Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Список распространённых заблуждений
Выложено 04 ноября 2017
Разное > Люди

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  woodenfrog Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.2 (41)   Комментариев 1
Просмотров 1275


у публикации не заданы теги
[ теги сайта ]

Удивительно, как упорно в обществе сохраняются многие заблуждения и суеверия. Здесь далеко не полный список заблуждений.

1.     Оценить
Увеличить
Вероятнее всего, вы не были самым шустрым сперматозоидом. У яйцеклетки имеется внешний защитный слой, который вбирает в себя некоторое количество спермы до оплодотворения. Если уж совсем на чистоту, может быть и так, что вы оказались среди отстающих, но выиграли в этой лотерее. Кроме того, у яйцеклетки есть ряд химических барьеров, отбирающих сперматозоид с наиболее привлекательными химическими характеристиками. Яйцеклетка привередлива в выборе нужного для оплодотворения набора ДНК.


2.     Оценить
Увеличить
Быки не различают цвета, им всё равно, какая накидка у матадора, красная или зелёная. Их выводит из себя её мелькание перед мордой. Более того, на арене они агрессивны потому, что, прежде чем их выпустить, их морят голодом, плохо с ними обращаются и всячески издеваются над ними.


3.     Оценить
Увеличить
Невооружённым глазом Великую Китайскую Стену из космоса увидеть невозможно.


4.     Оценить
Увеличить
Морковка не улучшает зрение. Миф о полезных свойствах моркови распространялся британской армией в ходе Второй мировой войны, чтобы оставить в тайне изобретение радара, способного обнаружить приближающиеся самолёты противника на большом расстоянии.


5.     Оценить
Увеличить
Хамелеоны меняют цвет не только ради маскировки, но и в зависимости от настроения, температуры, света и в целях общения.


6.     Оценить
Увеличить
Человек, как правило, за всю жизнь не проглатывает ни одного паука, что противоречит популярному убеждению, будто каждый человек ежегодно проглатывает по восемь пауков.


7.     Оценить
Увеличить
Вода, смываемая в унитазах в Северном и Южном полушариях, не закручивается в спирали в противоположных направлениях в соответствии с силой Кориолиса. Для этого её мощность и количество слишком малы.


8.     Оценить
Увеличить
«Карта языка», изображающая разные его зоны ответственными за разные вкусовые ощущения, в действительности является мифом. Все вкусовые восприятия распознаются всем языком.


9.     Оценить
Увеличить
Компьютеры Mac не являются «неуязвимыми» для вирусов и уж тем более для вредоносного программного обеспечения.


10.     Оценить
Увеличить
Вопреки тому, что показывают в фильмах и во что верят многие, если спросить офицера полиции, работающего под прикрытием: «Ты – коп?», он не обязан в этом признаваться.


11.     Оценить
Увеличить
Если вас держат на мушке и требуют снять в банкомате все имеющиеся на карте деньги, а вы введёте пин-код наоборот, не ждите полицию, она не приедет. Это миф.


12.     Оценить
Увеличить
Наполеон не был коротышкой. Он был среднего роста. За этот миф несут ответственность два обстоятельства. Одно – англичане, другое – личная охрана. Фут у англичан отличался от фута у французов, таким образом, французские 5’2 близки к английским 5’6, а это – средний рост (1 м 68 см). Кроме того, его часто видели рядом с личной охраной. А тогда в личную гвардию отбирали самых высоких. И, если император находился в окружении великанов, он казался ниже ростом, чем был на самом деле.


13.     Оценить
Увеличить
Нет такого понятия, как «левое полушарие против правого полушария» в вопросах борьбы логики с творческими способностями или чувств с умением анализировать. Полушария в мозгу отвечают, главным образом, за управление своей стороной тела в области моторных функций, но аналитика, творческие способности и прочие высшие функции распределены поровну между обоими полушариями.


14.     Оценить
Увеличить
Знаменитый ответ Черчилля на слова леди Астор о том, что, будь она его женой, она отравила бы его чай: «Мадам, если бы я был женат на вас, я бы выпил его» принадлежит не Черчиллю, а его другу, Биркенхеду Фредерику Эдвину Смиту.


15.     Оценить
Увеличить
Гладиаторы не дрались насмерть. Конечно, иногда кто-то умирал, но они не дрались до смерти одного из них. Бой прекращался после ранения одного из соперников или полного изнеможения. Гладиаторы стоили слишком дорого, чтобы погибать в каждой схватке.


16.     Оценить
Увеличить
Доктор медицины Дональд Унгер (Donald Unger) щёлкал суставами пальцев левой руки более шестидесяти лет, при этом правая рука была от этого свободна. В результате на обеих руках не образовалось ни артрита, ни проявлений других заболеваний. За это открытие в 2009 году он был удостоен Шнобелевской премии в области медицины (Ig Nobel Prize in Medicine).


17.     Оценить
Увеличить
Распространённое мнение, будто у аквариумных рыбок память ограничена несколькими секундами, - чепуха. Их можно научить реагировать на световые сигналы и исполнять трюки.


18.     Оценить
Увеличить
Убеждение в том, что стекло жидкое, появившееся из того факта, что античные окна часто тоньше вверху, неверно. Эффект утончения появлялся при производстве стекла, а потом, для улучшения влагозащитных свойств окна, его вставляли толстой стороной книзу. Стекло – не жидкость и не твёрдое вещество, оно аморфно.


19.     Оценить
Увеличить
То, что в средние века люди считали Землю плоской – миф. Они знали, что она имеет сферическую форму, уже несколько тысяч лет. Кроме того, королева Изабелла не считала, что Колумб доплыл до края Земли. Она думала, что Земля больше, чем ей сказал об этом Колумб. Она оказалась права, а он ошибся.


20.     Оценить
Увеличить
Мужчины не думают о сексе каждые шесть секунд. Средний мужчина, согласно исследованиям, проведённым в университете штата Огайо, думает о сексе 19 раз в день, женщина – 10. Кстати, мужчина чаще женщины думает и о еде, и о сне.


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Разное > Люди'
Лента новинок раздела 'Разное > Люди'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:438195 Репа:>50    Павел  05.11.2017    
Не понравился комментарий  +3  Понравился комментарий

Многие "опровержения" спорны... Фото 20: получается, что мужчина ЧАЩЕ ДУМАЕТ!


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название

ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1362425
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта