Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Вот тебе и "Буратино"
Выложено 23 марта 2017
Знаменитости > Актеры

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  nown2010 Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 11.2 (106)   Комментариев 13
Просмотров 4628


знаменитости,   искусство,   исторические факты
[ теги сайта ]

1.     Оценить
Увеличить
Они редко надевали ордена и медали, редко говорили о войне, а уж представить этих кумиров с экрана в окопах, в медсанбатах, на передовой, за штурвалом истребителя, за гашеткой пулемета почти невозможно. Но они прошли самую страшную войну. В фильме "Приключения Буратино" сказочных персонажей сыграли сразу пять актеров-фронтовиков. Этот любимый фильм оказался самым боевым и орденоносным в самом прямом смысле


2.     Оценить
Увеличить
Народный артист Советского Союза Владимир Абрамович Этуш записался добровольцем на фронт в конце сентября 1941 года. Сражался на горных перевалах Кавказа, освобождал южные города и Украину от фашистских захватчиков. Был тяжело ранен. За мужество, проявленное в боях, награжден орденом Красной Звезды и многочисленными медалями... Вот выписка из наградного листа к ордену Красной Звезды: "В наступательных боях в районе Моспино 07.09.1943 г. тов. Этуш был послан на помощь в батальон, имевший сложную обстановку в выполнении поставленной боевой задачи, тов. Этуш смело повел роту на врага, причем своим умелым маневром выбил противника из района Городок, при этом уничтожил 30 солдат и офицеров, захватил ручной пулемет. 15.09.1943 г., наступая на районный центр Куйбышево, лично с группой бойцов первым ворвался в село и в уличных боях уничтожил 8 солдат и офицеров противника" В 1943 году под Токмаком (село Жовтневое) в Запорожской области был тяжело ранен. После госпиталя получил вторую группу инвалидности и был комиссован


3.     Оценить
Увеличить
Фрагмент наградного листа Владимира Этуша


4.     Оценить
Увеличить
20 июня 1941 года Владимир Басов окончил десятилетку. После выпускного пришёл во ВГИК, чтобы узнать правила приёма в это учебное заведение. Ушёл, твёрдо уверенный в том, что обязательно поступит. Но в его радужные планы вмешалась война Первую награду лейтенант Владимир Басов получил еще в должности начальника клуба 4-й отдельной стрелковой бригады. Командование высоко оценило его способности по организации концертов для бойцов."Коллектив художественной самодеятельности под руководством лейтенанта Басова дал 150 концертов, из них 130 - в ротах и батареях, в блиндажах непосредственно на переднем крае", - характеризовал его начальник политотдела бригады 14 мая 1943 года, представляя его к медали "За боевые заслуги" В 1945-м Басов был уже командиром минометной батареи. "Тов.Басов, работая командиром батареи показал себя храбрым офицером, хорошим организатором, инициативным и волевым командиром, как артиллерист хорошо подготовлен. В боях за город Приекуле( в Латвии – прим. редакции) тов. Басов точной корректировкой огня батареи уничтожил 6 боевых точек, 3 блиндажа, 62 солдата и офицера противника, подавил огонь минбатареи, отбил контратаку противника, чем обеспечил беспрепятственное продвижение нашей пехоты на своем участке. В ночь на 23 февраля 1945 года т.Басов, выдвинувшись с штурмовой группой батальона в плмз. Яуниниеки, организовал быстрое перемещение боевых порядков своей батареи, подготовил НП и ОП к бою и своим огнем обеспечил захват важного оп


5.     Оценить
Увеличить
Фрагмент наградного листа Владимира Басоваа


6.     Оценить
Увеличить
Екатерина Зеленая (настоящее имя актрисы, сыгравшей знаменитую черепаху Тортилу) в атаку не ходила и гитлеровцев лично не била. Но свой вклад в копилку Победы она тоже внесла немалый. В составе концертных бригад артистка московской госэстрады постоянно находилась на фронте. В наградном листе к ордену Красной Звезды написано: "Находясь на 4 Украинском фронте т. ЗЕЛЕНАЯ вместе с боевыми частями прошла через Карпаты. В минуты передышки между боями в землянке, разрушенном сарае или на поляне выступала в 83 концертах для рядовых, офицеров и генералов" Осенью 1945-го актриса побывала в Берлине, где, по собственному признанию, расписалась на Рейхстаге


7.     Оценить
Увеличить
Фрагмент наградного листа Рины Зелёной


8.     Оценить
Увеличить
Юрий Катин-Ярцев в 1939 году поступил в театральное училище имени Б. В. Щукина, но через месяц учёбы был призван в Красную Армию. Ему выпало стать военным железнодорожником. Воронежский фронт, 1-й Украинский, 4-й Украинский - и везде комсорг Катин-Ярцев вместе с однополчанами восстанавливал железнодорожные пути, по которым на фронт шли и шли эшелоны с техникой, бойцами. Первую свою награду, медаль "За боевые заслуги", Юрий Катин-Ярцев получил в октябре 1944-го. А в мае 1945 года был награждён орденом Красной звезды. Позднее Юрий Васильевич получил еще одну награду: медаль "За победу над Германией". Демобилизовался он лишь в 1946 году


9.     Оценить
Увеличить
Фрагмент наградного листа Юрия Катин-Ярцева


10.     Оценить
Увеличить
Николай Гринько в 1940 году призван в РККА, направлен в 619 БАО. На фронте Гринько служил стрелком-радистом на бомбардировщиках дальнего действия. Но артистическую натуру не может остановить даже война. В наградном листе к медали "За боевые заслуги" написано: "Тов. Гринько Николай Григорьевич показал себя как дисциплинированный, выдержанный боец Красной Армии. Гринько является организатором художественной самодеятельности обслуживаемого полка, политически развит хорошо"


11.     Оценить
Увеличить
Фрагмент наградного листа Николая Гринько


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Основная лента новинок сайта
Основная лента новинок сайта

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  23.03.2017    
Не понравился комментарий  +13  Понравился комментарий

Знаем помним! Список гораздо шире. Гердт, Смирнов, Никулин героев много.

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  23.03.2017    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

Знаем помним! Список гораздо шире. Гердт, Смирнов, Никулин героев много.
 
Дядюшка Lao, Ну публикатор конкретно про героев "Приключений Буратино" говорил!!! А так - ДА! Героев гораздо больше!!!

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Ну публикатор конкретно про героев "Приключений Буратино" говорил!!! А так - ДА! Героев гораздо больше!!!
 
маб3011, Дядюшка не вникает, он сразу спешит "блеснуть кругозором".

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Дядюшка не вникает, он сразу спешит "блеснуть кругозором".
 
borechkin, А Хачикян не может не ерничать, даже там где и не надо бы. Да признаю, речь о конкретном фильме, но вспомнить любимых актеров, к тому же героев мне приятно, а судя по плюсам не только мне. А вы продолжайте свое трудное минусовое дело, год уже херней страдаете, странно даже что притихли. Пробуете себя в публицистике, ну удачи.

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

А Хачикян не может не ерничать, даже там где и не надо бы. Да признаю, речь о конкретном фильме, но вспомнить любимых актеров, к тому же героев мне приятно, а судя по плюсам не только мне. А вы продолжайте свое трудное минусовое дело, год уже херней страдаете, странно даже что притихли. Пробуете себя в публицистике, ну удачи.
 
Дядюшка Lao, Японский мудрец,не надо ля-ля про "любимых актёров",роли которых постоянно путаете. Я на Показухе далеко уже не год и "не притихал" ни разу,а также НЕ НАДО ЛГАТЬ про "минусовое дело". Может, как обычно, путаете меня с кем-то? Я в минусовании не учавствую, за исключением отдельных случаев. Но это бывает так редко, что даже мои недоброжелатели могут это подтвердить.

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Японский мудрец,не надо ля-ля про "любимых актёров",роли которых постоянно путаете. Я на Показухе далеко уже не год и "не притихал" ни разу,а также НЕ НАДО ЛГАТЬ про "минусовое дело". Может, как обычно, путаете меня с кем-то? Я в минусовании не учавствую, за исключением отдельных случаев. Но это бывает так редко, что даже мои недоброжелатели могут это подтвердить.
 
borechkin, Японский? Все гораздо хуже, чем казалось, ара в прострации. Насчет минусов все просто, я спрошу здесь и еще в нескольких публах.
Кому минусовал borechkin? Плюсаните что этот факт имеет место. Естественно кто подтвердит останется между нами.
Мне вы минусуете около 8 месяцев, до этого ни конфликтов, ни вообще общения не было.

ID:1213651 Репа:>50    маб3011 [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +4  Понравился комментарий

Японский? Все гораздо хуже, чем казалось, ара в прострации. Насчет минусов все просто, я спрошу здесь и еще в нескольких публах. Кому минусовал borechkin? Плюсаните что этот факт имеет место. Естественно кто подтвердит останется между нами. Мне вы минусуете около 8 месяцев, до этого ни конфликтов, ни вообще общения не было.
 
Дядюшка Lao, Дядюшка!!! "АРА" - это по армянски! А судя по фотографии в "паспорте" - Вorechkin грузин. Я "пробил" - его фамилия Мизандари, зовут Валентин Константинович! Так что обращаться к нему надо - "БАТОНО" (уважаемый по-грузински). А Хачикян Рубэн Вартанович - это его приятель-армянин.

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Японский? Все гораздо хуже, чем казалось, ара в прострации. Насчет минусов все просто, я спрошу здесь и еще в нескольких публах. Кому минусовал borechkin? Плюсаните что этот факт имеет место. Естественно кто подтвердит останется между нами. Мне вы минусуете около 8 месяцев, до этого ни конфликтов, ни вообще общения не было.
 
Дядюшка Lao, Ага, значит сработало,купился дядюшка! Что, задело "японский"?! Как там по-вашему- "китаец или японец, какая нах разница? У вас есть публикации, чтобы я их минусовал? Какое внимание ко мне! Чётко подсчитано-8 месяцев! Ни семь и не девять!

ID:978172 Репа:>50    borechkin [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Дядюшка!!! "АРА" - это по армянски! А судя по фотографии в "паспорте" - Вorechkin грузин. Я "пробил" - его фамилия Мизандари, зовут Валентин Константинович! Так что обращаться к нему надо - "БАТОНО" (уважаемый по-грузински). А Хачикян Рубэн Вартанович - это его приятель-армянин.
 
маб3011, Маб, бесполезно. Он в национальностях не разбирается, так же как в фильмах и актёрах ничего не смыслит. Впрочем, как и во всём остальном. Занимается постоянно словоблудием. Так что далее не интересно ему писать. Да и эта публикация не располагает к подобному диалогу.

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Дядюшка!!! "АРА" - это по армянски! А судя по фотографии в "паспорте" - Вorechkin грузин. Я "пробил" - его фамилия Мизандари, зовут Валентин Константинович! Так что обращаться к нему надо - "БАТОНО" (уважаемый по-грузински). А Хачикян Рубэн Вартанович - это его приятель-армянин.
 
маб3011, Мне без разницы. После чеченской войны ВСЕ кавказские народы для меня поровну. Без ненависти или тому подобной хрени, но слишком хорошо знаю менталитет и "высокие" человеческие качества. Индивидуум имеющий идеалом либо имеющий сходство по национальности или еще какому признаку с веселым хачиком из советской комедии, как минимум не вызывает симпатии. Это его приоритеты, и совсем не важно, что он пишет или думает.

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Маб, бесполезно. Он в национальностях не разбирается, так же как в фильмах и актёрах ничего не смыслит. Впрочем, как и во всём остальном. Занимается постоянно словоблудием. Так что далее не интересно ему писать. Да и эта публикация не располагает к подобному диалогу.
 
borechkin, А было интересно? Подростковый принцип, все в ..вне и я на белом коне, серьезно думаете, что выстрелит? А можно как то поспокойнее себя позиционировать, хотя да гАрячий хач в аэродроме, тЭмперамент не позволяет.

ID:876442 Репа:>50    Дядюшка Lao [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Японский мудрец,не надо ля-ля про "любимых актёров",роли которых постоянно путаете. Я на Показухе далеко уже не год и "не притихал" ни разу,а также НЕ НАДО ЛГАТЬ про "минусовое дело". Может, как обычно, путаете меня с кем-то? Я в минусовании не учавствую, за исключением отдельных случаев. Но это бывает так редко, что даже мои недоброжелатели могут это подтвердить.
 
borechkin, Насчет давно и не притихал, соотношение комментов и оценок 1 к 6. Вывод на поверхности.

ID:910796 Репа:>50    ViciousCircle [12]  24.03.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Мне без разницы. После чеченской войны ВСЕ кавказские народы для меня поровну. Без ненависти или тому подобной хрени, но слишком хорошо знаю менталитет и "высокие" человеческие качества. Индивидуум имеющий идеалом либо имеющий сходство по национальности или еще какому признаку с веселым хачиком из советской комедии, как минимум не вызывает симпатии. Это его приоритеты, и совсем не важно, что он пишет или думает.
 
Дядюшка Lao, хачики есть и добродушные, например, которые нам фрукты в супермаркет возят....вот от ТЕБЯ не ожидал фашизьма К хачикам можно и население абхазии отнести - так они на ура русских воспринимают (сестра отдыхала с мужем в прошлом году)


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1339046
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта