Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.

СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ. Фотографии туриста. - 2
Выложено 13 июля 2017
Картинки > Разное

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  вуглускр Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.4 (45)   Комментариев 18
Просмотров 1572


картинки,   северная корея
[ теги сайта ]

Продолжаем наше путешествие по Северной Корее, начатое в публикации № 1350652, вместе с буржуинским фото-туристом...

1.     Оценить
Увеличить
В комментарии к данной фотографии, полном праведного гнева, буржуин восклицает: «Посмотрите на этого негодяя (мужик на ступеньках, у реки) он решил «отлить» в реку!». Возможно... Но, я думаю, если специально задаться этой целью, то в любом городе мира можно «сфоткать» человечка решившего отлить... Прижать может любого и сторонника капитализма и верного сына идей чучхе! По себе знаю...


2.     Оценить
Увеличить
До чего же они обожают фотографировать военнослужащих КНДР! Чальтогом (찰떡 - корейский рисовый хлеб) их не корми, а дай снять военного... Этот улыбчивый сержант даже не подозревает, сколько грязи на него обрушил автор фото в своём комментарии. Кстати, в армии КНДР есть одно замечательное звание — «старший сержант особого назначения» (특무상사 - дословный перевод «в качестве особой благодарности»), погон которого точь-в-точь соответствует погону старшины Советской Армии образца 1943-1955 годов.


3.     Оценить
Увеличить

4.     Оценить
Увеличить
Вместо того, что бы высмеивать «убогость ассортимента» буржуин лучше бы указал курс северокорейской воны, на момент съемки... Мы бы прикинули, дорого это или можно брать.


5.     Оценить
Увеличить
Эти ребята, судя по комментарию буржуина, только и могут, что петь о любви к Родине и Великому Вождю! Какие негодяи! Лучше бы воспевали однополую любовь или, на худой конец, последние достижения британских учёных...


6.     Оценить
Увеличить
Буржуин безмерно удивлён «глупости» северокорейцев, зачем в стране, где «ощущается острая нехватка всего, включая электроэнергию» подсвечивать полуразобранный мост? Вот тут я не уверен в его честности... может быть мост не «полуразобранный», а недостроенный? Тогда всё становится понятно.


7.     Оценить
Увеличить
Буржуин возмущён, даже книга на английском, в руках у девочки, и та посвящена генералиссимусу Киму! А что он надеялся увидеть? Историю орального секса в Овальном кабинете?


8.     Оценить
Увеличить
Ну, не дают ему покоя северокорейские регулировщицы...


9.     Оценить
Увеличить

10.     Оценить
Увеличить
Буржуин надсмехается над «убогостью» тренажера... Зато этот парень будет знать, не только где расположен руль в машине, но и как она работает.


11.     Оценить
Увеличить
Не смотря на «беспросветную нищету населения», о которой печалится буржуин, я разглядел телевизионные антенны на каждой крыше... А когда реально жрать нечего, тебе будет не до телевизора...


12.     Оценить
Увеличить
Опять регулировщица... да уж, зациклился на этой теме бужруин...


13.     Оценить
Увеличить
Явно «изнемогающая от нищеты, в условиях острой нехватки всего», уже опухать от голода начала, бедолага...


14.     Оценить
Увеличить
Я не знаток наградной системы КНДР, но медаль «Золотая звезда» Героя КНДР и орденские планки кое о чём говорят... Человек пять раз становился кавалером Ордена Государственного флага I степени (третий по значимости орден КНДР, с 1 по 5 планки), кавалером Ордена Свободы и Независимости II степени (6), дважды Ордена Труда (7,8), Ордена За Службу в ВС КНДР I степени (9), трижды кавалер юбилейного Ордена в память 20-летия основания КНДР (10-12), трижды кавалером Ордена Государственного флага II степени (16-18), и шесть раз кавалером Ордена Государственного флага III степени (20-25).


15.     Оценить
Увеличить
Тут буржуин облажался конкретно... Вместо того, чтобы в лучших традициях «холодной войны», написать: «Голодные северокорейские дети дерутся за кусок хлеба!», это недоумок лишь посетовал на отсутствие у ребятишек продвинутых гаджетов. Ну, тупой...


16.     Оценить
Увеличить
Вот ещё один суровый промах! Буржуин пишет, что «дикие» жители КНДР игнорируют правила безопасности, расхаживая по ж/д путям! Баран, чему тебя только учили? Здесь должна быть подпись типа: «Железнодорожный транспорт КНДР деградировал настолько, что люди вынуждены добираться до нужного места пешком, по шпалам!».


17.     Оценить
Увеличить
Видать, типок был так удивлён, обнаружив в местном лифте кнопки, что решил снять это чудо! А как ещё объяснишь этот снимок? Вы часто снимаете кнопки в лифтах, будучи за границей?


18.     Оценить
Увеличить
Эх, буржуин... Пожил бы ты у нас, при Горбачёве, тогда бы ты понял, что на этих полках не «жалкий выбор продуктов», а самое настоящие изобилие!


19.     Оценить
Увеличить
Вот тебе на! У них, оказывается, продают книги на разных языках, включая русский! «Ариран» — одна из наиболее популярных и известных народных песен в Корее. Существует в нескольких вариантах. Как в Северной, так и в Южной Корее проводятся фестивали песен «Ариран», существуют фольклорные коллективы «Ариран». В декабре 2012 года ЮНЕСКО включила песню в Список нематериального культурного наследия человечества. В Южной Корее в воинских частях запрещается исполнение песни «Ариран» в северокорейской аранжировке!


20.     Оценить
Увеличить
А это же самый «цимес» для западного фотографа! Полный комплект «страшилок»: бетонный бункер, колючая проволока и злобная тётка, готовая по команде: «Фас!», разодрать в мелкие клочья всех, на кого укажет Солнцеподобый Вождь!


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'
Лента новинок раздела 'Картинки > Разное'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:317919 Репа:>50    WALAN [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

В конце этот буржуин точно женится на регулировщице

ID:681984 Репа:>50    Гевара [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Стопудово, у регулировщицы мохнатая пилотка и маленькие сиськи

ID:698337 Репа:+0    oturf [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

на 4-той свитер стоит 113 российских рублей

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

на 4-той свитер стоит 113 российских рублей
 
oturf, А если фотография была сделана 200 лет назад? Сравните лучше со среднемесячной зарплатой. Это будет нагляднее. Сходу нашел, что средняя зарплата в КНДР около 7800 вонов. Приблизительно 600 рублей по нынешнему курсу. Но точные данные по КНДР трудно найти.

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Стопудово, у регулировщицы мохнатая пилотка и маленькие сиськи
 
Гевара, Вопрос, конечно, интересный... увы, ответа на него мы не узнаем!

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

А если фотография была сделана 200 лет назад? Сравните лучше со среднемесячной зарплатой. Это будет нагляднее. Сходу нашел, что средняя зарплата в КНДР около 7800 вонов. Приблизительно 600 рублей по нынешнему курсу. Но точные данные по КНДР трудно найти.
 
Павел, Опять же, и это не показатель. Статистическая «среднемесячная зарплата» сродни пресловутой «средней температуре по больнице»! Как в старом анекдоте: Он ест мясо, я капусту, а в среднем — мы едим голубцы! Если возникает необходимость указывать цены, я всегда поясняю: «по состоянию на...» и дату. А дальше, если кому-то интересно, он легко может найти тогдашний курс валют и рассуждать, дорого, не дорого... Ещё до выхода на пенсию, меня всегда удивляли цифры «средней зарплаты» по Москве... Потом уже до меня стало доходить, что я живу в иной, «параллельной» Москве.

ID:1036082 Репа:>50    Bezd [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Представителю "общества потребления" трудно понять все это..

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  13.07.2017    
Не понравился комментарий  +5  Понравился комментарий

Представителю "общества потребления" трудно понять все это..
 
Bezd, Что такое "общество потребления" на Ваш взгляд. На мой взгляд это обычное сообщество людей, построенное на простом и ясном принципе: заработал, имеешь возможность покупать товары. Захотел, покупай. И я не против отчислений на содержание государства: в этом я абсолютно согласен с Лениным Я лично против "жития в долг" (никогда в жизни не брал кредиты и, надеюсь, не буду), но каждый сам себе хозяин. Но если государство ведёт дела таким образом, что "всем поровну" независимо от вклада каждого... Я ЭТО НЕ ПОНИМАЮ. Это как раз ведёт к деградации общества: зачем работать, если зарплата будет одинаковой???

ID:895390 Репа:>50    iliaber1  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

Что такое "общество потребления" на Ваш взгляд. На мой взгляд это обычное сообщество людей, построенное на простом и ясном принципе: заработал, имеешь возможность покупать товары. Захотел, покупай. И я не против отчислений на содержание государства: в этом я абсолютно согласен с Лениным Я лично против "жития в долг" (никогда в жизни не брал кредиты и, надеюсь, не буду), но каждый сам себе хозяин. Но если государство ведёт дела таким образом, что "всем поровну" независимо от вклада каждого... Я ЭТО НЕ ПОНИМАЮ. Это как раз ведёт к деградации общества: зачем работать, если зарплата будет одинаковой???
 
Павел, Непонятно, к чему эта димагогия, Павел ! Вы хотите сказать, что Вы против Ким Чен Ына , и то есть, таким образом,
против Вуглу Скрыла ? Ну, знаете...

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +2  Понравился комментарий

В конце этот буржуин точно женится на регулировщице
 
WALAN, Ох, эта притягательная сила ...социализма!

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Непонятно, к чему эта димагогия, Павел ! Вы хотите сказать, что Вы против Ким Чен Ына , и то есть, таким образом, против Вуглу Скрыла ? Ну, знаете...
 
iliaber1, Дима, ты наш, Гог...

ID:542735 Репа:>50    vn_79 [12]  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Что такое "общество потребления" на Ваш взгляд. На мой взгляд это обычное сообщество людей, построенное на простом и ясном принципе: заработал, имеешь возможность покупать товары. Захотел, покупай. И я не против отчислений на содержание государства: в этом я абсолютно согласен с Лениным Я лично против "жития в долг" (никогда в жизни не брал кредиты и, надеюсь, не буду), но каждый сам себе хозяин. Но если государство ведёт дела таким образом, что "всем поровну" независимо от вклада каждого... Я ЭТО НЕ ПОНИМАЮ. Это как раз ведёт к деградации общества: зачем работать, если зарплата будет одинаковой???
 
Павел, Перечитайте "педагогическую поэму" Макаренко. Думаю, что он мыслил так же как и вы, по поводу денежных средств, не смотря на коммунистическую идею. И то, что его опытом в 70-80 годы перестали пользоваться и привело к деградации человека советского.

ID:438195 Репа:>50    Павел [12]  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Непонятно, к чему эта димагогия, Павел ! Вы хотите сказать, что Вы против Ким Чен Ына , и то есть, таким образом, против Вуглу Скрыла ? Ну, знаете...
 
iliaber1, Демагогия? Я не считаю свои рассуждения ложными, во всяком случае не использую сознательно ложные рассуждения... С Ким Чен Ыном я не знаком и в КНДР не был. Правда там был мой старинный приятель. В командировке по линии МВД. Говорит, что для руководства там действительно коммунизм. Может уже построили... Против пользователей Показухи я тоже этими своими рассуждениями не выступаю, хотя уже получил за предыдущее высказывание несколько "неожиданных" плюсов и минусов. Грубо говоря, те, кто по моему представлению должен был поставить минус, отметился плюсом и наоборот. У каждого своё мнение, особенно по очень спорным вопросам.

ID:863862 Репа:+1    BerLin968 [12]  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

на 2 фото не только погон соответствует образцу старшины СССР 1943-45 годов, но и сама форма примерно той же эпохи. а если представить что старшина из Бурятии, то не отличить вообще

ID:895390 Репа:>50    iliaber1  14.07.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Демагогия? Я не считаю свои рассуждения ложными, во всяком случае не использую сознательно ложные рассуждения... С Ким Чен Ыном я не знаком и в КНДР не был. Правда там был мой старинный приятель. В командировке по линии МВД. Говорит, что для руководства там действительно коммунизм. Может уже построили... Против пользователей Показухи я тоже этими своими рассуждениями не выступаю, хотя уже получил за предыдущее высказывание несколько "неожиданных" плюсов и минусов. Грубо говоря, те, кто по моему представлению должен был поставить минус, отметился плюсом и наоборот. У каждого своё мнение, особенно по очень спорным вопросам.
 
Павел, Вы очень, Вы очень серьезны, Павел ! Да еще и с Ким Чен Ыном незнакомы, оказывается. Кстати, это имя-фамилия склоняется ? А то.. Мало ли чего. А еще мне понравилось Ваше честное смущение тем, что Вы не были сами в КНДР. То есть, откровенно признаетесь, что судите из чужих слов и по своему разумению. А я вот.. О нет ! Я тоже , как и все здесь выступавшие, (а ? ведь все ? ) не был в КНДР. И более того, не хочу туда. Зачем ? "Вперед, в прошлое" ? И наконец, "nota bene" , ткскзать. Кто "за" ? Те, кто скучает по СССР. А кто "против" (условно, конечно) ? Те, кто уже был "ТАМ" ( мне лично достаточно фотографий вместе с комментариями уважаемого Вуглускрыла ) и считает это вполне , вполне достаточным. Или иначе.. Хорошо живут ? Ну и дай бог им .. Плохо живут , тоже ихнее дело. С чем тут спорить ? Вот Вам комментарий настоящего уклониста-пофигиста , а Киму дружно скажем фразой уважаемого мной Арнольда - "Hasta la vista, baby"

ID:456919 Репа:>50    вуглускр [публикатор]  15.07.2017    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

на 2 фото не только погон соответствует образцу старшины СССР 1943-45 годов, но и сама форма примерно той же эпохи. а если представить что старшина из Бурятии, то не отличить вообще
 
BerLin968, Отличать и не надо! Всё полностью списано с нашей Армии! В июле 1942 года Ким Ир Сен был зачислен в штат РККА (под именем Цзин Жи-чэн), став командиром 1-го стрелкового батальона 88-й отдельной стрелковой бригады. Он вернулся в Корею в звании капитана РККА, награждённого Орденом Красного Знамени как «активный участник партизанского движения в Маньчжурии по борьбе с японскими оккупантами с 1931 по 1940 года».

ID:637712 Репа:-1    fanbelt [11]  18.07.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Что-то вы в политику ударились. Девушка на басе на 5-й фото м-м-м.... завораживает (Да и вообще , девушка с бас гитарой - это то-то...), ну и на 9-й тоже.... 1 балл снял, т.к. тема сисек не раскрыта.

ID:311807 Репа:+1    scsi [12]  15.09.2017    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

Первое фото - где мужик ссыт в реку - это фото Артемия Лебедева из его поездки по КНДР (см. его сайт). И там же он указывает на этот момент - все фотки у него имеют комментарии.


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
многим понравилось
Похипуем немного
Pokazuha.ru
многим понравилось
Я не любитель подсматривать а может вы любите таки...
Pokazuha.ru
многим понравилось
в одежде и без new
Pokazuha.ru
многим понравилось
Немного нестандартного юмора :-)


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1350912
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта