Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.
Где я нахожусь?
         

Болезни, о которых может рассказать наш язык. Беги за зеркалом!
Выложено 28 июня 2016
Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  WALAN Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 9.5 (16)   Комментариев 3
Просмотров 811


интересное,   познавательное,   страшно
[ теги сайта ]

Глаза, как мы знаем, являются зеркалом души. А язык – индикатор нашего организма. У здоровых людей язык светло-розовый, с влажной и равномерной поверхностью: без пятен, язвочек и бороздок. Сосочки на языке хорошо различимы.

Появление налета на языке может свидетельствовать о разных заболеваниях, но иногда в незначительной форме наблюдается и у здорового человека. В частности, у подростков в период полового созревания может образовываться налет из-за гормонального скачка. Допустимым считается легкий, белый и без запаха налет, через который можно разглядеть розовый цвет языка.

Кстати, летом налет более выражен, но хорошо видны сосочки слизистой оболочки, осенью налет – суше и светлее, а зимой бывает желтоватого оттенка. А еще важно соблюдать гигиену полости рта: использовать специальные зубные щетки с ребристой тыльной поверхностью для языка.

1.     Оценить
Увеличить
Здоровый язык: Цвет равномерно розовый, язык влажный, без налета, бороздок, пятен и пр. Это показатель того, что желудок и пищеварительная система хорошо функционируют.


2.     Оценить
Увеличить
Легкий белый налет: Свидетельствует о проблемах с желудочно-кишечным трактом или печенью. Для установки более точного диагноза (пониженная кислотность, язва желудка и пр.) следует обратиться к врачу.


3.     Оценить
Увеличить
Интенсивный слой белого налета: Толстый слой белого налета сигнализирует, что некоторые системы в организме не выполняют полноценно свои функции. В том числе это может свидетельствовать о наличии вирусной инфекции.


4.     Оценить
Увеличить
Желтый налет: Этот признак заболеваний печени или желчного пузыря. Также появляется при плохом пищеварении, запорах.


5.     Оценить
Увеличить
Покрытый бороздками и неравномерно окрашенный язык: ак называемый «географический» язык — признак желудочно-кишечных недугов. Если бороздки так глубоки, что похожи на трещинки — это сигнал о повышенном содержании сахара в крови. Установить точный диагноз поможет специалист.


6.     Оценить
Увеличить
Бледно-белый язык: Белый или бледный цвет языка свидетельствует о пищеварительных заболеваниях. Этот признак часто сопровождается жидким стулом, холодными руками и ногами, усталостью, а также иногда вздутием живота. А чрезмерно бледный и сухой язык нередко указывает на дефицит крови, что может сопровождаться головокружением, чувством тревоги, нарушением памяти, бессонницей, потрескавшимися губами, анемией.


7.     Оценить
Увеличить
Ярко-красный язык: Язык ярко-красного цвета почти всегда сигнализирует об инфекции в организме. Красные точки на языке могут быть признаком температуры или воспалительных процессов в крови. У детей так может проявляться реакция иммунитета на инфекцию. А темно-красный цвет – признак нарушения работы почек или интоксикации организма.


8.     Оценить
Увеличить
Язык с красным кончиком: Кончик языка индикатор области сердца. Если же кончик языка покраснел без наличия болезни. то это может указывать нервные потрясения.


9.     Оценить
Увеличить
Красный по краям язык: Свидетельствует о чрезмерном увлечении пряной или жирной едой, алкоголем. По мнению восточных медиков, так еще может проявлять себя давний гнев или обида.


10.     Оценить
Увеличить
Фиолетовый язык: Чаще всего такая окраска языка вызвана дефицитом витамина В2. Может также наблюдаться у женщин, которые имеют проблемы с менструальным циклом или у людей, испытывающих хроническую боль.


11.     Оценить
Увеличить
Синюшный язык: Синюшный язык — серьезный сигнал. Нужно в срочном порядке обратиться к врачу. Это признак того, что в ткани поступает недостаточно кислорода. А еще может свидетельствовать о развитии заболеваний сердечно-сосудистой системы, дисфункций сердца или дыхательных путей.


12.     Оценить
Увеличить
Желтый язык: Если желтизна долго не проходит, она является признаком заболеваний печени и желчного пузыря. А когда передняя часть языка желтого цвета — это признак гепатита.


13.     Оценить
Увеличить
Зеленоватый язык: Зеленоватый налет может появиться при сильном отравлении, в том числе алкогольной интоксикации.


14.     Оценить
Увеличить
Древние китайские целители уверены, что язык является продолжением нашего сердца, поэтому очень важно следить за его состоянием.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Главная страница
Нет текущей ленты.

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  28.06.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Пошел к зеркалу

ID:997556 Репа:>50    Aleks-Cheban [12]  28.06.2016    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Заходи в гости

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  28.06.2016    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Какая мерзость! И ОНИ с ЭТИМ лезут к нам целоваться!!!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)
Pokazuha.ru
многим понравилось
И упс и опс и вообще всё, что хочу, то и публикую3...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Просто фото, просто жизнь. — 1269. Это было нед...
Pokazuha.ru
многим понравилось
Вечерняя прогулка у моря.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1307925
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта