли, стихи, танцы и песни в рамках сценария были уже распределены, поэтому мишину маму просто спросили, сможет ли мальчик рассказать дедушке Морозу стишок или спеть песенку. Мама у Миши всегда была женщиной ответственной и уверила воспитателя, что стишок про ёлочку, огоньки на ветках и звезду на макушке выучен, отрепетирован, и волноваться тут не о чем.

И вот на утреннике после «обязательной программы» выводят к ёлке Мишу, наряженного в казённую форму Петрушки, ставят на табурет и торжественно объявляют: сейчас Миша расскажет нам стих про ёлочку! А Миша говорит: нет, дедушка Мороз, не хочу стишок, я тебе лучше песенку спою. Ну святое дело, пой, говорит Дед Мороз. И Миша запел погромче, чтобы всем было слышно в большом зале:

Не ходите девки замуж
за ивана кузина
у ивана кузина
большАААя кукурузина!

После двухсекундного охренения и маминого отчаянного стона «Миша!!!» грянул смех. Дед Мороз, мелко трясясь, осел под ёлкой и стал похож на свой красный мешок. Снегурочка, тоненько повизгивая, убежала за ёлку, потому что у неё ресницы потекли. Воспитатели и толпа родителей сползали по косякам и стульям и утирали слёзы. Всё в зале хохотало, утробно ржало, подвывало и похрюкивало в перерывах между всхлипами.

А посреди этого повизгивания, подвывания и похрюкивания стоял на табуретке абсолютно счастливый мальчик. Ведь его песенка понравилась дедушке Морозу больше всех!!!

Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'
Лента новинок раздела 'Юмор > Истории'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:774417 Репа:>50    ken6560 [12]  14.01.2016    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

если б не было часов ,не ломались б стрелки!если б не было ребят ,не ломались б целки!

ID:28958 Репа:+44    dima [12]  14.01.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

С возвращением!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
Провинциалка.
Pokazuha.ru
часто смотрят
СПОРТСМЕНКА. СКРОМНАЯ...
Video file
Pokazuha.ru
часто смотрят
Балконы, лоджии-37
Pokazuha.ru
часто смотрят
Долгожданный МЖМ с супругой, часть 2.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1284698
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта