Просмотренные публикации не запоминаются и вы можете видеть всё по нескольку раз. Зарегистрируйтесь чтобы видеть только новое.


ИНФОРМАЦИЯ ПОКАЗУХИ

Отключите навсегда надоедливую рекламу при просмотре публикаций!


Народную артистку СССР Людмилу Чурсину называют одной из самых красивых актрис 20 века.
Выложено 09 марта 2018
Знаменитости > Актрисы

Список публикаций автора
  Прислал(a):
  vzhbt Информация об авторе
  Список публикаций
Рейтинг (проголосовало) 10.2 (78)   Комментариев 6
Просмотров 3126


актриса,   знаменитости,   интересные,   история,   кино,   ретро,   россия,   ссср,   театр,   телевидение
[ теги сайта ]

При этом она никогда не использовала свою красоту как средство достижения целей. Гордость и свободолюбие не позволяли соглашаться на сделки с собственной совестью. Она отказалась от съемок в Голливуде и ушла от сына генсека Юрия Андропова. Хотя и сегодня Чурсина продолжает сниматься в кино и остается успешной актрисой, она ездит в метро и живет в однокомнатной квартире, о чем говорит без стеснения.

1.     Оценить
Увеличить
Людмила Чурсина появилась на свет через месяц после начала Великой Отечественной войны. Ее детство прошло в эвакуации, в Сталинабаде (Душанбе). Людмила мечтала стать председателем колхоза, поступать решила в технический вуз, а в результате оказалась на экзаменах в Театральном училище имени Щукина. Пошла за компанию за подружкой, и в отличие от нее поступила. Перед занятиями в «Щуке» она мыла полы в аудиториях – нужно было самостоятельно зарабатывать на жизнь.


2.     Оценить
Увеличить
Чурсина позже признавалась: «Нам же только кажется, что мы выбираем. Есть какое-то предназначение на все. Я не мечтала быть актрисой. Была длинная, нескладная, закомплексованная из-за своего роста и большого размера ноги. А его величество случай подарил такую прекрасную профессию. Я ей благодарна, она позволила столько удивительных состояний испытать, столько поездить, узнать интересных людей».


3.     Оценить
Увеличить
Сниматься в кино она начала еще будучи студенткой Щукинского училища, а первую серьезную роль сыграла в 23 года, в 1964 г. В картине «Донская повесть» ее партнером был Евгений Леонов, которому строптивая молодая актриса посоветовала обзавестись подставкой для ног в ответ на его реплику: «Ну и как же я буду сниматься с такой дылдой?». (Чурсина – самая высокая Народная артистка СССР, рост – 177 см).


4.     Оценить
Увеличить
Эта роль принесла ей не только популярность, но и личное счастье: вскоре она вышла замуж за режиссера этой картины, Владимира Фетина. Они прожили вместе 15 лет и расстались из-за пристрастия мужа к алкоголю.


5.     Оценить
Увеличить
В конце 1960-х – начале 1970-х гг. Людмила Чурсина сыграла в нескольких фильмах, ставших для нее знаковыми. «Угрюм-река», 1968 г.


6.     Оценить
Увеличить
«Любовь Яровая», 1970 г.


7.     Оценить
Увеличить
«Олеся», 1970 г. Роли в этих фильмах принесли ей всесоюзную известность и любовь зрителей.


8.     Оценить
Увеличить
За фильм «Журавушка» Чурсина получила Гран-при на кинофестивале в Сан-Себастьяно.


9.     Оценить
Увеличить
В это же время актриса получила предложение из Голливуда: ей обещали 3-хлетний контракт и съемки в 15 фильмах. Конечно, в те времена выехать на работу за рубеж было более чем проблематично, но Чурсина и не пыталась: она не видела перспектив творческого развития в Голливуде.


10.     Оценить
Увеличить
«Где родился, там и пригодился», – говорила актриса позже и не жалела о своем решении.


11.     Оценить
Увеличить
К тому же она была постоянно занята в театральных постановках. На сцене Центрального академического театра Советской Армии она продолжает играть до сих пор.


12.     Оценить
Увеличить
В 1983 г. актриса повторно вышла замуж, за океанолога Владимира Петровского, но через два года супруги развелись. Третьим мужем Чурсиной стал сын генсека Юрия Андропова, посол в Греции по особым поручениям. Но и этот брак продержался недолго – свободолюбивый характер актрисы не позволял ей мириться с чужими правилами, жертвуя своими интересами.


13.     Оценить
Увеличить
«У этих людей, их жён особый мир, я им не завидую. Да, может быть, материально все неплохо, но не для этого же мы живем. Меня такой порядок не очень устаивает. Предпочитаю ездить, когда могу, встречаться, с кем хочу и разговаривать, не оглядываясь», – объясняла актриса свое решение. Чтобы не быть никому обязанной, Чурсина ушла с одним чемоданом. В фильме «Графиня», 1991 г.


14.     Оценить
Увеличить
Актриса больше так и не вышла замуж и не родила детей. «Бесполезное занятие – сожалеть», – говорит она. Ведь что бы ни происходило, оставалась верна себе. Чурсина признается, что никогда не чувствовала себя одинокой – заботилась о матери, младшей сестре и племянниках, прожила сотни судеб на сцене и в кино, и не позволяла себе вести праздный образ жизни, благодаря чему сохранила молодость. На сцене Центрального академического театра Советской Армии (ныне ЦАТРА).


15.     Оценить
Увеличить
«Этой актрисе доступны роли и деревенской бабы, и царицы» - это о Людмиле Чурсиной. А как еще можно сказать об актрисе, сыгравшей Анфису в «Угрюм-реке», Виринею, Настасью Филипповну и Екатерину I.


16.     Оценить
Увеличить
Женщина немыслимой красоты и таланта! Достойные роли, достойная жизнь. Я бесконечно уважаю актрис советской эпохи, которые не стремились быть звездами, не мелькали на экране, не распускали о себе небылицы и при этом не было в стране человека, кто не знал бы это имя. Настоящая Актриса!


Понравилось? Отправь друзьям
поделиться публикацией на vk.com  поделиться публикацией на facebook  поделиться публикацией в twitter  поделиться публикацией в telegram  поделиться публикацией в Whatsapp  поделиться публикацией в Odnoklassniki  отправить другу по e-mail
или себе в заметки:
отложить публикацию в Мои заметки  
Новая публикация - поставьте, пожалуйста, рейтингДать рейтинг:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   11 12 12!

Текущая лента: Лента новинок раздела 'Знаменитости'
Лента новинок раздела 'Знаменитости'

Комментарии :
Добавить комментарий к публикации Добавить комментарий


ID:15146 Репа:>50    waking60 [11]  09.03.2018    
Не понравился комментарий  +8  Понравился комментарий

мог бы кадр из угрюм-реки вставить, с голым бедром. ух, хороша

ID:1206785 Репа:-1    igorbb  10.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Несчастная женщина, причём, похоже, из-за собственной стервозности.

ID:777654 Репа:>50    Автомеханник [12]  10.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Красивая но несчастная!"

ID:1196579 Репа:>50    black houk [12]  11.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

Несчастная женщина, причём, похоже, из-за собственной стервозности.
 
igorbb, Она не считает себя несчастной. А жене дипломата вообще не позавидуешь. Улыбаться тем кого не уважаешь, смеяться когда не смешно...... Это не для неё.

ID:858442 Репа:0    LaVidaBuena  11.03.2018    
Не понравился комментарий  +1  Понравился комментарий

женшине прежде чем уйти от кого то надо к нему сначала прийти)))) в любом случае, незачем это выдавать за жизненый подвиг- скорее это признак слабости

ID:882847 Репа:+1    ViDM  22.04.2018    
Не понравился комментарий  +0  Понравился комментарий

жаль что у нее детей не было, красивые бы дети были бы......


Альтернативные названия:
Добавить свою версию названия для этой публикации Я придумал(a) другое название



Pokazuha.ru
часто смотрят
НЕ МОГУ МИМО ТАКИХ ГУБОК ПРОЙТИ... :-))) ЛЮБЛЮ ГУБ...
Pokazuha.ru
часто смотрят
Балконы, лоджии-37
Pokazuha.ru
часто смотрят
Все, что может понадобиться мужчине
Pokazuha.ru
часто смотрят
Домашние ягодки. Подборка № 28.


Еще...
 
ВНИМАНИЕ!
pokazuha.ru НЕ является открытым ресурсом. Копирование материалов запрещено. Разрешены ссылки на публикации.

Ссылка на эту публикацию:
http://pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=1374904
 
Последние просмотры   Написать нам  Написать нам
 

Полная версия сайта